Предварительный подъём зеркала на А330.

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Shultz, 11 ноя 2011.

  1. Приветствую. Тут возник вопрос: можно ли на А330 выполнить съёмку с предварительным подъёмом зеркала. В официальном руководстве такой возможности в явном виде не прописано. НО. Есть возможность поднять его для чистки матрицы. Можно ли эту возможность использовать для фотографирования? Кто- нибудь шаманил в этом направлении? Или такая способность предусмотрена только для старших моделей?
     
  2. нету в ней такого, есть в а100, а700, а 850, а900, вроде бы всё
     
  3. Подъем зеркала при задержке срабатывания затвора на 2 сек - это не то? В а5*0 такое есть тоже.
     
  4. Насколько я знаю, при двухсекундной заедржке сначала считается выдержка-> потом поднимается зеркало-> сотрясение->экспонирование матрицы. Вроде так.
     
  5. То что штатного предъподъёма нет- это ясно. Я интересуюсь возможностью осуществить съёмку при подъёме зеркала в режиме очистки матрицы. Никто не пробовал?
     
  6. На разных камерах по разному. Попробуйте просто ))))
    Если при нажатии кнопки в режиме "2с." изображение в видоискателе пропадает сразу - предподъем работает.

    Режим очистки никак не поможет.
     
  7. И все-таки на а5*0 есть преподъем при 2х секундной задержке. Наверняка и в а450 есть так же)
     
  8. Может на 5*0 и есть. Только у меня её нет... Ну и ладно... Попробую обойтись.
     
  9. А зачем вам предподъем?
    Из опыта работы на А100 предподъем эффективно снижает смаз в узком диапазоне выдержек от 1/10 до (примерно) секунды. При более коротких и более длинных выдержках разница незаметна.
     
  10. Пзажная и предметная съёмка. Со штатива, само собой. Примерно этот диапазон выдержек (ну, если не брать вечернюю) и используется.
     

Поделиться этой страницей