FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Думаю это специально, как и засветка :)
     
  2. от меня немного. Портреты, но ни разу не "проф"...
    в галерее выкладывал, но что за стекло не писал, да и не все галерею нашу смотрят...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Одним из свойств объектива, как мне кажется, является его способность делать практически любой поясной/лицевой портрет "профессиональным" на вид, буквально возникают ассоциации с глянцевыми журналами, если понятно о чем я. Еще удивлялся где же то волшебство, о котором все говорят, - волшебное выпряление рук это хорошо, но вроде и не видел кадров, которых не было бы и у конкурентов. Потом увидел это фото AZET'a и понял где прячется то самое волшебство - такой картинки (именно картинки в целом, а не конкретно боке) я действительно не видел нигде (кстати у вас на втором снимке тоже видно как по особенному девушка вписана в фон). Вот теперь и ищу кадры, сделанные на 135ZA, но не стандартные портреты, для чего обыкновенно и употребляются 135мм объективы.
    А почему не выложите на каком-нибудь фотосайте и ссылку в подпись? Не знаю как другие, но я когда вижу в подписи ссылку на веб-галерею пользователя смотрю чем он там хвастается)
     
  4. Для глянца снимают со студийным светом и на сильно зажатых, тут вы 135 от зума не отличите.
     
  5. Yulin, очень достойные работы.Особенно вторая и четвертая.
    (На последней, мне кажется, имеется небольшой уклон в мадженту)
     
  6. Такой вопрос.
    Вот склоняюсь к покупке объектива, но пока только на 330 Альфу. Насколько эта вязка будет полноценно себя вести?
     
  7. Будет вести себя достойно. Детальность изображения, конечно, будет похуже, чем на полном кадре, но это уже к матрице вопрос :)
    Но есть одно НО! Топовый светосильный портретник на открытых (для чего его и берут) требует хорошей точности автофокуса. А у бюджетных тушек с этим не очень хорошо. Т.е. брака на открытой... будет. ;) Но когда попадете точно - будет все отлично. :yum:
     
  8. Полноценно отбегать придется, 200мм все таки. ИМХО тушка первична..
     
  9. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.775
    Симпатии:
    2.669
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
  10. Тоже что ли пару свадебных бросить...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. С псом там все нормально! даже реснички можно посчитать! это все ресайз попортил! (((
     
  12. Ага,
    там в самой усадьбе хорошо можно пофоткаться.
    Правда снимал там на полтос, посему фотки не пощу.
     
  13. vinograddik Первые две фото-на какой диафрагме снято? Оч. красиво получилось!
     
  14. Спасибо!
    Первая вроде 2.2-2.5, вторая на открытой. Вспышка еще немного с софтобоксиком в лоб.
     
  15. осторожно, полноразмеры

    дырки 2.8 и 1.8


    [​IMG]
    [​IMG]
     
  16. Читаешь эту тему и сохнешь. Особенно, когда у тебя есть одна часть от сказочного комплекта, стекло, но нет ФФ... Давайте еще фоток!!!
     
  17. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0

  18. Все фотки без вмешательств ( проявка в С1), кроме 4ех последних. Многие приведены для примера бокешки и объема.

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей