1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

2-й альбом Клуба. Информационная тема

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем net_daemon, 10 ноя 2011.

Метки:
  1. samodelkin8
    К моим фото это не относится, но может по решению ХС если фото хорошее то дать автору возможность поправить?
     
  2. Моё впечатление от просмотренного: кошкомакрозакаты - наше всё! Как бы не 3/4 от всех фото.
    И конечно же грибыыыыы!!!! Их больше чем собак и белок вместе взятых, а сурикаты нервно курят. (откуда мода на грибы?! даже я послал одни :) )
    Да и церквей перебор, реально - наверное все на Бога уповают - дескать ХС не посмеет церковь тронуть =)
    Очень мало "пустой" студийки. Больше пленеры.
    Свадьбами и цифровыми коллажами нас особо не засыпали, вопреки ожиданиям.
    Ню в этот раз гораааздо лучше и уже не так мало, чтобы их можно было воспринимать случайными вкраплениями.
     
  3. присоединяюсь к Таджику,Samodelkin,и VIVIMу...я тоже многие работы не пропустил...многие работы не прошли из-за бональных ошибок:очень много "лобастых " фотографий.красивое место(человек),но испорчено фотографом,его ленью...стоило сделать шаг-другой в сторону и был бы совсем другой кадр...
    за редкими фотографиями стоит фотограф,нет почерка.
    работы,в большинстве своем однотипные...
    хочу видеть работу фотографа,а не только техники,модели,красивого места и т.д.

    попадались,конечно,и достойные работы,и не мало..это радует.есть эмоции,есть техника,композиция,перспектива...в общем-ФОТОГРАФИИ
     
  4. А что значит "лобастых"? Снятых тупо в лоб "что увидел то и снял" в смысле, без поиска позиции и т.п.?

    Пересмотрел тут, что отправил, и теперь боюсь, что одна фотка не пройдет по технике. Дефекты на самом объекте очень похожи на дефекты стекла/аппарата. Хотя это, конечно, не так. Все моя любовь к натуралистичности, а надо было ретушировать, сам виноват.
     
  5. Да. Пришел. Увидел. Тут же снял УГ :)
     
  6. А как "почерк" того или иного фотографа рассмотреть при анонимном голосовании, да еще когда работы идут в случайном порядке?)))) Я и не пытался!
     
  7. Раз уж все не так уж и радужно в отборе достойных кандидатов на место в альбоме,может быть подумать о сокращении объема оного.Честно говоря в первом альбоме не все снимки порадовали.Мое мнение- лучше меньше,да лучше.Хочется показывать альбом друзьям с гордостью за клуб.
     
  8. Нет, хороших снимков много! Просто объем исходный очень большой - около 2 тысяч...
     
  9. Вспоминая слова ХС по присланным фотографиям для первого альбома, в этот раз хороших фотографий явно достаточно:)

    Что не может не пугать
    ...
     
  10. #50 12 ноя 2011 в 10:44 | 2-й альбом Клуба. Информационная тема | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2011
    2 Bigmaxx,под почерком я имел в виду не определенные личности,а самого фотографа,человека,который стоит с другой стороны камеры...работать должна не только камера :)
    2 all,Многим не хватает просто хорошего бильд редактора:выбрать нужный снимок,правильно откадрировать и т.д....у многих работ много лишних отвлекающих деталей..не вижу ничего зазорного в кадрировании,если уж не удалось при съемке
     
  11. Сейчас она уже еще более забавная ;) И еще не все члены ХС проголосовали.
     
  12. Это кстати очень важный момент.
    Как правильно выбрать нужный снимок.
    Как правильно его откадрировать.
    Я надеюсь, после того как разберемся с альбом, ХС потренирует одноклубников именно с акцентом на эти вопросы.
     
  13. Точно! После альбома надо выпустить учебник, где на примере снимков? не прошедших в альбом будет рассказываться, что надо сделать, что бы подобные снимки прошли в альбом. Каждый из членов ХС выберет по несколько снимков "на грани" прохождения и покажет как их улучшить, а остальные члены ХС могут его комментировать. :)
    Учебник должен раздаваться участникам, от которых не прошли фотографии в альбом.
     
  14. ХС планируется переизбирать ежегодно - это раз.
    Самые "результативные" авторы в первом альбоме - вовсе не члены ХС - это два.
     
  15. Считаю, что бильд-редакторы нужны в прессе, где нередко наемного фоторепортера рассматривают просто как "продолжение ног, рук и глаз" фоторедактора)
    Если же считаешь себя самостоятельным фотографом - должен делать это сам (или, по крайней мере, сам найти советчика).
    Слюсарев, кажется, говорил, что главная составляющая успеха фотографа - это правильный отбор. И это ещё говорилось про плёночные времена!
     
  16. Nick0las-есл ХС решит,а автор согласен будет,так я сам сделаю,мне не в лом.Жалко конечно,некоторые хорошие кадры были.По поводу кадрирования очень правильно было сказано.
     
  17. Вообще, конечно, было бы интересно послушать/почитать. А то вот лично я из своего выбирал так: из кучи УГ взял где-то десяток наименее У (мне проще, я шыдевров не умею), после этого выбрал из них то, что вызывает по прошествии времени меньше рвотного рефлекса. Про кадрирование вообще тут думать не приходится - если сразу, при проявке еще, не увидел, то вымучивать смысла лично для себя не вижу.
     
  18. Нуачо? Я помню свои оценки ХС по первому альбому. Если, например, в школьную пятибальную систему перевести, то все это - трояк. :D Ну да, в первый альбом вошло ажно 6 фото, но это не повод. Зная, как другие снимают, я не особо обольщаюсь.
     
  19. А вот напомню всё-таки мой вопрос... А сколько всего соискателей?
     
  20. Я тоже помню. По пятибальной колы и двойки. Одна троечка прошла))) Так что мое УГ длинее ))) Я потому и хочу увидеть оценки за эти работы. Снимать то лучше не стал, но может хоть отбирать научаюсь.
     

Поделиться этой страницей