Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ALEX_046_RUS, 5 ноя 2011.

  1. наверное я вас не верно понял изначально (
    согласен, если есть финансовая возможность- однозначного родная лучше! просто не все понимают, что алгоритмы работы сторонним разработчикам приходится угадывать, сони их свободно не распространяет. на сколько мне известно...
     
  2. Какую вспышку выбрать?

    В чём отличие вспышек сони от других производителей?
    И самое главное интересует интерфейс, а точнее его удобство.
    СПАСИБО.:)
     
  3. Варианта два - Сони - более 11-12т.р., зато все есть.
    Второй - третьи стороны - что то работает, чтото нет ... - менее 6-7 мне кажется...

    Я бы не стал жалеть, и выбрал бы 43 или 58 из сони, в принципе похожи, но 43ья - более "наворочена".

    Мое личное мнение - 43ья - идеальный вариант сейчас, просто я не в курсе есть ли в 58ой мульишот ), если есть то тут дело кармана.
     
  4. ну, есть же Б\У Сони... от 4 т.р.

    Преимущества вспышек сони:
    Пыха от Сони - всё работает + WL (сняли с камеры, взяли в руку (подвесили на ветку, поставили на полку) и вот уже пыха не в лоб)
     
  5. Наворочинность с одной стороны настораживает переизбытком лишних функций и по этому удобство пользования без заморочек приветствуется.
    Вопрос открыт.
     
  6. Какие заморочки, навороченность и лишние функции могут быть у родной вспышки?

    Заморочки начинаются со сторонними вспышками.
     
  7. всё же не зря люди советуют

    Мы не настолько богаты......:devil: Совет верный-для новичка во вспышечном деле есть смысл начать именно с "родных" 43 или 58 вспышек-как наиболее удобных . А уж обзубатев и поднаторев сможете уже сами потом выбрать из более дешёвых сторонних то что будет нужно для своих задач . ;)
     
  8. #209 31 май 2012 в 00:09 | Для новичков - ВЫБОР ПЫХИ | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2012
    wl есть и моей бюджетной Metz и работает замечательно. На ней нет высокоскоростной синхронизации и только 4 степени в ручном режиме - пожалуй все :)
    Думаю открою темку и напишу маленький обзор через пару недель.
     
  9. Mad_Head, ну опыт в фотографии у меня есть, да и подруга сама попросила, зная мою одержимость этим делом)) месяц с лишним есть до свадьбы, поэтому руку поднатаскаю. если буду не уверена в своих силах, то браться не стану, конечно же)

    а вспышку посоветуете какую-нить? :)
     
  10. Тогда пробуйте, при нормальном свете в помещении снимать можно.
    Вспышки лучше родные sony (HVL-F43,58), можно тут на барахолке поискать подешевле их или 36,42 и 56(старые модели). Подешевле из более-менее нормальных я знаю только сигмы. Есть еще мануальные вспышки ценой до 3т.р. но там придется параметры вручную высавлять.
     
  11. 43-й Вам будет вполне достаточно :)
     
  12. Могу посоветовать кроме родной пыхи Sony например вот такую: Sunpak PZ42X Sony Это была моя первая вспышка. Она существенно дешевле Sony F43, за то имеет практически всё, что имеют вспышки такого же класса. Я пользовался ею больше года. Беспроблемное устройство. Чётко и точно отрабатывалась порция света, быстро восстанавливалась, имела симпатичный, современный дизайн и дисплей. При этом была компактнее и легче своих конкурентов. (я конечно не говорю сейчас о дорогих, фирменно-навороченных устройствах). Единственный минус в сравнении с моей Sony F43 - отсутствие беспроводной связи. Если не считаете это большим недостатком - смело берите. Разглядывая ранние снимки со вспышкой, не вижу ни какой разницы между ними и не могу определить, с какой пыхой сделан снимок. Разве это не аргумент?
    Т.е. очень приличное устройство за вменяемые деньги.
     
  13. Смысл брать 43-ю, когда разница в цене с 58-й копеечная?
     
  14. Вроде 58я не водозащищённая?
     
  15. 43-я покупалась, когда 58-й не существовало в природе. И не 43-ю я рекомендовал Нехочухе, а один из вариантов подешевле. Почему нет..?
     
  16. 58я появилась в природе намного раньше чем 43я :D
     

Поделиться этой страницей