1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы состоялись, победил Путин. (было: Кандидат в президенты)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Олаф, 9 дек 2011.

?

За кого бы вы проголосовали, если бы выборы состоялись сейчас? :)

  1. Путин

    21 голосов
    32,3%
  2. Медведев

    39 голосов
    60,0%
  3. Путин

    5 голосов
    7,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Заводы нужны не сами по себе, а для производства чего-либо, согласны? Вряд ли китайцы будут отдавать нам свои заказы, поэтому чтобы что-то запустить на серийное производство, надо это что-то сперва заказать, а потом и разработать.

    Сколько вы готовы заплатить за моё время, потраченное на поиск и упорядочение этой информации?

    К сожалению, не кажется :( Чутка денег подбрасываются в крупные организации, в которых нерешённых сверху проблем масса. Причём не столько в составе разработчиков, сколько в накопившихся бюрократических проблемах. Которые решать надо уже сверху.
    Насчёт закрытых... ну, был в прошлом году в Красноармейске. Понравилось. Очень чистенько, аккуратно. Во многом, за счёт ограничения доступа. Пропуск пришлось предъявлять прямо на въезде :)
     
  2. Я не сомневался в том, что таковой информации у вас нет, но спасибо за подтверждение :D
    Именно об этом балабольстве - "мы-де, лучше всяких медвепутов знаем как нам обустроить Россию" - я и говорил. На деле таковых знаний и вообще понимания о чем речь - ноль.
     
  3. Ну теперь стало ясно что вопрос был задан с намерением придраться, а не разобраться в ситуации =) Действительно, тут и я бы финансово тратиться не стал. Хотя, если у вас на руках есть неопровержимые доказательства того, что я глубоко заблуждаюсь и денег на промышленность в стране совершенно нет - вы вольны их изложить.

    З.Ы.
    Обновлённые пункты опроса забавляют.
     
  4. В ситуации я и так разобрался: у выступающих в разных местах критиканов, равно как и у рукопожатной оппозиции, есть только лозунги и стереотипы. И я не скрываю, что понимаю это.

    Вопрос был призван лишь наглядно это проиллюстрировать (а не "придраться"), что до сих пор блестяще и получается.
     
  5. Ну, вы плохо разобрались. Речь идёт о промышленности, а у вас всё зудит по поводу рукопожатной оппозиции. Причём даже странно. Вроде после 4 марта Новая Путинская Россия снова обрела Великого Вождя Президента, а на форуме его сторонники сплошь нервные и агрессивные. Будто и не рады.
     
  6. Ви таки ждете попыток доказать вам, что я таки не нервный? :) По мне, что рукопожатная оппозиция, что знатоки без знаний - один хрен. И в попытках их еще раз приложить я ничего не теряю: если справедливо приложил - как минимум, почувствуют неприятное жжение в разных местах, а может и гонора поубавят, как максимум - начнут таки чинить свою думалку, которая у значительной части нашего народа сильно поломана. Если меня в ответ приложат своею компетентностью - ну так и отлично, если я ошибался и кто-то лучше меня знает как из ничго сделать что-то полезное. И сможет это аргументировать :D Так что для меня это - сплошной win :)
     
  7. Ооо... вон чо, однако. Я все же думаю, что непреодолимо при любых раскладах. Ну разве что инопланетяне опыты ставить будут по моделированию истории человечества.

    Да нет, я просто знаю масштабы задницы на уровне одной из местных ЦРБ, и не думаю, что где-то иначе. А далее смотрю на официальные цифры вливаний в областной минздрав и что на выходе. КПД, так сказать. Если гипотетически предположить, что КПД распила у нас меньше не становиться, то несложно прикинуть, к чему приведеть воссоздание местного авиазавода, к примеру.

    1) Бараки дорого не стоят, строятся быстро. Комсомольские стройки тому пример. Деньги, естественно, государственные :) Откуда - да не суть важно.
    2а) Мне - нет. Но какое это имеет значение для того, что происходит?
    2б) Если будет сценарий по "1984", то будет. ИБД при этом практически исключена. Коммунизм, однако, только с чипами в голове.

    А таких уже чуть более, чем дохрена.

    Надо было мне конкретизировать. Именно "1984" я и имел ввиду, по моему мнению Прохоров и планирует прийти к подобному обществу.
    ЗЫ. "Скотный двор" я до конца не осилил, подташнивает.
     
