Через мои руки прошло много сидюков. В итоге - внешний spdif от M2tech и внешний цап. Удобнее, практичнее и лучше из всего, что перечислено. Имхо. Эпоха дисков давно трансформировалась на торренты в лосслесс раздачи... Что то вроде этого
Интересный вариант. Получается, остальное мертво? --- просто обладая коллекцией под тысячу дисков, думаю, как-то тяжело будет это всё на цифру перенести.
Пока нет ничего. Но ведь, наверное, колонки под связку ресивер-проигрыватель надо брать? Или нужен комплексный подход?
На мой взгляд достаточно опытного любителя музыки, звучание процентов на 70 зависит от АС. Я не знаю, какой у вас бюджет, но не одно и то же, купить какие-нибудь Dynaudio или Proac и потратить остаток дней на поиски достойного усилителя (ресивер, к слову, можно даже не пытаться использовать). И другое дело купить что-то незатейливо легкое в качестве нагрузки для усилителя и забыть про эти проблемы. Ну чтобы было понятно, что-то такое: http://www.world-sound.ru/ru/cat/257/1378.html По большому счету, нет такой связки "ресивер-проигрыватель". Это надо сильно постараться, чтобы они не срослись. А вот связка АС- усилитель (ресивер) имеет место быть. И она очень важна. Хотя, если речь идет об ресивере и комплекте домкино из коробки, то купите то, что больше глаз радует (особенно глаз жены!). Звук больше будет зависеть от расположения АС в комнате, нежели от качества самих компонентов.
Ну, я сужу не только по себе..Вот, например, уважаемый всеми RulerM где то здесь упоминал, что все свои тыщи дисков уже давно оцифровал, а сами диски раздал друзьям... Я думаю, все таки сейчас уже не время для сидюков....Ведь, в любом случае, вы же не каждый день будите лицензию покупать? Да и складировать это все тоже куда-то надо...(щас вспомнил стойки-шкафчики для сиди, которые потом родителям отдал как поставки для цветов...Хотя когда то заказывал гдето в инете, ибо дорого было...) Куда как приятней зайти на торрент и скачать все, что угодно...Ну когда бы у меня, например, были ремастеры, первопресы и пр. радости меломана, которые стоят аховые суммы..(особенно, когда все и сразу) Я за связку ноут+ЦАП!
http://www.muztorg.ru/cat/details/A032707/ активные мониторы - это вообще лучшее что может быть. (Из-за оптимального согласования УНЧ с головками, отсутствием длинных кабелей, пайки НЧ тракта (вместо зажимов как везде) и раздельных усилителей по каналам (включая раздельные БП))... Странно - что аудиофилы не вкурсе... + к этому внешний ЦАП и все. http://www.muztorg-contract.ru/news_/7391
До студийных систем ещё не дорос, но и из коробки брать не хочу. По ценам, хотелось бы тысяч в 20 на каждый компонент уложиться. Или такое не реально? А какие особенности расположения АС в комнате? На что надо обращать внимание? Может быть, посоветуете что-нибудь по этому поводу почитать?
Если я правильно понял, то вы не хотите особо заморачиваться в построении сцены, глубоких настройках и т.д., тогда почему бы не взять рессивер с возможностью построения сцены с калибровочным микрофоном например от Audyssey, более крутые будут стоить в разы дороже. Поставите колонки где хотите, микрофон на месте предполагаемого прослушивания и настроите за пару минут. А подбор акустики это дело вкуса, сколько людей столько и мнений. Есть люди, которые не почувствуют разницы в звуке при использовании проводов обычных медных электрических в качестве акустических и проводов по 100$ за погонный метр. А есть которые будут бить себя в грудь и доказывать, что даже у одной фирмы из разных партий звук разный и они это слышат на первых нотах.
Совершенно точно написано. Кому интересен полёт шмеля, а кто ищет в этом звуке шелест крыльев)))) Главное комфорт звучания, а такой звук можно услышать и на более дешёвой акустике, главное что бы он зацепил тебя, надо слушать и только. Как пример тоже искал звук, покупал, продавал, опять деньги в стопку укладывал. В очередном походе услышал музыку из салона, упс, зашёл и даже не плохо и комфортно звучит. Играла акустика AVE EC 401 а вот рес этого бренда но модель не помню. И пришёл к выводу и среди дешёвых брендов есть из чего выбрать. Главное что бы звук прилип к ушам))))))))
Заказал ADAM A77X . Должен быть через неделю. Посмотрим что выйдет,очень надеюсь что не ошибся выбором.
Не надо "дорастать" до студийных АС. Это просто АС, зачастую с убогим дизайном. Хотя многим нравится. В 20 тыс уложиться, конечно, можно. И в 10 тоже можно. Это не шутка, не подумайте. Просто говорить о звучании абстрактных АС как-то... Ну как описывать фотографию словами. Почитать? Вот тут много толковых статей А тут можно совета спросить. Хотя и почитать есть что, прежде чем спрашивать. З.Ы. Вы вроде не в глухой (хорошее словечко в контексте) деревне живете, походите по магазинам-салонам, послушайте. Глядишь и поймете, чего хотите. Только учитывайте, что даже если взять понравившуюся систему полностью и перенести к себе в квартиру, результат может быть далек от первоначального. Но все равно другого способа нет. Или, как я уже советовал, выбирать глазами. Глазами жены
А мне почему то универсальней показалось именно 77 А так использую Defender Hollywood 90. И то мне подарили его,год назад. 5.1 система,среднячок. Всегда мечтал и мечтал,о хорошей звуко системе. Даже на нормальные наушники денег небыло :'( Только верил,что как только, так сразу)
Дело в том, что традиционная (вертикальная) компоновка монитора и 8 дюймовый динамик это реально более универсально чем горизонтальная и 7 дймовый)). А по качеству звука думаю вы скорее "упретесь" в качество ЦАП чем услышите качественную разницу между Адамо 8 и 77))) Так что повторюсь, хорошый выбор, и не завиудую Вашим соседям))) Осталось дело за малым - найти под них помещение (минимум квадратов 25-30) и раместить мониторы в нем. Удачи!
Согласен! Ну я бы добавил ещё сабвуфер в комнату Adam Sub8 бывает иногда такие сцены, что без саба _не та картина_ хороший саб дополняет, но ни как не мешает.