1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Хе-хе, да вы интриган, батенька. На месте "даже Пацаки" я бы обиделся:)

    Кстати, если набрать в гугле первое слово из искомой информации, то поисковик начинает предлагать вам наиболее часто встречающиеся словосочетания из запросов пользователей. В случае с "всенародноизбранным", пользователи поисковика не стесняются:
     
  2. Э, нет, не надо нас стравливать :) Мы не поддадимся на такую провокацию. "Даже", правда, мне в самом деле непонятно, но в остальном-то уважаемый Rus2000 совершенно прав. Так что не вижу на что обижаться.

    Рассуждения об угрозах безальтернативности модели развития мира, основанной на принятии парадигмы неравенства стран и цивилизаций, подтверждаются статистически. Проведение статистического расчета на длинных клиодинамических рядах носит применительно к проблеме мирового неравенства новационный характер. Оно позволяет не только ответить на вопрос о существовании диспаритетов, но и выявить направленность развития мира в рамках существующей миростроительской парадигмы. Главное было – уяснить тренд изменений разрыва между мировыми геополитическим полюсами богатства и бедности.

    Был проведен расчет отношения в доходах ВВП на душу населения 10% наиболее богатых стран к 10% самых бедных стран мира. Эмпирические данные по исторической статистике брались по базе признанного специалиста в сфере ретроспективной оцифровки Ангуса Мэдисона. Что получилось в результате? Начиная с XVI в., разрыв между богатыми и бедными странами устойчиво возрастал. Процесс отрыва Запада от остального мира хронологически точно совпал с зарождением феномена капитализма. Капиталистическая экономика предполагала постоянное расширение масштабов мирового рынка сбыта и увеличения ресурсной базы. Отсюда, как следствие, – колониализм. Именно в XVI в. началась эпоха глобальной колониальной экспансии. Экономический отрыв одной части населения мира от другой четко соотносился с процессами колонизации. Страновое неравенство устанавливалось первоначально силовым принуждением, путем завоеваний.

    Начало мирового дисбаланса стран и цивилизаций исторически фиксируемо. Следовательно, оно не имеет естественной природы исходного цивилизационного превосходства одних над другими.
    (с)
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Принято. :D
    Вчитался в собственный текст.
    Пацаков обидеть не собирался.
    Прошу читать в следующей редакции:
    "... Тогда Пацаки не будут над вами постоянно стебаться." :)
     
  4. Кен, никак это ты?
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    +1!
    До этого времени европейцы просто ходили грабить соседей.
    А тут привалила такая лафа с колониями. И они с таким положением расставаться не хотят по сию пору.
    Только методы меняются. И лидеры среди колониальных империй.
    Сначала тупо грабили, потом придумали "обмен золота на бусы", что выглядело для аборигенов гораздо привлекательнее - ведь намного приятней, если тебя не то что не убивают, а даже предлагают на обмен полезные и нужные вещи.
    В 20-м веке придумали обмен ресурсов на воздух. И снова аборигены радовались до тех пор, пока не разобрались, что к чему. Самых строптивых аборигенов быстренько демократизировали.
    Сейчас прямо на наших глазах происходит очередной передел неоколониальной системы...
     
  6. Узюнг?
    Для этого даже термин придуман - "неэквивалентный обмен".
     
  7. ОК! Пускай "Тогда Пацаки" продолжает постоянно стебаться надо мной.:)
    Я только не понял, какую гиперинфляцию в Германии вы имели ввиду? Наверное ту, которую описывал Ремарк, после Первой Мировой? Ведь после Второй Мировой инфляция в Германии не была столь сильной. Сначало оккупанты регулировали денежную массу, потом немцы сами сумели скрутить инфляцию. А инфляционные процессы были присущи пости всем современным экономикам. Корейская вона до сих неденоминирована, почти тысяча к одному баксу. Я как-то в сеульском банкомате в нулях запутался и получил на руки корейских бумажек на две тысячи баксов, вместо нужных двухсот:)
     
  8. Интересно, когда всё это около-выборное бурление окончится?

    "Бабушки уверены, что за Путина голосуют "коммерсанты" - в эту категорию у них попадают многие, от владельцев нефтяной компании до владельцев продуктовых ларьков в деревне. Потому что он дает им воровать.
    Мои знакомые "коммерсанты" уверены, что за Путина голосуют "темные бабки по деревням"".
    (с)
    from_sib
     
  9. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.220
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
  10. Гугль очень замечательный поисковик - забейте "каштанка" (без кавычек конечно). А.П.Чехов и не подозревал.....
     
