TRAVEL Таиланд. Краби...

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Valery69, 13 дек 2011.

  1. Сначала озвучу мысль.
    Наверняка на сайте бывают много серьезных фотопутешественников, но по разным причинам не могут писать отчеты о своих путешествиях.
    Может быть стоит создать в ветке "путешествия" общую тему, типа -
    советы, сценарии фотопутешествий, то стоит посетить с точки зрения фото, что взять с собой и т.д.?
    Вот пять минут на эту тему у них всегда найдется, а хороший совет от хорошего человека всегда приятно и полезно!

    Как Вы считаете? И что по этому поводу скажeт всемогущие модераторы?


    Читая отчеты коллег про Колумбию, Мексику, Доминикану и т.д. (очень понравились отчеты, прям соль на одно место, особенно когда читаю про Колумбию), решил тоже попробовать что-то написать.
    Вдруг не побьют читатели, да и модераторы не накажут.
    Вообщем так, Таиланд это наша, ну в смысле семейная, сектантская любовь.
    Поэтому, когда у одного туроператора появились очень "вкусные" предложения по Таиланду на конец октября, самостоятельно было бы дороже, через десять секунд сомнений паковали вещи.
    Ну далее автобус до столицы, родной Домодедово, перелет Москва-Бангкок.
    Рейс ночной, все спокойно, сил уже ни у кого видимо нет, даже если градус значительно повышен.
    Далее рейс Бангкок-Краби...
    Каждый раз летая внутренними рейсами в Таиланде, все больше прихожу к мнению, что все пилоты гражданской авиации в Таиланде бывшие военные летчики, ну так они уверенно пилотируют, такие-еее крены закладывают!
    Представьте: расслаблено рулит до взлетки, замер на секунду, все как положено - пристегните ремни и т.п., далее, чуть ли ни с ходу взлет, через пять минут уже можно отстегнуть ремни, хотя еще идет набор высоты, виражи как на "американских горках", ну трусит в турбулентность- но табло "пристегнуть ремни" не горит, как на наших рейсах.
    А посадка- вообще класс!!! В этот раз видимо был экипаж, который любит классическую музыку.
    Лайнер на бреющем (минут 15) идет на посадку,покачивая, подрагивая, а в салоне негромко звучит классическая музыка, такая играла по ТВ в СССР, когда был траур по какому-нибудь члену политбюро!Нормально?
    Вообщем прохладно и без кондиционера...
    Ну да ладно, приземлились.
    Далее все оперативно:багаж, трансферт, отель.
    Опять немного не фотолирики:
    Отель в Таиланде не главное, обычно в нем только ночуют, да и то не всегда.
    Отель в котором мы остановились понравился своим уютом, тишиной и атмосферой настоящего Тая!Очень дешево даже по меркам Таиланда.
    немного фото отеля:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Так как прибыли довольно поздно, да и в дороге больше суток, сил на поиск нормального питания уже не было, да и подло расположившейся прямо напротив отеля:
    [​IMG]
    затянул в свои фастфудовские сети...
    Короче перекусили в макдональдсе, надеюсь что нагетси были точно из курицы.

    Далее затарились всем необходимым (пиво, вода, тайский ром... ну и йогурты) в тайском "сельпо"
    [​IMG]
    Вообще классная сеть данных магазинчиков. В любом мало-мало населенном пункте пройдите назад или вперед 50 метров и найдете такой магазин. Есть все первой необходимости от бытхимии до готовой еды.
    На Ко Тао видел как бэкпеккеры ночевали рядом с таким магазинчиком.
    Горячие напитки, еда, телефонные карточки, туалет все там.
    Так что, если первый раз в Тайланде, первым делом ищите "7 Eleven"

    Вот пока учился писать и "вставлять" фото устал...старость не радость:), продолжу завтра.
     
  2. Про отель действительно можно поподробнее. На первый взгляд там очень уютно и симпатично.
     
  3. Мысль понятная.
    Не обязательно создавать отдельный раздел, т.к. раздел "Путешествия" задумывался и создавался не только для фотоотчетов, но и для поисков попутчиков, задавания разных вопросов: "Что взять, чем и что снимать, как добраться и т.д."
    В этом разделе организуются компании для фотопоездок, как это было в мае этого года.
    Так что раздел универсальный.
     
