Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. То есть Вы это подтверждаете?
    Вот только снимков нет - одни слова. Поэтому я и переспрашиваю - складывается ощущение, что отзыв покупной.
     
  2. #482 18 фев 2014 в 22:39 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    Vfkylisa, Если бы ещё по-русски писали, совсем было бы хорошо.
    Никакой проблемы с зарядкой - нет.
    Это видео пользователь сделал по просьбе Godoх'а, когда у него возник вопрос, правильно ли у него заряжается батрея - оказалось не нормально, и батарею пользователю заменили.


    temayef, у меня пока никаких нареканий ни на вспышку, ни на обзор нет

    Если для вас обзоры с flashhavoc.com малоинформативные (сэмплы в сравнении со вспышкой К там есть) или создают ощущение купленности (почитайте комментарии пользователей под обзорами), можете воспользоваться гуглом, используя в поиске Godox V850, Cheetah V850 или Neewer TT850. Я, кстати, это перед покупкой сделал (тогда ещё 2ого, более подробного обзора на хэвоке не было) - никакого негатива не обнаружил.
    Интересно, какой ресурс по вспышкам у Вас вызывает доверие, раз уж flashhavoc.com не котируется?
     
  3. :dance:Прошу простить меня за невнятную речь выше но есть у меня слабость к ребячеству.:party:Могу и по Русски.У нас пыха стоит в два раза дороже чем юнгноу,тоесть выходит выгоднее взять 560ю и на здачу зарядное и кучу энелупов чем V850.Запасная батарея обойдется в суму за которую можно взять пять комплектов энелупов емкостью 2000 мАп.Про радиосинхронизаторы вообще речи вести не буду.Но есть и плюс в этих пыхах в виде удаленного управления не приближаясь к ним что в некоторых случаях очень удобно,так же к плюсам могу отнести меньший вес носимого комплекта.:secret:
     
  4. Это уже хорошо :)

    Ну об этом ресурсе я узнал только от Вас, хотя обзоры действительно дельные в основном. И поэтому отсутствие сэмплов нескольких пыхов подряд настораживают, т.к. импульсные моноблоки Raylab и Grifon [по крайней мере выпущенные пару-тройку лет назад] хороши всем, кроме цвета (любителю, положа руку на сердце, это до одного места должно быть) и стабильности мощности (иногда раздражает). Наблюдаю это даже на Sigm'е 500-ой, кстати, но не в таких масштабах - можно принебречь.

    Так что, если всё же время найдёте, было бы полезно.

    PS: а с аккумуляторами мне тоже идея нравится - один такой блок держать лучше, чем 12 пальчиковых, тем более, что и по цене "so so" одно и то же, если с Eneloop сравнивать.
     
  5. #485 18 фев 2014 в 23:30 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2014
    Vfkylisa, Не знаю, где это у вас. Но на ибее можно купить за $165 c доставкой, а это - вспышка, зарядка, аккум, передатчик и ресивер.
    YN-560-III там же стоит $70, а теперь добавьте сюда 3 упаковки чёрных энелупов по $17 за упаковку, умную зарядку хотя бы на 8 батарей баксов за 70 и уже получите цену бОльшую, чем у V850.
    А ведь ещё и передатчик с возможность дистанционной регулировки мощности считать не стали. Так что....


    Ну и нужно учесть, что не все одной вспышкой ограничиваются. Меня, например, очень радует тот факт, что у меня россыпь только из 8 АА аккумов (к 60й) и три батарейки Godox, вместо возможных 48 АА аккмумов к 4м вспышкам :)

    temayef, я не спец по тестам - скажите, как конкретно хотите, чтоб я сделал несколько пыхов подряд - я сделаю.
     
  6. Ну вот смотрю на ибеи:boredom: и вижу что цена на нее ниже чем у нас всего на 12 амерыкано деньга:rofl:,это сама пыха,юнгноу 560я у нас выходит с зарядным умным на четыре ака и тремя комплектами энелупов 2000мА. или двумя 2500мА. в туже суму,запасной ак пролучается как три черных комплекта энелупов.Но задумки в пыхе действительно хорошие.А вот с передатчиком и ресивером действительно цена вкусная получается с такими ее задатками.:nyam2:Сам сейчас ломаю голову над выбором пыхалки системной.:sorry:И вот не знаю задавить жабу и взять 58 роднульку,али плюнуть и прикупить метз 44,есть еще взгляды на бу минольтю5600 с новой лампачкай:blush: но полазив по форуму надыбал инфу что она с кропом не очень дружит и прийдется править в редакторах фотки.
     
  7. если есть возможность найти её по сходной цене в приличном состоянии я бы начал с неё (НМВ - это самая удачная вспышка у тётки ) , остальное можно докупить потом , те же ГОДОКСы - что то уже они мне стали интересны, но т.к. накопил всяких йонгов и АА , придётся сидеть с ними, а вот с нуля можно и на них собрать комплект стробиста. :sorry:
     
  8. Значит буду душить жабу и копить грывны на 58:ok:.А пыха действительно янтыресная и то что акум у нее свой это неплохо,в тушках акумы долго живут и думаю надолго их хватит в пыхах.
     
  9. Пока что только планирую. С одним знакомым поговорил только о возможности, о деталях не говорили. Я рассчитываю, что первые точно с самой минимальной ответственностью.

    Думал, но посчитал, что тогда уж можно и родную взять.


    Нацелен на нее. "Убедили" =)
     
  10. На выходных попробую сделать пример с F43 и EF-500.

    Ну тогда действительно проще Китай взять.
     
  11. Доллары, земляк, копи, потому как в гривнах рискуешь не догнать ... Она очень лихо подорожала за последние недели. :rolleyes:
    Если не догонишь - вот тебе два варианта 43АМ:
    вариант 1
    вариант 2
    Как ни как разница существенная в цене.
     
  12. Я немного не понимаю, точнее - не знаю, почему ее мало будет?
     
  13. она после 20 полных пыхов подряд перегревается и требует пару минут на остыввание. это не вспышка стробиста :)
     
  14. Мда...

    [video=youtube;Kw8P8o_BGF4]https://www.youtube.com/watch?v=Kw8P8o_BGF4&feature=player_detailpage&list=UU4jly7Bsz7sjLMDTxq0zzNQ[/video]
     
  15. Перегревается она быстро в TTLe потому что...
     
  16. :ok:Та небаися я у банки трехлитровой держу у золотых слитках.А брать новую под старый тапок смысла не вижу.:praising:Да и у братьев Россиян цены вкуснее :nyam1: чем у нас с тобой на родине,да и мине недалече до кордону сбегать :offtopic:.Я тут на форуме и соничку свою узяв:secret2:.
     
  17. #497 20 фев 2014 в 14:14 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2014
    Подскажите пожалуйста, ситуация такова: покупал пыху были с ведущим числом 33, попросил мощнее чтонибудь. Манагер в магазине предложил вариант 42-46 (не помню точно) я купил. Дома прочитав инструкцию она тоже оказалась 33. Вопрос в том хватит ли её для зонта на просвет в качестве рисующего? Дело в том, что я позвонил в магазин и они готовы поменять её на пыху с вед числом 56 + 3 тысячи доплата. Вот думаю оставить или доплатить? А, пыха Grifon tt520 - 2900руб. :)
     
  18. В любом случае запас по мощности никогда не бывает лишним, имхо лучше гонять пыху на треть мощности чем всегда на почти полную. По вопросу хватит или нет света можно сказать так-кроме вас никто не определит, зависит от многих факторов, расстояний, зонта, исо , общей освещённости и пр. видимо надо попробовать пока пыха в руках.
    ЗЫ, цена доплаты смущает, за такие деньги можно докупить сетевой моноблок , а купленную оставить для стробизьму на улице.;)
     
  19. Попробовал уже в комнате, на ИСО 100, выд.200, диафр.5.6, расстояние до цели от зонта примерно метра 2 - мощность пыха 1/4.
     
  20. Ну и нормально - ещё 2 ступени запаса у Вас. Вы только не указали, какой зонт и какое ФР зума на вспышке при этом.
     

Поделиться этой страницей