Юстировка Сони А 35

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Oleg1824, 11 ноя 2011.

  1. А можно поподробнее, фото желательно, что за крышечки???
     
  2. Проштудируйте тему "юстировка а 55" 35 аналог 55й только без поворотного экрана и мелочей.
     
  3. Воспользуюсь на возмездной основе помощью для юстировки в Москве Sony 330 и объектива Тамрон 24-135. У самого руки не из того места растут. В Копии сказали, что Тамроны они на юстировку не берут.
     
  4. После долгих часов калибровки получилось вот что:
    БЫЛО:
    [​IMG]

    СТАЛО:
    [​IMG]

    Заворачивал все три болтика до конца - перепад по горизонтали всё равно есть((
     
  5. Можно устранить наклон фокусируясь крайними диагональными датчиками, добиваясь минимального смешения фокусировки между датчиками по шкале дистанции фокусировки на объективе....
     
  6. Поробуйте при разном освещении - дневном, лампах накаливаня, энергосберегающих.

    Глюки автофокуса чаще всего проявляются при освещении лампами с сильно выраженными максимумами в излучаемом спектре.
     
  7. Я вот два раза пытался уже отъюстировать с китовым, но не получается(( После НГ куплю фикс 50 и наверное ещё попробую
     
  8. в этих статьях говорится только о том что надо тщательно проверять перед покупкой, и что в будущем, возможно производители решат проблему

    к чему вы их привели?
     
  9. мне, лично, очень понятно почему:
    потому что все объективы и фотоаппараты имеют при производстве допуски и пара объектив/фотоаппарат может иметь значения по допускам в таких пределах что юстировка фотоаппарата по подобному объективу приведет к проблемам с другими объективами. Лучше просто подбирать объектив под свой аппарат. Либо пользоваться подстройкой на аппарате, если она есть. Я думаю это разумно. Юстировать нужно лишь на самый крайний случай. Если фот + кит - все криво и гарантии нет. Иначе либо не покупать, либо отдавать по гарантии в Москву.
     
  10. У меня после 5000 появился бэк,немного закрутил болтики,щас все ОК,
     
  11. Брал на поснимать А35, заметил, что на длинном конце фокус нормальный, а на широком сильный бэк.
    Так понимаю, что подстройкой винтов это не лечится, только в сервис ?
     
  12. Перекос платы автофокуса - нормально отюстировать можно только "полтосом" хотя-бы 50 1.8...... "финальная" юстировка идет подкруткой болтов буквально на градусы , зато результат, если все удачно проходит, вестьма радует:yum:
    PS более 50% камер с трудом , кое-как, "тянут" по юстировке только темный китозум ....и-то с нятяжкой:'(
     
  13. Android
    Возможен перекос линзоблоков в объектива, тоже бывает... Надо проверять на исправном полтиннике, перекос проверяете фокусируясь на перпендикулярную плоскость крайними точками и смотрите на объективе по шкале на сколько фокус гуляет
     

Поделиться этой страницей