  4. Спасибо paparazzi за фото. Добавлять не только можно но и нужно!
    Так что не стесняемся друзья.
    Это же фото отчет о месте пребывания, а не сочинения на тему "как я провел ...":)
    Просто надо немножко добавлять слов от себя!

    Отель называется SOMKIET BURI RESORT, находится в местечке Ao Nang, 400-500 метров приблизительно до AoNang Beach.
    Собственно провинция Краби - это спокойный отдых,особенно побережье, природа и релакс.
    Молодежи будет скучно. ИМХО.

    Бананчики в отеле:
    [​IMG]

    Утром потопали гулять, естественно к морю.
    одна из улиц Ао Нанга (а всего их две + набережная и всякие переулочки).
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пляж АоНанг это большой причал для лодочек (лонгтейлов), которые уходят ко множеству других островов Андаманского моря, а также к полуострову Рейли (Railay). К последнему только и можно попасть либо по морю, ну или по воздуху.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообще лонгтейлы, как неотъемлемая часть пейзажа, привлекают множество фотографоф. Несколько раз наблюдал профессиональные фотосъемки.
     
  5. С цветами не переборщили?
    :)
     
  6. Есть немного, но все равно красиво!
     
  7. Есть конечно же "баловство" по цветам, но тут вот какое дело:
    ну как я свои фотки от миллиона других сделанных с одних и тех же точек, с одним и тем же сюжетом отличу?:D:D
    Вот например последние две сделаны "вместе" с одним японцем. У него штатив, D3X полный кофр стекол, серьезный весь такой. Вот я по его стопам, в прямом смысле, и пошел. Не будет же он плохие ракурсы выбирать?:)
    А потом как присвоит мои кадры!!:D

    Конечно все это шутки, ну кроме японца.
    Дело в том, что эту обработку делал для открыток 10х15, друзьям дарил вместе с магнитиками.

    [​IMG]

    На пляже Ао Нанг (да и на других пляжах Краби) нет привычных лежаков и зонтиков, а так же скутеров и др. подобных развлечений.Это добавляет какого-то особого уюта, перемежая хаотично разбросанных отдыхающих с местными жителями.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Продавцов всякой всячины мало, никто друг-другу не надоедает
    [​IMG]
    кроме массажисток (на заднем плане жутко приставучая особа:))

    Местные кустари постоянно собирают всякие камушки, ракушки и превращают в "произведение искусств".
    [​IMG]

    ну и куда в Таиланде без них
    [​IMG]

    Но туристы, да и не только, ждут заката.Это еще одна визитная карточка Краби. В этот раз был большой отлив, множество местных собирали всяческий си фуд, а мы наслаждались зрелищем.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Всем задаю один и тот же вопрос: вечерами что делали?
    :)
     
  9. а мне понравились те фотки что в №5)
    может расскажите как Вы их так?
     
  10. Олаф, отвечу просто: "НИчего не делали".
    На Ао Нанге нет Walking street ни Bangla Road и подобных.
    Поэтому после 19 часов все уже в кафешках и барах, причем в хороший бар после 20 часов можно и не попасть, все занято.
    К 12 ночи на улицах тишина.
    Да и мы довольно рано шли спать, утро у нас обычно начиналось в 6 или 6ч30мин. У меня 2/3 семьи - дайверы. (Если успею и смогу обработать выложу и подводные фото).
    Так что, как у сатирика - "отдыхаем мы хорошо, только устаем очень"

    CoRnhoL1o , вся обработка - это синтез нескольких, которые я нашел в инете. Сбросьте мне в личку свой e-mail, я Вам напишу на какие статьи я опирался, они есть в свободном доступе.
     
