FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. блин какой рисунок, объем, бокэ, резкость...тоже хочу связку фф с этим цейсом...
    диафрагма тут какая на снимках?
     
  2. Честно говоря, не уверен, если перекадрировать фокусировку по центральному датчику, что не полезет критичное смещение грип. Например при погрудном портрете при диафрагмах до 2,5
     
  3. Мне уж поверьте. Я всегда так фотографирую.
     
  4. с точки зрения перспективных искажений или раскрытия красоты объективов?
    PS
    Тоже 135 люблю ростовые, но для лица я бы 200-300мм применял (300 к сожалению никогда не было).
     
  5. 300 мм тоже не айс. Лицо разворачивает сильно,сплющивая перспективу и делая плоским и неприятным. 135 - самое оно.
     
  6. #2067 7 ноя 2011 в 13:05 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
    Не пробовал, не знаю к сожалению, но 200 было очень хорошо, по крайней мере для некоторых лиц ))
    Цейс 180/2,8 на Kodak Pro 14/n (f/4)
    [​IMG]
    Очень естественная перспектива для портретируемых
     
  7. vinograddik, надо попробовать)

    Еще парочка фото
    ИСО 800, все на открытой

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. Это верно :)

    Вот нашел немного у себя:

    300 мм. Ухо и глаза как будто на одном расстоянии:

    [​IMG]


    135 мм:

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]

    На 135 тоже не каждая рожа выгодно смотрится :D

    [​IMG]
     
  9. Согласен полностью про перспективу. Пока я постил, Вы уже картинку выложили :)
    Я имел ввиду БОЛЕЕ крупноплановые портреты.
     
  10. Это шедевр ))) Доктор Гонзо ))
    [​IMG]
     
  11. Ребята, а есть у кого примеры с Zeiss 135/1.8 с пленки?
    Меня гложет шальная мысля повременить с ФФ и взять Зоннар преимущественно под пленкотушку. Неделю на сей счет репу чешу уже, благо денег на руках нет сейчас — есть время все взвесить.
     
  12. Я-бы так и сделал на вашем месте. Я пробовал 35/1.4 на пленке, причем бюджетной (суперия 200). В принципе, кайфа от результат получал намного больше чем от 850-ки с бюджетными зумами. Тем более, вроде, у вас есть довольно серьезная пленкотушка. Ну и в конце концов, стекло очень хорошо покупается ИМХо, продадите без проблем если передумаете...

    Последние примеры, особенно товарища Виноградика, они офигенны :) Мотивирует взять камеру в руки и самому идти снимать, это очень круто!
     
  13. Есть один, но он с промахом:

    http://500px.com/photo/291907

    Динакс 5, пленка Кодак Ти-Макс 100 вроде.
     
  14. Ser1Db
    35/1.4 — он же пленочный изначально.

    А продавать не буду. У меня 85/1.4 ZA так и не слезает с пленочной камеры. Доволен.

    Угу. А я ему спасибо еще за сэмплы с некса не сказал ;)
     
  15. junker,все отработали хорошо-фотограф,модель,камера и цейсс.
    По поводу датчиков на а77 с определением лиц и следящим всё ок,вчера попробовал 135го на 77ой.
    Пантрет незнакомки.
    [​IMG]

    Листьи.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Политкорректность.
    [​IMG]

    Товарищ с советским Соннаром(Ю-6).
    [​IMG]

    Жанр.
    [​IMG]

    Два сектанта:D
    [​IMG]
     
  16. #2077 7 ноя 2011 в 14:59 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 104
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2011
    300 :) не длинноват? кажется лицевые только до 135 норма. если зажимать то можно конечно
     
  17. 200-300 от фона для крупного портрета вообще ничего не оставит, ИХМО тут хороша 135ка или 85ка - которые плавно впишут человека в окружающее пространство без особых акцентов на ЗП.
     
  18. Немного про искажения http://podakuni.livejournal.com/651081.html
     
  19. Это не сравнимо, скажем с 7Д. Там все рабочее.
    Что на А700, что на А900, не говоря про А100, боковые датчики сделаны для того, что бы быть :) Ими можно фокусировать, но это тихий ужас...
    +6089094. У меня что на 85/1.4(I), что на Цейссе 85/1.4, после перекадрирования слишком часто фотки отправляются в корзину.
    С точки зрения отрывания от фона :)
     

Поделиться этой страницей