выбор стекол на а65

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Shadow_aim, 21 окт 2011.

  1. Собственно как и многие столкнулся с проблемой выбора стекол. Имеерся китовая а65 + 18-55. Светофильтры уже решил какие брать и уже кое что прикупил.
    Основная проблема с выбором оптики, так как уже на несколькх фото ресурсах натыкался на заметки о несовместимости многих старых объективов с новыми камерами sony 2011 года.

    нужен светосильный полтийник для повседневного использования (портреты, пейзажи)
    нужен зум или фикс оптимального соотношения качество \ цена с более менее шустрым фокусом ( птичку в полете, спорт мероприятия )
    ну и какой то объектив для использования вместе \ вместо кита, 18-85 - 22-105 плюс - минус, вобщем чтобы покрыть основные дистанции, и как основной объектив в путишествиях.

    п.с. опыт в фотографии не значительный. надеюсь на вашу помощь и советы)
     
  2. птички и спорт, и фикс - ну это 135/2.8 минольта, если бюджетно. Еще 200/2.8, конечно. А для птичек, смотрите что-то длиннее, этими стеклами можно снять спорт. Если говорить про фиксы.
     
  3. 16-105 + 50 1.8

    на первое время сойдет, потом уже можно будет купить более узконаправленные объективы типа 10-20 сигма, 85 1.4, 70-300 SSM
     
  4. на какие именно объективы вобще смотреть стоит, чтобы они с а65 сошлись и нормально функционировали? сони? сигма? минолта?
     
  5. Тупят вроде только некоторые тамроны, и то, я-бы на это особо не смотрел, должны ведь исправить в новой прошивке
     
  6. так надо было брать комплект с индексом Q там и китёнок необходимый вам 16-50/2.8 - а теперь его отдельно берите, ну и 70-300Г для "птичек" и уличных портретов.
     
  7. где ж найти такой комплект)
     
  8. #8 23 окт 2011 в 00:02 | выбор стекол на а65
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    В магазине? :)

    Кстати, зачем было прикупать фильтры, если нужно менять объектив?

    Лично по мне отлично работает 28-75/2.8 (у меня Тамрон, но разница в его инкарнациях не велика). Младший Заяц рисует лучше конечно, но светосила в итоге лично в моем зачете победила на столько, что теперь не вижу смысла в чем-то ином как замены, кроме большого Зайца.
     
  9. 50й всеравно будет использоваться активно, на него как раз уже получается есть фильтры. планирую эту стекляшку взять как одну из основных.
     
  10. Тупят Сигмы, а не Тамроны. Тамроны как раз ОК, у меня на A65 как штатник стоит 18-270 тамрон.
     
  11. #11 23 окт 2011 в 01:34 | выбор стекол на а65
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2011
    а что можете сказать об этом стекле Sigma Sony / Minolta AF 70-300 mm F/4-5.6 DG APO MACRO?
    вроде он же
    стоит брать это стекло в качестве зум объектива для съемки птичек \ спорт событий? или посмотреть на что то более качественное и дорогое? да и вобще встанет ли он на 65ю тушку?

    Сегодня попробовал пару полтийниковых объективов и мне показалось что фото с них получаются не достаточно четкими, я бы сказал смыленными. в связи с этим возник вопрос: с китовым объективом фотик нормально фокусируется, а вот с 50 f1.4 фокус как будто не на своем месте, может ли быть дело в кривой юстировке стекла или тушки?
    Стоит ли заморачиваться с юстировкой на данном этапе с данными симптомами?)
     
  12. я вообще противник "неродного", поэтому советую взять 70-300 ж, если есть деньги, если нет, то меня устраивает мой 55-200)
    на полтосе очень большая дырка, поэтому возможно вы не попадаете крестом в цель, хотя не исключен косячок...я после покупки тушки почти что сразу ее в СЦ отнес и радуюсь, бесплатно же и делают неделю, хотя возможно и полтос попался галимый (хотя думаю все же косяк камеры)
     
  13. SLT камеры в этом плане проще, юстировка проверяется "на коленке" за две минуты.
     
  14. Помогите новичку. Уже месяц изучаю плотно тему зеркалок. Выбор пал на А65-й.
    Выбираю стекло. основные задачи - съемка ребенка, цветочное макро и ну и природу видимо. Бюджет до 20-25 т.р. на стекла. Вот выбираю между 16-80 цейсом, Тамроном/Сигмой 17-50/2,8 или может взять Сигму 17-70 и 50/1,8.
    Посоветуете, плиз!
     
  15. 65-ка не комплектуется этим объективом ни в одном ките (может быть пока) есть боди (V), есть кит 18-55 (VK) и есть даблкит 18-55 и 55-200 (VY).
    Не вводите человека в заблуждение!:mad:
     
  16. По штатникам зумам http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=37098
     
  17. Это я читал. Но вопрос стоял чтоб выбрать. Беби цейса или набор Сигма/Тамрон + полтинник 1,8. Да еще для конкретных целей типа макро уветов и детская съемка.
     
  18. ИМХО, если брать беби цейса, то надо 50/1.8 обязательно взять еще, т.к. беби цейс не светосильный. Да и сигма не с постоянной светосилой, так что к ней полтинник тоже не лишний будет. А вот тамрон 17-50/2.8 может, пожалуй, и без полтинника обойтись, там уже лучше будет, может быть, 85мм взять, для портретов. Я к A65 взял полтинник, и хотя не так часто использую, как суперзум тамрон, но для портретов и съемки в помещении он мне очень нравится (правда, в тесной квартире с полтинником тяжеловато, там лучше 35 мм). Это исключительно на мой любительски-дилетантский взгляд.
     
  19. Без пыхи в помещении снимать активного ребенка будет не весело ;)
    Я бы взял штатный зум (не цейсс) и вспышку, а дальше можно определиться самостоятельно, чего больше захочется - ширины, ужины, светосилы, универсальности... Может все это в нужной степени уже присутсвует в таком наборе.
     
  20. #20 28 окт 2011 в 09:37 | выбор стекол на а65
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2011
    Спасибо за советы. Начинаю склоняться к варианту Сигмы 17-70, которая сможет послужить неплохим штатником и сможет относительно покрыть потребность в съемке цветочного макро и полтоса.Хотя качество сников с бебиков мне нравится больше... Думаю может сразу взять старший 50/1,4, есть мысля заказать его в подарок на ДР :)
     

Поделиться этой страницей