Зеркалка в сумке

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Scorpy, 30 окт 2011.

  1. #21 20 дек 2011 в 13:27 | Зеркалка в сумке | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2011
    Тоже встал вопрос о небольшой (слим) "прогулочной" сумке.
    После долгого штудирования интернета приглянулись: Tamrac 5561 Explorer; KATA KT DC-441; LowePro Rezo 160 AW.
    Ребята, большущая просьба - откликнитесь, кто знает что-то про эти сумки (или эту серию) в плане надёжности (“молнии”, защёлки), не царапает ли что-нибудь технику, мокростойкость днища и верха, удобство ремня (не давит ли), маркость и т.д.
    (A65; Sigma 17-70; пыха; мелочёвка; 70-300G или пара фиксов?)
     
  2. При ценниках на фотосумки в наших магазинах хочется выйти на митинг с лозунгом "Хватит кормить фотобарыг!" :)
    Позвольте поделиться опытом по сумкам. Пошаговая инструкция:

    1. Набираете в ебее: camera bag insert и выбираете из сотен экземпляров подходящую по размеру вставку и заказываете. Стоимость 10-12 долларов вместе с пересылкой, есть и по 25-30 в зависимости от размера, я свою купил за 11. Сделана качественно, в комплекте три разделительные перегородки на липучках.

    2. По получении вставляете в любимую сумку или рюкзак и наслаждаетесь, при этом не привлекая внимания.

    Я себе купил такую года три назад и с тех пор пользуюсь. Влезает туша с китом, два объектива размером со старикан (или много-много мелких фиксов) + пыха. Вставка сверху затягивается веревочкой с фиксатором - пыль практически не проникает. Покупал по размерам конкретно под одну свою сумку, но как оказалось, подошла к рюкзаку и двум сумкам:

    [​IMG]

    Рюкзак куплен на Черкизоне за 350 р. типа на сезон, но оказался удивительно качественным и за четыре года плотной эксплуатации в велопоходах и прочих непростых условиях поменял только одну висюльку на собачке на молнии. Сравнивал с понтовыми рюкзаками, мой лучше - хорошая накладка на спину с эффективной вентиляцией и мягкими вентилируемыми лямками, всё регулируется, подтягивается, сбоку есть удобные карманы под бутылку и крепление для штатива. С виду небольшой, не привлекает внимания, но в него со свистом помещается 16" ноутбук и две таких вставки, в которые можно набить много-много объективов или одну вставку сверху и внизу мощный запас харча или примерно 15 шт. 0.5л банок пива (важный аспект в пейзажной фотографии! :):

    [​IMG]

    В одну сумку влезает свободно, ну если не набивать объективами, то остается впритык для ноутбука:

    [​IMG]

    Ну и совсем вариант налегке - впритык влезает в совсем маленькую сумку:

    [​IMG]

    Несколько раз жена брала с собой в дамской сумке.
    Вообщем, как мне кажется, мой вариант максимально гибок и универсален, требует затрат 300-800 р. в зависимости от вставки (не считая стоимости уже имеющейся у вас сумки).
    Удачи.
     
  3. Zerrega, спасибо за вариант. Будем думать и в этом направлении (дома подходящих сумок нет, всё равно покупать:mad:).
     
  4. #25 29 дек 2011 в 12:57 | Зеркалка в сумке | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2011
    А я себе взял вот такую http://rozetka.com.ua/matin_m_9738/p170950/
    Существует в двух цветах http://rozetka.com.ua/matin_m_9739/p170953/
    Она в стиле National Geographic NG 2345 и практически таких же размеров, но гораздо удобнее.
    Вот тут есть краткие обзоры:
    http://www.mcgill.com.sg/shop/product_info.php?products_id=150&osCsid=eacaf442437
    http://list.gmarket.com.sg/item/MATIN-MATIN-ADVENTURE-35-BLACK-SLR-DSLR/401041722?search_keyword=camera+bag
    Но я с Украины. Не знаю, возят ли в Россию такие.
     
  5. Вариант от меня. Рюкзак-трансформер. ОЧЕНЬ функционально в поездках!