  8. Согласен, но есть одно но.
    Современные реалии в машиностроении ведут к тому, что в идеале новые разработки уже надо иметь в загашнике как минимум на стадии автономных испытаний, чтобы коммерческий заказчик был готов рискнуть деньгами, потому как выход на серию далеко не моментальный. Это рисковые и длительные капиталовложения, поэтому виртуальные проекты уже не так привлекательны.
    И вот тут начинается самое интересное - разработка может быть вполне перспективна, но над технологией никто не подумал в силу полувиртуальности разработки, и серией возникает затык.
    Это я к чему - в целом на нынешнем производстве старые технологии зачастую утеряны, а новые не разработаны и освоены, и все, привет ноу-хау :)
     
  9. 1) Насчет "непреодолимости" - вопрос спорный, но вот как преодолевать без средств я таки тоже не вижу. И это так!
    2) ЦРБ - не знаю о чем вы. В здравоохранение сейчас вбухиваются значительные деньги, в т.ч. на закупки передового оборудования. Строятся (в т.ч. почти у меня под окном) институты (или новые корпуса для них - таких тонкостей я не знаю), связанные с мед. тематикой - стоматологии, например, строятся госпитали, поликлиники и хрен знает что еще. И это так!
    3) Таки "откуда" - важно. Ибо, если тот, кто говорит "построим" не может объяснить откуда возьмутся деньги (в бюджете, в том числе) - значит он просто врет. Или то, откуда возьмутся деньги явно не понравится народу. И это так!
    4) Важно. Потому что происходит оно не в вакууме, а в обществе. Которое может и 1917-й (с поправками и оговорками, конечно), в случае чего, повторить. И это так!
    5) Начнем с того, что чипы в головах сами по себе ни у кого не появятся. На это нужно согласие сильнейшей части общества (я сплю и вижу полицейского или солдата, который добивается установки чипов всем), технологические и материальные возможности. Т.е. надо разработать, найти деньги на производство и силы и средства для повсеместного внедрения. Вы помните сколько стонали ИНэНисты насчет ИНН, паспортов, штрих-кодов? Представляете что будет с чипами? И это так!
    6) То-то и оно. Потому приходится над ними издеваться. Сам не хочу, но они своими глупостями меня таки заставляют. Не хотят сами разбираться в вопросе (чтобы не кричать мне, что все это я придумал) - будут получать насмешки.
    7) Напрасно не осилили, достойное произведение. Познавательное. Что до Прохорова - я вообще не понимаю смысла его фигуры на политической арене. Разве что Березовский смотрелся бы еще более дико - потому и Прохоров.
     
  10. Да нет, не так. Это ИБД. Чтобы понять, надо самому лично с этим столкнуться, не дай Бог, конечно. У нас с медициной попа. Чего стоит эпик фейл нашего губернатора с перинатальным центром,обленился так, что даже свою задницу прикрыть не смог.
    Даже фиг с ним с оборудованием, местный мед на протяжении лет 20-ти все больше учит за деньги ради денег, а не ради профессии, поэтому ламерство ряда молодых да и не очень врачей просто чудовищное, какое уж тут новое оборудование, вон в нашей детской поликлинике закупили тот же томограф, он стоит потому что работать некому. Хотя надо сказать, есть еще медики офигительной квалификации. У родителей в районной поликлинике один этаж захреначили под дневной стационар, уплотнив специалистов. Зачем? Да чтобы плановое лечение всяких хроников происходило за их собственный счет, т.к. кормить не надо, лекарства тащи свои.

    Так, так, только всем насрать, откуда чего берется, важен конечный результат.
    Почему ВВП на коне? Потому что большинство рассуждало так - от добра добра не ищут, и выборы по большому счету, тут не причем. Вопрос в другом - а будет ли оно через 6 лет, теперешнее добро? Я вот не верую.

    Ну опять же я понимаю в некотором контексте "1984" - будет партия (чипованные люди госструктур), будет партийная элита, и будет нечипованное быдло.
     
  11. Вы еще чуток подумайте, может у корейцев, тайваньцев и китайцев были какие-то ресурсы?
     
  12. Интеллект, это не оружие поражения ближнего, и он мало чего стоит при отсутствии вовлечённости.
     
  13. В прошлые выходные был в хирургическом отделении Балашихинской ЦРБ. От Москвы совсем чуть чуть километров. Помещения без ремонта уже явно десятки лет, в палате впритык друг к другу 4 койки, такие же древние, на которых я спал в своё время в казарме. Межде ними проход шириной в койку. В коридоре отделения стоит койка парня с ампутацией обоих ног - в палатах нет мест.
    Сами понимаете, как мною воспринимаются рассказы, как "в здравоохранение сейчас вкладываются большие деньги". Особенно с учётом того, что эти деньги в результате осваиваются распилом. Президенту уже пришлось признать что дело с томографами было нечисто, прокуратура дела оформляет, а вы всё пытаетесь найти оправдание их закупке по цене в несколько раз выше рыночной.
    Для всех "И это так!" разное.
     
  14. Как Вы не понимаете, что ВСЁ ЭТО - тяжелое наследие проклятых "коммуняк", Ельцина, царской России, монголо-татарского ига, ледникового периода (нужное подчеркнуть)?!! Путину необходимо время. Дайте всего-ничего лет 150-200, и мы под руководством великого Путина будем в шоколаде. ;)
     
  15. Я человек не очень здоровый, так что, к сожалению, хорошо знаком с медициной. Могу привести кучу примеров, когда было строго наоборот. Когда из казарм отделения, а то и целые больницы, переехали в новые корпуса с современным оборудованием.
    Меня сейчас бесплатно обеспечивают всеми необходимыми препаратами. Причем, стоимость их очень и очень велика.
    Недавно поговорил со своим хирургом, он сказал, что сейчас начали выпускать качественные отечественные препараты-аналоги - говорит, что не хуже. Я пока не пробовал, но сам факт красноречив.

    В то же время я нисколько не сомневаюсь, что воруют. Это наша беда.

    Я это все к тому, что ГЛУБОКИЙ АНАЛИЗ, который тут с завидным постоянством демонстрируется, выглядит нелепо.

    Хотел было напомнить беседу Шарикова и проф. Преображенского, но подумал, что с преображенскими тут совсем туго, а шариковы все равно не поймут.
     
  16. Здоровья Вам!

    Проблема не в этом. С медициной нельзя говорить о том, что стакан наполовину полон. Другими словами, что толку, что где-то есть хороший стационар, если пользовать будут в той больничке, про которую Жемчужные пели. У нас отличная областная больница, но не все доживают в районных, находясь в очереди, чтобы попасть туда.
     
  17. Ну а как вы хотели бы?
    Сегодня сказали - вкладываем большие деньги - а завтра уже новые корпуса, отличное оборудование и специалисты?
    Нет конечно.
    И деньги конечно воруют. Причем везеде, на всех этапах. И будут это делать в не зависимости от того, кто презедент - там Путин, Прохоров или Миронов. Всех не посадят.

    И вообще - прежде всего, надо менять что то в головах, а потом уже в остальном. Тогда и воровать не будут и толк появиться.
     
  18. Ну тогда получается были заявления что предыдущие 12 лет ничего не вкладывалось чтоли? Предъявляйте их :) Чай, налоги собирались не сегодня и даже не вчера. Или вы прямо заявляете что деньги были собраны, но потом не выделены?

    Кстати, из реформ можно вспомнить ещё образовательную. Тоже деньги выделялись, тоже надо было подождать результатов. Сейчас дождались - три обязательных предмета в школе.

    Кто заинтересован в нормальном медобслуживании - не ворует(или ворует меньше). Например, поликлиника при НИИ Космического Приборостроения, где я одно время работал, была весьма приличной. Потому что её руководителям было выгодно обеспечить сотрудникам нормальное медобслуживание. Сейчас работаю в другой организации, своей поликлиники нормальной нет, зато обеспокоились страхованием сотрудников.
    Посещение же городских поликлиник и диспансеров(справки собирал) в области оставило гнетущее впечатление. Ибо деньги-то может и выделяются(а они не могут не выделяться, ведь раз собираются, так просто пропасть им затруднительно), но осваиваются совсем иначе.
     
  19. Я сам страдаю от аллергии. Для того, чтобы более-менее нормально переносить весенне-летний период раз в год (стараюсь) проходить профилактическое лечение в стационаре. Так вот, куда вкладываются деньги я отлично вижу. Когда только начал наблюдаться, ещё в 2003 (или 2004, точно не помню) году, здание было больше похоже на сарай. При чём не только снаружи, но и внутри. Все лекарства, вплоть до шприцов и капельниц, приходилось покупать самому!
    Сейчас в каждой палате сделан ремонт. Внутри всё аккуратно и ухожено. Но главное, я больше не потратил ни копейки на лечение! При этом мне не впаривали что-то дешевое или как-то ограничивали в количесвте лекартств. Что мне требовалось, так как процедуру проходил не в первый раз - помогающие мне лекарства известны, то и предоставили и в нужных количествах.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей