Sony A77 – все о видеосъемке (впечатления, факты, тестовые ролики)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем eduardk, 28 окт 2011.

Метки:
  1. Друзья-если не затруднит один вопросик.
    На сколько лучше съемка видео в камере а77 в отличие от а 55.
    Была просто а55-так вот при видеосъемке и одновременном хождении с фотоаппаратом, съемка получается дерганная-с резкими перемещениями так сказать-рывками-прочитал тут на форуме типа стробит видео-проблеммы с плавностью.
    Кто заметил такую же проблемму в видео с а77-когда идешь и снимаешь? или разницы с а55 нет-ну кроме настроек в а77?
     
  2. если идешь и снимешь ))
    то наверное кроме непрерывного автофокуса
    разнице нет
     
  3. А77 в целом намного лучше чем А55, но есть и некоторые недостатки:
    - задержка при автофокусе
    - отсутствие фокусировочной лупы в видеорежиме,
    - больший кроп

    Лучше тем, что:
    - полностью ручные настройки экспозиции (диафрагма и выдержка)
    - пикинг (подсветка фокуса в контрастных деталях)
    - режим 50р (50 кадров в секунду)


    Это зависит не от камеры... Чтобы небыло строба (рывков) надо:
    1. Использовать режим 50р
    2. Выдержку делать 1/50 или 1/100 в зависимости от скорости объекта и/или движения камерой..
    3. При ярком свете использовать нейтральные фильтры

    Подробнее об этом смотрите тут: Скорость затвора. Устранение размытости. Стробоскопический эффект.
     
  4. :) на здоровье! сам тоже с этой проблемой раньше мучился...
     
  5. Выложил сегодня небольшой ролик с моей поездки на родину, снятый на Sony А77: Артюшкино, Зима

    Использовано:
    Камера: Sony A77
    Объективы:
    - Sony 16-50mm F2.8
    - Sigma 18-250mm F3.5-6.3
    Штатив Sunpak 757
     
  6. Dino_ak47, это точно :D
    Это была племянница, вы б видели что мой ребенок вытворял: Земля в иллюминаторе
    з.ы. снято на бытовую камеру...
     
  7. люди, не могу найти ответы на вопросы.
    1. А77 снимает полноценное 1080p или снимает в меньшем разрешении а затем програмно увеличивает? (такое у canon например)
    2. Режим HDR в режиме видеосъемки работает? как он себя показывает?
    3. Через разъем HDMI видео выводится? в каком качестве? есть ли на этом видео служебная информация с дисплея? Интересует захват через HDMI без компрессии видео - напрямую с матрицы.
    4 Возможно ли изменить битрейд видео в фотоаппарате? Спасибо)
     
  8. 1. Это не известно, но увеличенное c 720 до 1080р видео с GH2 выглядит точно не хуже, а по мне так немного лучше чем 1080р с а77 (вернее, это с нексом сравнение было, но я сомневаюсь что а77 чем-то лучше). Это панас без прошивки.

    2. Режим во время видео не работает, также как не работает DRO (что очень обидно). Что-то похожее достигается установкой эффекта Retro Photo - сильно вытягивается ДД, но всё в сепии. Может подойти для ЧБ, цветокоррекция этому режиму слабо помогает.

    3. Видео выводится вместе со служебной информацией. Чистого ХДМИ нету.

    4. Возможно только в сторону уменьшения. Потолок - 24мб для 25к/с и 28 для 50к/с
     
  9. .:maxi:. попробую ответить:
    1. где-то попадалась инфа в инете, вроде увеличивает...
    2. не работает
    3. выводится, но с компрессией - записать сырое видео не получится
    4. только режимы с разным битрейтом (1920 x 1080 запись в режиме 50p, 28 Мбит/с, 50i 24 Мбит/с, 50i Мбит/с, 25p 24 Мбит/с, 25p 17 Мбит/с)
     
  10. Значит всетаки все режется, растягивается...а так хочется чтобы небыло пожато и растянуто.
     
  11. c чего он должен быть хуже?
     
  12. у люмикса 1920*1080 только 24p? у сони 60p + автофокус... совсем запутался я этими фотиками)
     
  13. Это где такое у canon? :D
     
  14. В чем-то уступает, но в целом GH2 с хакнутой прошивкой будет лучше качеством видео: Sony NEX 5N review and video footage

    У GH2 тоже есть автофокус...
     
  15. Ну напрмиер на 60d D задействована такая схема получения 1080р - на разрешение мартицы (а оно там 5184 х 3456) используется делитель 3 и получаем c учетом обрезки до 16:9 - 1620 x 910, а это уже потом растягивается до 1920 x1080.
     
  16. Да, покоцали :) Интересно как они масштабируют и как это на детализации сказывается. Хотя если на мире разрешение по горизонтали ~1400 и меньше то без потерь, IMHO.
     
  17. На свету видео с GH2 будет четче, при плохом свете всё ухудшится.
    На ютьюбе лежит серия тестов видеокамер, зеркалок и системных камер. Там гоняют кучу аппаратов на четкость видео, замедленное воспроизведение, скинтоны, шум и артефакты.
     

Поделиться этой страницей