Невозможно использовать Карту памяти.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Екатерина Дан, 17 ноя 2011.

  1. здравствуйте, столкнулась с проблемой, фотоаппарат начал писать что невозможно использовать карту памяти. вставляю такую же на 16 гиг - все нормально... карты "компакт флеш" Случилось в процессе съемки. дело в том что там свадебные фото. Что случилось с картой, можно ли ее починить и вообще можно ли с нее хотя бы вытащить фотографии?
     
  2. К компу подключали? Через картридер или камеру.
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Так бывает изредко с нестабильными картами. Попробуйте сначала камеру к компу. У меня так было раза три с одной флэшкой 8 гиговой. После слива форматировал и опять работала.
     
  4. На компьютере фото показывает с карты?
     
  5. подключала к кампу через фотоаппарат, не показывает. камп вообще не видит фотоаппарата. С другой флешкой все ок, и видит, и фотографии есть.
     
  6. #6 17 ноя 2011 в 23:35 | Невозможно использовать Карту памяти.
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2011
    Если комп не видит карту, то похоже сломался контроллер карты, а вот сама память - может и цела. Если суперважные снимки и цена их высока - надо идти в спец контору(наверно только в Москве есть). Они смогут вытащить данные.

    На всякий случай попробуйте подключать к компу не через камеру, а через кардридер, и лучше через несколько разных попробовать. Вдруг сработает, хотя бы раз.
     
  7. #7 18 ноя 2011 в 01:10 | Невозможно использовать Карту памяти.
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    а через картридер видится карта?

    i9862 не пугайте Даму! Все у нее хорошо! :)
    у меня такое бывало с картами. это болезнь фотоаппаратов "Сони" с картами Compact Flash.

    Фотки сливаются через картридер - в нем всегда все видится хорошо!.

    С картой может быть все в порядке. просто фотоаппарат капризничает.

    У меня на всех устройствах даже после "невозможно использовать карту памяти" она открывалась.

    Продал ее - и у покупателя тоже все хорошо...

    Пока нашел только один (хотя и дорогой) выход - МемориСтик... с ними даже 32Гиговыми проблем не было ни разу.
     
  8. #8 18 ноя 2011 в 01:42 | Невозможно использовать Карту памяти.
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    Я думаю, что не болезнь, а неприятие фирмой Sony некачественных китайских брендов. Или просто попытка серьезной фирмы отучить потребителя вставлять в хорошую вещь что попало. У меня такое было с Kingston. Перешел на 16-гиговые Мемори Стик и 32-гиговые Сандиск - за год ни одного косяка.
     
  9. Екатерина купить кард-ридер, фотографу эта штука жизненно необходима.
    Может повезет и через кард-ридер прочитается и скопируете фотографии.
    В любом случае все дальнейшие манипуляции по восстановлению информации с карты памяти делаются через кард-ридер.
     
  10. #10 18 ноя 2011 в 10:40 | Невозможно использовать Карту памяти.
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2011
    у меня неприятие было только одного китайского бренда - Transcend (причем подлинный, ибо 2 раза из 3х мне его меняли по гарантии (в 3й раз сам продал карту, т.к. она оказалась полнофункциональной везде, кроме моей А850 (даже Никон Д300s моего друга ее видел)) :D
     
  11. Ну вот, и у меня кингстон. Спасибо за ответы, сегодня на картридере испробую.
     
  12. Вставила карточку в 300ку, все норм, поом снова засунула ее в 900ку, тоже увидела. так что думаю глюк настоящий.
     
  13. Здравствуйте,почитала ветку и не поняла у меня такая же проблема или нет(совсем профан-ток камеру купила).При соединение камеры А35 с компом через USB компьютер не видит фотографии,появляется ярлык USB видеоустройство ,а затем просто какой то черный экранчик.Когда ставлю вид соединения USB на " РТР" появляется ярлык-"цифровая камера Сони" и фотографии могут скопироваться.Это же ненормально!? И я так понимаю,что через это РТР я файлы в формате RAW не могу скопировать?
     
  14. Могут. Не важно как нашлась камера.
     

Поделиться этой страницей