  11. И еще есть за чем придти около 5 часов вечера на пляж Ао Нанг.
    В левой его стороне, у скал, в это время появляется стая диких обезьян.
    Они тоже приходят ловить крабиков. Невероятно интересно за ними наблюдать.
    [​IMG]

    От детишек, так они здорово резвятся, до очень пожилых особей. Прямо таки программа "в мире животных".
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тут же, естественно, полно желающих их покормить. Но надо учитывать, что обезьяны дикие, манерам не обучены. Поэтому, пока вы будете чистить банан, ваши вещи могут быть подвержены тщательному досмотру, причем без вашего разращения.
    Вот так пал жертвой пакет одной туристки, через несколько минут в банке была прогрызена дырочка, но до этого пытались открыть обычным способом. Вот вам и предки :)
    [​IMG]

    А у этого йога пытались вообще стащить одежду, но ограничились кокосом.
    [​IMG]

    Вообщем кадров с обезьянками очень много, интересно за ними наблюдать в естественной среде обитания... да... похожи мы с ними, ну как вам, например, такая жадина?
    [​IMG]
     
  12. Для меня было откровением то, что обезьянки - злющие, жуткие существа.
    Которые любят только тогда, тогда чувствуют в тебе силу свернуть им башку.

    Не подходите к ним... Если они подошли - бросайтесь с пинками и угрозами.
    Чисто советую...
    Совету можно не следовать - можно сюсюкать и угощать обезъянок...
    Только поглядите между делом в их глаза и зубы.
     
  13. В Паттайе, весело, есть чем себя занять вечером, в основном шатались по улицам, барам и ТЦ.
    В гостинцу приползали часов в 11-01.
    Друг покупал трёхдневный тур на острова, грит.. вечером,
    хоть башкой об пальму бейся, скучно.

    В Паттайе, тур.инфраструктура неплохая, соблазнов много,
    только успевай VISA(ой) махать или в обменник бегать. ))

    по обезьянам.
    Широко не улыбайтесь им, для них видеть зубы это агрессия,
    по крайней мере для обезьян которые из леса (джунглей). :)
    Руки мойте!!!, обезьяньи болячки на ура прилипают к человеку.
     
  14. #15 17 дек 2011 в 14:45 | TRAVEL Таиланд. Краби...
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2011
    Мерзкие твари, коварные, невероятно наглые и подлые существа.
    Как был прав старик Каа...
    Во время поездки на Зототой треугольник на Севере Таиланда посещали Храм обезьян. Обезьяны дикие, спускаются с гор. Посетителям выдают бамбуковые палки. Эти друзья понимают только силу, договориться с ними абсолютно невозможно.
    Чтобы их гладить, нужно быть просто безалаберным. Мало того, что укусят, с высокой вероятностью на разборки прибудет самец, который не очень то будет разборчив в методах. В нашей группе самец напал на женщину сзади. Причём без особых предупреждений. И очень жестоко. Просто не понравилась. Может, у неё критические дни были, не знаю. В храме куча пацанов, которые их отгоняют от туристов.
    Гладьте, если мечтаете об уколах. Всё таки, это дикие обезьяны без прививок.
    Гид сказал, что в Таиланде много обезьян-убийц, которые бросаются кокосами. Их специально тренируют собирать кокосы, а когда не хотят работать, бьют с восточной жестокостью. Обезьяны, как могут, отвечают. Слонов, кстати, тоже лупят железными палками с острыми крючьями до крови.
    В любом случае, до поездок в тот регион, об обезьянах был лучшего мнения. Теперь понятно, в кого пошли люди.
     
  15. Полностью согласен про обезьян, были предупреждены об их настоящих нравах. Все наше с ними общение заключалось в том, что кидали подальше от себя разную еду и спокойно наблюдали в стороне. Как говорится : "телевик" вам в помощь.
    Кроме того в руках не было никаких пакетов, которые могли бы привлечь внимание обезьян. Но наблюдать интересно.
    Одна дамочка решила поиграть с обезьяной как с собакой в "а ну-ка отними". Первым прыжком обезьяна не допрыгнула до банана, а вторым даже не пыталась, просто укусила дамочку за руку.
    Тех, которые собирают кокосы, видели на о.Самуи. Насчет того что кинуть в человека кокосом не знаю, но т.к. они кокос откручивают, то открутить что-нибудь человеку для них будет не проблема.
    А вот слоны в Таиланде священное животное, поэтому за жестокое обращение с ними можно и в тюрьму угодить.
     
  16. Я почему-то сразу Гарри Гаррисона вспомнил Мир смерти.
     
  17. "Безумству храбрых поём мы песню..." (с) М.Горький
     
  18. Я больше людей опасаюсь...
     

Поделиться этой страницей