Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. Уважаемый, читая прошлые ваши ваши посты можно было сложить о вас мнение как о воспитанном и интеллегентном человеке. Но это крайнее высказывание испортило напрочь мнение о вас. Хамский ответ и если по сути вопроса, то незаслуженно хамский выпад в мой адрес. Чем тот набор что я показал хуже вашего? Я исходил из бюджета и привел примерный вариант которым тем не менее можно выполнить желаемую работу.
    Ваше стремление везде прорекламировать автономные вспышки непонятно и их автономность для предметки имхо не есть плюс. Предметы мелкие их можно снимать в помещении где есть розетка 220в. С автономными надо ещё следить за аккумами и их зарядкой. К тем двум вспышкам по ссылке надо еще и стойки с зонтами докупать, то есть набор неполный в отличии от того что по моей ссылке.
    Я подбирал набор максимально недорогой и достаточный для такой работы и он не постоянного света как вы тут с сарказмом его критикуете .
    И не вижу причин так хамить на форуме, только о себе мнение испортили.
     
  2. а теперь такой вопрос. прицепил камеру к тушке, осветлилось изображение на дисплее. как убрать это осветление, чтоб правильнее поставить выдержку для прорисовки фона в светлое время(например, на закате) а то методом подбора приходится делать несколько снимков.
     
  3. В каком режиме на камере получили такое ?
    На закате со вспышкой лучше снимать в режиме М на камере. Сначала без вспышки подберите экспозицию для фона и вспышкой дозированно подсветите портретируемого. Погуглите или на авито поищите ролики. Возможно понадобится устойчивый штатив.
     
  4. Режим М. То есть вспышку выключить физически, подобрать экспозицию и включить вспышку? по другому нельзя выключить это осветление на дисплее?
     
  5. Нужен совет по выбору пых. Съемка на природе, реже в помещениях, пыхи на стойках, 2 спереди с зонтами, одна в контре с гридом или наоборот. Созрел на 560-4 янг с трансмиттером, но задумался - а может лучше Godox 685 тоже с трансмиттером. Камеры - А77, А900. Чисто постановка. Godox дороже. Оно того стоит? Насколько актуален TTL? Раньше снимал обычными студийками, но громоздко, не оперативно и 220 требует. Ищу альтернативу.
     
  6. Если справлялись в студии то думаю что и на воздухе одолеете эту премудрость, соответственно и ттл не обязательно . Обычные йонги, простые радиосинхронизаторы и несколько пробных кадров.
    Вряд ли с несколькими стойками и вспышками будете часто менять позицию , значит и местоположение и мощность вспышек будет примерно одни и те же.
    Но если уж очень хочется потратить гроши , то не вижу препятствий, купите пыхи с ТТЛ и синхронизаторы с регулировками и будет щясье.
     
  7. Привет)
    На а58 хочу взять yongnuo 560 iii или 565ex ii для кэнона. Обе подходят, но только в ручном режиме.
    Вспышка нужна для съемки в загсе и банкета.
    Стоит брать или нет?
     
  8. ручками мощность без ttl, в загсе в режиме цейтнота репортажного, по моему неудобно и брака будет порядком, хотя если есть возможность в том же загсе неспешно с несколькими дублями, то почему бы и нет.
     
  9. Здравствуйте, так же обращаюсь за советом. У меня а7 и хочу вспышку. Ручную не хочу, пользовался 560ll. Подскажите вариант 43м,60м,58ам? Мне для любительского использования и может, что бы запускать вспышку со штатива(тоесть вспышка будет не на камере. )
     
  10. если в средствах не стеснены то я бы 60м посоветовал, мощности вспышки много не бывает, 58 с переходником то же вариант неплохой, для любительского использования. Вопрос цены только.
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.470
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Оптимальный вариант 43+20м. Двадцатая может запускать 43ю по WL. А 43й вполне хватит для домашних нужд.
     
  12. Благодарю за ответы

    - - - Добавлено - - -

    Благодарю за ответы
     
  13. #1013 11 авг 2016 в 09:08 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2016
    Добрый день, форумчане!

    Я новичок в фотографии, решил на свою a6000

    приобрести вспышку.Подскажите, правильно я понимаю, что если необходимо TTL, HSS:

    1. Godox TT685S является аналогом HVL-F43M. Обе поддерживают TTL и HSS.
    2. Если нужно только TTL без HSS то Godox TT685S превосходит HVL-F32M, Nissin i40.
    3. HVL-F20M и её аналог Travor SL-282S совсем уж "простые-деревянные" вспышки, которые могут выиграть разве что компактностью.
    4. MK-320S и Neewer NW320 китайские аналоги HVL-F32M, при этом у них высокий уровень брака. Но зато он в в 3,5 раза дешевле.
    5. Современные Sigma EF 610 DG SUPER SO-ADI научились TTL-у для новых башмаков сони?

    Больше я так понимаю выбирать и не из чего.

    И следует резонный вопрос:
    6. Получается Godox TT685S и X1S (X1T-s) TTL Wireless Flash Trigger является самым оптимальным по соотношению цена\качество?
    Т.к. и вспышка "мощная" и можно X1S + TT685S выносить вспышку отдельно от тушки и управлять HVL-ками и наоборот.

    Заранее спасибо за ответы\советы.
     
  14. Подскажите пожалуйста при запуске по WL от встроенной пыхи на а77, на ведомой 43й будет TTL?
     
  15. Да,конечно будет.
     
  16. Ребят, подскажите. На сони а6000 ставлю на башмак Godox TT685S либо их синхру X1T - S. нет ведь смысла остальные пыхи покупать Godox TT685S. можно ведь купить TT600S? Я к тому что когда источник света один, то использовать 685-ую, либо синхрон на камере, а ее по радиоканалу поджигать. а если источников света более одного, то пойдет 600-ая модель, при условии что поджигается она от синхры. норм схема? заранее спасибо за ответы
     
  17. #1017 25 авг 2016 в 18:31 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2016
    Как в итоге , удалось настроить?
    Что можете посоветовать на a7-2:
    - 32 или 43
    - 20+ 43 или 20+60
    - 32+60 наверное лучший вариант?
    Какой вариант предпочтительней для домашнего любительского использования ?
     
  18. Советов так и не поступило. Сегодня приобретена 32м. Позже думаю 60м. Будут работать в паре.
     
  19. а чем годокс не угодил?
     
  20. Сорри, а что это такое?
     

Поделиться этой страницей