Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. Alexey Stavcev
    Нужны выдержки кратные частоте кадров (1/30, 1/60, 1/125 NTSC, 1/25, 1/50, 1/100 PAL) и лучше не короче1/125

    - - - Добавлено - - -

    puz
    Можн ов меня настроить шаг 1/2 или 1/3 EV, обычно 1/3 стоит
     
  2. Выдержка должна быть такой чтобы было размытие движения, легкий смаз. Кратность выдержек вам уже подсказали. А полосатость-гребенка это от чересстрочной развертки. Снимаете в интерлейс? Переключайте на прогрессивную - 25p.
     
  3. Обладатели 77-й подскажите пожалуйста, есть ли в камере настройка уровня микрофона, то есть можно ли отрегулировать уровень сигнала вручную загнав куда нибудь в - 30dB, например при съёмке видео в клубе, чтобы не было искажений на НЧ, в инструкции как-то на этот счёт ничего нет, неужели в такой модели и нет столь необходимой функции?
    Или придётся докупать внешний рекордер с микрофоном Zoom H1 с регулировкой уровня (или ещё можно более качественный микрофон подключить к этому же рекордеру а уже с него пустить на камеру ), для записи звука полноценного качества, при этом попробовать отнести это чуть подальше от камеры, чтобы в свою очередь на ней можно было использовать объективы без ультразвукового мотора , при съёмке со звуком в тихих местах.

    А вообще сейчас ещё почитал и нашёл то что действительно произвело впечатление
    Zoom H4n послушал :music: и понял что это действительно уровень профессиональный, пойду деньги собирать...
    В принципе теперь думаю на первую часть моего сообщения можно и не отвечать.
     
  4. нет настроек микрофона. ну и микрофон этот очень широко захватывает звук. лучше внешним пользоваться. Хотя для передачи атмосферы - норм. или для записи служебной/личной информации во время съёмки (это на случай, если звук пишется ещё и на другое устройство. или полностью удаляется потом)

    а что ни кто не написал про физическое насилие над камерой? :D
    чтобы в режиме авто можно было снимать с дыркой открытой, нежели 3,5?
    кому интересно - http://www.portreti.lv/how-to-hack-...k-with-open-aperture-in-video-mode-autofocus/
    хотя сам уже не снимаю на автофокусе... обжёгся в один день два раза. пришлось переделывать съёмки. (проблему уже много раз обрисовывали, повторять не буду )

    В целом съёмкой и качеством видео удовлетворён полностью, для этого и покупал сей аппарат (хотя конечно автофокус расстроил, не возможность прикрутить на колёсико ИСО, тоже не айс.)
     
  5. Я всё таки отвечу :) Регулировки никакой нет! Можно только отключить микрофон и активировать программный фильтр.
     
  6. Спасибо всем ответившим.
    Для звука прикупил внешний рекордер, о котором писал выше, штука злая.... можно как на него писать , так и его подключить шнурком к камере, фактически используя как выносной микрофон. Попробовал сравнить рекордер (подключив шнурком к камере) и встроенный родной микрофон камеры, рекордер даёт более объёмный звук, да и частотный диапазон он всё таки по шире записывает. Так что проблему со звуком решил, в том числе и с настройкой уровня. А вот само видео в камере, днём и при хорошем освещении, всё нормально, а вот в сумерках начинается попа...
    У меня есть камерка от панасоника с тремя матрицами, так она на этот счёт рвёт в клочья сони, в этой камерушке есть дополнительный усилитель видеосигнала до +18db , так эта вещь многое решает можно для сравнения посмотреть - http://www.youtube.com/watch?v=8AC9JD12gfE
    Но вот что может делать сони так это киношное боке на видео, маленькие камеры к сожалению или к радости таким не могут побаловать.
    Вот добавлю видео
    [video=youtube;gr6qiiJTUj0]http://www.youtube.com/watch?v=gr6qiiJTUj0[/video]
    (запись сделана не на А 77) а вот звук записан на Zoom H4n первое тестовое испытание провёл. Удовлетворён на 100%, камеру A 77 не проверял как она запишет звук, но имеющаяся у меня видеокамера звук пишет однозначно похуже, хотя имеет тонкую регулировку уровня.
    Рекордер низкие частоты пишет более шикарно.
    __________________________________________________ ___

    Да ещё для эксперимента попробовал рецепт предлагаемый иностранцами, как снимать при минимальной диафрагме и с автофокусом. Для чего они предлагают в объективе принудительно вручную заблокировать рычажок диафрагмы который находится со стороны крепления объектива к байонету камеры. Реально работает в режиме Р то есть если поставить полтинник или 85 с f 1.4 то в принципе должно по тёмному более менее работать
     
  7. По случаю оказался с камерой в клубе, вот заснял ещё для теста, всё в ручном режиме без AF f-2.8, выдержка 1/25 ISO 1600. Звук родной от камеры, как и предполагалось как только уровень низких частот превышает определённое давление так запись звука на камере превращается в УГ (унылое гавно) то есть низкочастотная составляющая сигнала записывается со значительными искажениями, думаю это актуальный момент для снимающих различные торжества, где присутствует мощная звукоусилительная аппаратура.

    [video=youtube;caWsj5U9Pow]http://www.youtube.com/watch?v=caWsj5U9Pow[/video]
     
  8. как работает slt технология в этой камере(и не только в этой) при использовании внешней или внутренней вспышки? а если конкретней: изображение на экране будет отображено с учетом вспышки перед тем как создать снимок? Будут ли так же очивидны приимущества слт технологии, как и при создании фото без вспышки?
     
  9. довольно подробно тут:
    http://sony-club.ru/showthread.php?t=63527
     
  10. Подскажите, может все-таки есть какая-то хитрость - как с автофокусом снимать так, чтоб выдержка нормальная была 1/50? А то в солнечный день падающие капли воды настолько четкие, что аж блевать тянет.
     
  11. Если использовать nd фильтр и слегка недосвечивать малым iso, тогда у фотоаппарата не будет необходимости уменьшать выдержку. Непроверенное имхо.
     
  12. будет необходимость увеличивать. что также не хорошо.
     
  13. Больше 1/50 все равно не сделает.
     
  14. фотик щас не под рукой, не могу проверить - в режиме автофокуса исо можно вручную установить?
     
  15. Да, можно.
     
  16. немного перефразирую свое сообщение:
    поищите fader nd filter, я пользуюсь Light Craft Workshop
     
  17. Ничего интересного. Картинка такая же как на slt - мутноватая, отсутствует стабилизация в тушке, рыскающий автофокус и 25p. :(
     
  18. http://vimeo.com/59594768 - Скачайте видео в оригинале, картинка намного лучше А77, муара почти нет. Про стабилизацию в тушке - вы серьезно? про АФ нечего коментировать.
     

Поделиться этой страницей