  11. Статья действительно интересная. Только нельзя считать все описанные проблемы исключительно следствием развала СССР и системы двуполярного мира. Сбрасывать со счетов и старение "золотого миллиарда" и текущие макроэкономические изменения в мире тоже нельзя. Но основная идея, что современный западный мир живёт не по средствам показана достаточно отчётливо.
    Вообще, сталкивался с мнением, что России повезло, что наша система рухнула первой, таким образом мы приобрели и время и опыт, что избежать своего погребения по обломами грядущего краха западного мира.
     
  12. Развал СССР факт свершившийся, а крах западного мира всего-лишь прогнозируемый, сколько уже было этих спадов и подъёмов, сколько будет, а развал СССР останется самым заметным событием Века.
     
  13. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Есть мнение, что финальный кризис перепроизводства и недосбережения на Западе был просчитан в СССР еще в конце 70-х - начале 80-х.
    И последние 30 лет российской истории - результат тщательного планирования.
     
  14. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    1. Если астроном видит полную Луну, то он совершенно уверенно может сказать, что через 14 суток будет новолуние. Точно так же он может сказать, когда в заданной точке планеты произойдет полное солнечное затмение (причем до этого НИКТО в этой точке никогда полных затмений не наблюдал).
    2.Прошлого века. В этом будет веселее! В ближайшие 10-12 лет. ;)
     
  15. Да, событие заметное, но оно позволило выбросить из государства груз многих противоречий (то, что добавило других - тоже правда). Страна рассталась с давящим на неё грузом ВПК, путём весьма жестоких мер вытряхнула из экономики кучу мусора. Да, многие пострадали и многое уничтожено, но и некий смысл в таком мнении есть. Повторюсь - мнение весьма спорное. А спады и подъёмы - это, увы, жестокая реальность. Скорость старения "белых" Америки и Европы такова, что они могут банально рухнуть от чрезмерной социальной нагрузки, при всех их богатствах на это средств у них весьма и весьма скоро не будет.
    Хотелось бы конечно в это верить, но... слишком уж красивая сказка. А вот в общемировые тенденции верить можно и нужно. А тенденции пока таковы, что ожирение "золотого миллиарда" висит на нём мёртвым грузом, и этот груз растёт слишком быстро.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Эту сказку Кондратьев математически обосновал в 20-х годах прошлого века.
     
  17. В 20х годах прошлого века Кондратьев обосновал последние 30 лет российской истории, так прямо точь-в-точь? Или же провёл математический анализ развития мировой экономики и сделал далеко идущие выводы? А циклы Кондратьева и описывают общемировые макроэкономические тенденции;)
     
  18. "И эцилопп не имеет права бить тебя по ночам. Никогда!" (с)
    Очень тоталитарное заявление. Сродни детскому "твои родители знают, что ты (подставить нужное ругательство)?" или "Ты (подставить ругательство №1) или (подставить ругательство №2)?".
    История не знает сослагательного наклонения. СССР рухнул по идеологическим причинам, проиграв информационную войну. Возможно, проиграй он ее позже, было бы хуже. А может и нет. Не будь тех внутренних причин, по которым информационная война была проиграна, возможно СССР не развалился бы ни тогда ни сейчас. И они бы сейчас, со своим капиталистическим кризисом, все перед нами на карачках ползали, а мы им на головы плевали. Или вообще вот так бы стало:
    (с)
    Да уж, одни только последние выборы принесли море лулзов. Особенно мне хочется верить в то, что у народа таки просыпается сознание и здравый смысл. Даже если всю свистопляску с провальными засахаренными болотами устроил для своего избрания (и только для него!) Путин, то для меня уже есть результат: люди стали лучше думать головой.
    Богатства не бесконечны, да и грабить-то в итоге некого останется (откуда, думаете, высокое благосостояние США, Великобритании, Франции?). Рано или поздно даже капиталистическая система будет вынуждена трансформироваться в систему распределения - чтобы выжить.
     
  19. Я вообще предпочитаю не верить статьям и мнениям, а принимать их к сведению и пытаться найти во всем рациональное зерно.

    Так и тут — далеко не со всеми заявлениями статьи согласен, но интересное для себя нашел.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей