T50+СНПЧ+профиля icc и Win7

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем vovicom, 26 ноя 2011.

  1. Ситуация такая, есть Epson T50 с СНПЧ. пришел к тому, что захотелось сделать профили под различную бумагу, а то не всегда стала устраивать цветопередача на распечатанных фотках.
    и вот получил я профили, поставил и ужаснулся. серый стал зеленым, красный - алым, короче все стало совсем плохо.
    сначала подумал, что сам олень и неправильно распечатал тест-карты. после общения с СЦ там где брал принтер вместе с установкой СНПЧ, пришли к выводу, что это так Винда седьмая работает с профилями.
    похоже применяет профиль, а потом еще применяет sRGB и на выходе полная кака.
    если открыть в фотошопе фотографию, применить к ней профиль, сохранить и потом ее по смотреть в ACDSee.... то я смогу увидить все те жуткие цвета, что на бумаге после распечатки.
    пока продавцы профиля экспериментируют с win7, и предлагают мне поставить ХР (это не вариант)... спрошу, может кто сталкивался с этим и знает как это излечить :(
     
  2. Мне профиля делал специалист в конторе где и покупал и ставил СНПЧ он долго мне профиля делал под супер-глянец, где-то пару недель ему всё не нравился результат ну я его не торопил.
     
  3. и у меня профиль делает та же контора, где я принтер и снпч брал.
    проблема в том, что эти профиля не работают у меня на win 7. они мне сразу сказали, что на семерке могут быть проблемки. но это проблемеща а непроблемка.
    завтра могу файлы примеров выслать.
     
  4. Делал и клиентам и себе профили как универсальные так для печати из Фотошопа (LightRoom, QImage...), в том числе и работающие под Windows 7.
    Проблем чтобы профиль правильно работал - нет.
    Есть некоторые проблемы - на левоте не всегда получается достич желаемой правильной цветопередачи.
     
  5. вот скриншоты с экрана. цвета с sRGB и еще два профиля. http://narod.ru/disk/32602455001/Downloads.rar.html
    чувствую пока создатели профиля не подружатся с семеркой, сделать ни чего не получится :(
     
  6. Вы выше прочитали, что я написал?
    Нет проблем с печатью с профилями в Windows 7.
    Где-то у вас ошибка в методике.
     
  7. конечно читал :)
    сами продавцы профиля не отрицают ошибку совместимости их профиля с семеркой.
    а методика проста.
    -добавить профиль
    -выбрать профиль при отправке на печать в Photoshop или Lightroom.
    -в настройках принтера выбрать тип бумаги, что была выбрана при печати тест-карт для профиля, и выбрать ICM...
    вот и вся методика. может я что-то ни так делаю?
     
  8. из под чего печатали тесткарты, и каким способом - опишите
     
  9. Бред полный со стороны торгашей. При печати из Фотошопа CMS Windows вообще не учавствует. При печати с универсальным профилем CMS Windows работает, но и здесь глюков не было, ни с профилями версии 2, ни версии 4.
    Настройки в драйвере принтера должны быть одинаковы как при печати тесткарт, так и при печати фото. Если печатаем из Фотошопа, то в режим ICM с включенной галкой, если из программы не имеющей CMS с отключеенной галкой.
    У этих двух режимов профили будут отличаться.
    Если сделали все правильно, то требуйте переделать профиль.
     
  10. SyJet, спасибо :) во только английский буду долго пережевывать, сейчас устал, завтра на более трезвую голову почитаю.

    forcnc, они его и переделывают. вот только результата положительного нет.
    завтра еще выложу несколько файлов, для проверки... может и у меня руки не из того места растут.
     
  11. В общем при печати выключите управлением цветом драйвером принтера
     
  12. то есть выбрать icm и поставить галку на "выключит" как при печате тесткарт?
    завтра буду пробывать.
     
  13. Ну так вы же профилировали правильно, так правильно и печатайте - управлением цвета драйвером - должно быть выключено
     
  14. тогда все очень темное получается.
     
  15. А ч-б фото как в этом режиме получаются?
     
  16. забавно, что на сайте написано одно, а реально надо было сделать по другому, и только один человек позвонил мне в среду и подтвердил это.
     

Поделиться этой страницей