a700 Camera Error

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем narsil, 4 ноя 2011.

  1. Добрый день. Ситуация с камерой такая. Периодически, при нажатии на спуск затвора, камера зависает и выдает ошибку "Camera Error". При этом на флешку пишется черный кадр. После выкл/вкл и опознания флешки, камера продолжает нормально работать (до следующего сбоя).

    Что это? Затвор? Прошивка? Или что-то еще?
     
  2. С 2007 у меня такого не было ни разу только крепление зеркала.
     
  3. Ставлю на проблемы с приводом диафрагмы.
    Если ошибка возникает только при съемке на прикрытых - это оно.
     
  4. Всегда грустно смотреть на темы, в которых умирают старые камеры... С ними уходит целая эпоха... Вот-бы работали как можно дольше старички!
     
  5. Последний раз было при прикрытой, но не ручаюсь, если честно... Надо будет понаблюдать.
    А сколько ремонт может стоить?
     
  6. Narsil Я думаю, что это не проблема "тушки".
    Вопрос:- Вы снимаете на один объектив, или у Вас их несколько и такая проблема возникает со всей оптикой?
    С уважением
     
  7. Если снимать на объектив у которого проблемы с приводом диафрагмы, то кадр записаться должен не черный... Ну по крайней мере у меня так было.
     
  8. У меня два объектива, Сигма 17-70 и Сони 35/1.8, проблемы с обоими(
     
  9. Присединюсь, логично.
     
  10. «Если снимать на объектив у которого проблемы с приводом диафрагмы, то кадр записаться должен не черный... Ну по крайней мере у меня так было.»
    У меня такая же проблема как у Narsil , но только с одним объективом Rokkor HH 35/1.8 у которого просто нет привода диафрагмы (переделан под байонет А с одуваном от «малыша»). С остальной оптикой такой фигни не наблюдается, вот почему я задал вопрос со всей ли оптикой такая проблема. Скорее причина в контактной группе. Мне так кажется. Я пока плюнул на нее, Rokkor уж больно нравится. Тем более, что он у меня для неспешных случаев (пейзаж). Иногда конечно напрягает, особенно когда панораму снимаешь. Для начала попробуйте спиртиком протереть контактные группы, ну еше, если есть у кого-то наша «тушка» попробуйте свои линзы погонять на ней. Если там будет все нормально, то уж тогда камеру смотреть надо. Успехов.
    С уважением
     
  11. У меня такое было на а900. Камера делала снимок (правда экспонировала нормально) и потом камера эррор, зеркало при этом фиксировалось в поднятом положении и так до вкл/выкл камеры. Чинил в СЦ Саппоро, проблема была в схеме управления зеркала, т.е. проблема была чисто электронная, незадолго до этого в камере были заменены затвор, байонет и механическая часть подъёма зеркала
     
  12. Не далее как этим летом в славном городе Цюрихе смертью храбрых пала баба Соня F828-я 2004 г.р. :( Причём "пала" в прямом смысле - какая-то тетёха дочь под руку толкнула, и та уронила камеру на мостовую. Удар был такой силы, что вылетели три болта и сместился блок линз (выяснилось при осмотре в СЦ). Дочь, конечно, в трауре была... Только отнёс к мастеру, на следующий день заглянул на немецкий ебей и купил "такую же, но без крыльев" за 160 ойро :cool:
    Причём в описании "внешний вид" был описан как "на троечку", но я бы сказал "муха не сидела" - только небольшая потёртость на корпусе.
    Судя по серийнику сестричка гораздо моложе :rolleyes:
    Так что "баба Соня прощай - баба Соня здравствуй!" Теперь я опять могу в ИК-диапазоне фотографировать...

    ЗЫ 707-я ещё у брата живёт с 2002 г., посмотрим, как поведёт себя 700-я Альфа :yum:
     

Поделиться этой страницей