1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем diciple, 9 окт 2006.

Метки:
  1. Моя знакомая хочет попробывать даный обьектив на никон.
    Существуют ли переходники?
    Встречал только MD на Никон вот такой Посмотреть вложение 10031
     
  2. Байонет никон так сделан, чтоб стороннюю оптику на него если и ставить только через линзовый переходник. А оно обычно не нужно нафиг.

    Даже М42.
     
  3. Безлинзовых - нет и быть не может. Разве что без сохранения бесконечности - для макро. Линзовый, как на фото, совершенно угробит качество.

    Если есть деньги на Зайца, пусть лучше возьмет к нему недорогую начальную камеру т. Сони. Глядишь, и совсем на байонет Альфа переберется ))))
     
  4. 2 Козачук: Приятные картинки. Позитивно действуют. Девушки так и летят как мотыльки на этот объектив. Я тут семейство выгуливал в лесу, протестил, как девчата будут в деревах и ветвях получаться. Ничего, справляется стеклышко!
     
  5. Хорошо. Следующие выходные уведу всех в лес :)
    Уж и зелень появится :)
     
  6. С каких это пор зайца надо на 2-3 ступени поджимать? :)
    Что-то я там мыла не увидел.
     
  7. Посмотрел миниатюры,действительно зря про мыло сказано его там и близко нет.Это же не макро фотографии жучков )))
     
  8. Вечером буду в дома выложу в большом размере
     
  9. И специально для любителей шарпа, пожалуйста, выкрутите его по-сильнее.
    А то для них, сами понимаете, что не перешарп, то мыло. :rolleyes:
     
  10. #1172 27 апр 2011 в 22:58 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    sdrobkov
    Ну что, возьмете свои слова по поводу мыла обратно? или может быть порадуйте нас шедеврами снятыми на никон с более высокой детализацией и резкостью на открытой диафрагме и подобным размером фото?

    ЗЫ. Мне вот интересно, хоть один ползователь сони пишет всякие гадости на форумах никона - кенона. Сильно сомневаюсь. Так почему же вечно находятся те, кто доказывают что сони отстой, причем в первую очередь, видимо, доказывают это самим себе.
     
  11. sdrobkov
    Никону до такого "мыла" как пешком до луны. Как ни прискорбно.
     
  12. 135/2 dc может
     
  13. Никому об этом только не говорите;)
     
  14. #1177 28 апр 2011 в 00:43 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2011
    Дело даже не в бритвенной резкости на открытой. Этот шедевр оптикостроения (CZ135/1,8) сочетает в себе два абсолютно несовместимых критерия: попиксельную детализацию на открыиой и божественную пластику и боке. В сторону Никона 135/2 после этого объектива смотрю абсолютно нейтрально. Но, стоит признаться, что у Никона есть и то, о чем может только мечтать наш брат соневод и особенно каноневод - Nikkor 24-70mm f/2.8G ED AF-S.
     
  15. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
  16. #1179 28 апр 2011 в 16:36 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2011
    sdrobkov
    Про художественную ценность фото я не говорил. У вас очень много интересных фото, которые мне лично очень нравятся. Но вот одного не могу понять, ну перешли вы на никон, нравится он вам, и радуйтесь жизни, и радуйте нас отличными работами. Зачем постоянно пытаться нам тут доказать что никон круче, хотите в свои ряды перепанить? :) не получится. Я снимал никоном 300, да, есть в нем много хорошего. Пробовал и Д700, тоже отличная камера для репортажа. Но плюсы сони мне важнее и я осознанно выбрал сони и ни разу об этом не пожалел. Однако на форумах никона я не рассказываю как был безмерно рад перейдя на сони и какой никон плохой.

    PS а что, действительно Nikkor 24-70mm f/2.8G ED AF-S так хорош? Спрашиваю не из праздного любопытства, брат у меня никовод и собирается что-то хорошее прибрести. А я вот слышал что старая версия этого объектива была хороша, а новая так себе.
     
  17. #1180 28 апр 2011 в 18:07 | FF Всё о Zeiss Sonnar T* 135/1.8 | Страница 59
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2011
    У вас кажется 24-70/2,8 и 80-200/2,8 однокольцевой - они ему не ровня точно, значит третий чудо-объектив?
     

Поделиться этой страницей