    Покупаем такой рюкзак (600р на рынке)
    [​IMG]

    У него металлические пряжки все и вот такое крепление лямок - ОЧЕНЬ крепкое, не оторвется даже под диким весом, проверено.
    [​IMG]

    Покупается небольшая фото сумочка (рублей 800).
    [​IMG]

    Цифровая зеркалка, с приличным объективом туда кладется боком, вот так (на фото там зенит). Под объектив я сделал из липучки-прокладки от этой же сумочки подкладку, чтобы объектив на ней лежал, а не висел.
    [​IMG]

    От сумочки отстегиваем ремень, сумочку убираем в рюкзак, ремень тоже берем с собой. Если сумочку закрыть, то поверх нее можно положить куртку, или даже что-то тяжелое, типа пары булок с водой. В другие отделения рюкзака легко влезет ноут, или порчие личные вещи.
    [​IMG]

    Вспышка в своем футлфре легко встает рядом с сумкой
    [​IMG]

    Доставать-убирать камеру - не очень оперативно, если что-то лежит сверху, но камера там как у Христа за пазухой. Плюс КУЧУ личных вещей можно с собой носить. А если вам нужно больше места под личные вещи (накупили сувениров), или же вы уверены что лишнее место вам ВООБЩЕ не нужно, то - легким движением достаете сумочку из рюкзака, цепляете к ней ремень и вуаля - большой рюкзак отдельно - маленькая сумочка - отдельно.

    В поездках - ОЧЕНЬ удобно! Рекомендую!
     
  6. Sniwcat, как тоже бывший оликовод (как говорится great minds think alike (мысли великих умов текут в одинаковом направлении) :) ), рад видеть вас на данном форуме (мы коротенько общались на выезде в Переславль от олика) - но при всём уважении - где вы нашли столь попсовый рюкзак? :) Ужасный китч, не хватает токмо надписи Джорджио-Армяне, или в этом вся и фишка, что на такой китай никто и не позарится?
     
  7. Если еще актуально…
    По Lowepro Rezo 160 AW могу дать положительный отзыв.
    После двухлетнего использования выглядит почти как новая, все открывается-закрывается. Удобный наплечный ремень с широкой лямкой, чувствовал его только после целого дня прогулки. Снаружи материал водостойкий, легко вытирается если запачкался. Есть дождевик. Внутри сумки мягкая отделка, есть две перегородки на липучках, вшитая салфетка из микрофибры. У меня туда вмещается камера с зумом (180 мм общей высоты впритык!) объективом вниз + пыха в чехле+ фикс+ еще зарядник. Вместо пыхи можно засунуть два фикса. Мелочевка в другом кармане.
    Мне нравится!
     
  8. KATA KT DC-441, достаточно удобная сумка. Пользуюсь ей полгода:
    1. вмещается а55 с надетым 16-80z + вспышка 58я + рядом tamron SP 70-300
    в "крышке" два кармана в одном четыре акка для вспышки, во втором
    акк. для камеры. сбоку(кармана по бокам на молнии) фильры(2х62мм в коробочках) и линзпен.
    2. прилагается дождевик(не пользовался), дла него третий карман сбоку без молнии
    3. за полгода не активного использования грязь ни где не пристала
    4. молнии работают хорошо, не заедает ничего
    5. ремень не давит
    6. более менее сносно менять объективы стоя, когда сумка через плече надета
    7. прошита оч. качественно, ни каких признаков вылезающих ниток.

    Купил ей на смену рюкзак, потому что а55 с надетым тамроном 70-300 входит только по диагонали :( наверное буду продавать...
     
  9. +100500
    номер сумки не помню, но уже год пользуюсь - отзыв только положительный могу оставить
     
  10. Пользую почти полгода Case Logic SLRC203.
    Влазит сразу 450 с надетым тамроном 70-300 и весь остальной мой скромный парк из подписи. Пару раз на липучку вешал большой штатив - держится и не падает :)
     
  11. Pablo и GOS спасибо за отзывы! Полезная информация.
    Может заметили: не пачкается ли внутреннее покрытие, не царапают ли аппаратуру внутренние липучки, ничего ли не выпадает из кармашков, нет ли проблем с креплениями ремня?
     
  12. У меня указанных проблем нет, ничего не царапает, не вываливается. В отсеке для камеры кармашек на крепкой липучке (там у меня доп. флэшки), в боковом отсеке (аккум., ленспен,ик-пульт и пр.) кармашки сетчатые, отсек закрывается на молнию, а сверху еще и клапаном с защелкой. Проблемы чистоты и надежности (молнии, карабины) скорее относятся к аккуратности использования и чувству меры ;-)
     
  13. В магазине в придачу к фотоаппарату мне подарили фирменную маленькую сумку SONY 180х240 - размеры как у дамской сумочки, фотоаппарат свободно ложится на дно горизонтально. Для прогулок рядом с домом или когда нет необходимости в дополнительных объективах вполне годится.
     

Поделиться этой страницей