1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несовместимость объективов Sigma с A65/77

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем SyJet, 14 окт 2011.

Метки:
  1. Таким образом, загоняться о вроде как неправильном определении объектива не стОит?
     
  2. Повторю еще раз: камере читает из объектива его ID и без изменений записывает его в EXIF файла. Дальнейшей интерпретацией ID в название линзы которое мы видим на экране занимается прога на компе (кто какой пользуется). Камера в этом деле никак не участвует, то есть что там разработчики сигм и тамронов разных туда вшили, то и читается камерой. А вшивают они туда часто значения, совпадающие с родными линзами. В общем это недоработка производителей неродной оптики.
     
  3. Вы не волнуйтесь. Фокусное расстояние, исо, экспа и.т.д пишутся правильно. А как определяться будет стекло, так это наименее важно. Лишь бы снимало хорошо. Я так думаю. Поэтому я и не заморачиваюсь.
     
  4. #125 30 июн 2013 в 20:30 | Несовместимость объективов Sigma с A65/77 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2013
    Добрый день.

    Хочу продать Sigma 17-70/2.8-4. Объектив покупался когда еще а65 и а77 не было.

    У меня на а55 и у друга на а37 с АФ никаких проблем не было.

    Сегодня сходил в Яркий Мир и попросил проверить мой объектив на их а77. Все фокусируется. Записал маленький ролик с АФ, тоже все фокусируется: http://tvoepravo.com/a55/00023.MTS (70мб)

    Могу ли я покупателю сказать, что проблем с а65 и а77 нет, или у него может что-то всплыть?
     
  5. Я бы в официальный сервис Сигмы позвонил и спросил, есть ли для него прошивка для 65/77 или одна для всех СЛТ... Здесь Вам на 100%, имхо, не дадут ответ. У меня была 24-70/2.8 HSM, на А55 работала без проблем, на А77 немного тупила с автофокусом. А вот при видео автофокус работал как контрастный(щёлкал колесом фокусировки туда-сюда постоянно) - это не правильно.
    (Ваш ролик не смотрел.)
     
  6. В ролике фокус ведет себя, на мой взгляд, так как и положено ФАФ себя вести. Никуда не ерзает. При фотографировании проблем тоже не заметил. Мой вопрос - если на одной а77 объектив заработал правильно, то значит на всех а65/a77 будет работать правильно?
     
  7. #128 1 июл 2013 в 10:12 | Несовместимость объективов Sigma с A65/77 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
    Не значит, Сони может что-то изменить в новых прошивках, однозначный ответ Вам даст только Сигма. Если не хотите им звонить - напишите на email - они обязательно ответят. Даю наводку - onlinetrade.ru Они должны обновлять все неработающие на SLT сигмы бесплатно, тем более отвечать на вопросы по этой теме. Мне уже перепрошили 3 не гарантийных объектива, бесплатно.
     
  8. Ребята, подскажите, в Питере всетаки можно сделать бесплатную перепрошивку и где? Спасибо.
     
  9. Скорее всего нет.
    Только в АСЦ Sigma.
    Вот с японского сайта Сигмы:
    Russia Adlum Commerce Ltd. 2-nd Pougachevskaya, Moscow 107061, Russia Tel:7-495-3630100 Fax:7-495-3639921
    и
    Russia OnLine Trade LLC Bld. 1, 80, Leningradskiy prospekt, Moscow 125190, Russia Tel:7-800-200-4748 Fax:7-495-783-5533
    Если только у этих компаний есть представительства...
     
  10. Спасибо. Подскажите в Питере хороший сервисный центр, кто сделает это за деньги?
     
  11. старый 50-500 у меня прекрасно работает. Единственный косяк - в EXIF неправильно определяется, но меня это нисколько не парит. Сами снимки отличные, АФ работает отлично
     
  12. Это потому что проблемы только с некоторыми моторными HSM объективами... С "отверткой" все хорошо.
     
  13. Добрый день!
    Ситуация следующая. Собираюсь приобрести Sony a77 body + sigma af 10-20mm f3.5 ex dc hsm.
    Заказывать объектив буду на ozon.ru, т.к. в наличии в нашем городе нету. Вопрос следующий: последние партии объективов уже идут с наклейкой о совместимости как в первом посте, или я могу столкнуться с проблемами описанными выше?
    Спасибо!
     
  14. Добрый день! Собираюсь обновить свой старенький a290 и купить Sony a77 body + sigma AF 10-20 f/3.5 EX DC HSM. Объектив заказывать буду на Озоне, т.к. в наличии в нашем городе таких просто нет. Вопрос такой, последние партии объективов уже идут с наклейкой о совместимости (как в первом посте), или вероятно я могу столкнуться с той же проблемой?
    Спасибо!
     
  15. Начнем телепатический сеанс...
    Если отбросить шутки, то вероятность получить несовместимый объектив стремится к нулю. Я бы смело заказывал.
     
  16. предложу такой вариант - задать этот вопрос О зону. обычно на вопросы они отвечают.
     
  17. #138 27 сен 2013 в 09:12 | Несовместимость объективов Sigma с A65/77 | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2013
    Да, озону написал, второй день жду )) Но обычно они отписывают что всё хорошо )). Как только ответят, обязательно поделюсь, но мне интересно может у кого опыт был недавней покупки данного объектива ?!

    Хмм, поступил ответ от озона:
    В настоящее время на нашем складе находятся объективы из старой партии, которые не совместимы с данной моделью.
    Хочу обратить Ваше внимание, что в зависимости от поставки партия товара может различаться.
    Так как отгрузка со склада производится из тех моделей, что имеются в наличие, гарантировать поставку под заказ модель с определенной поставки с нашей стороны, к сожалению, не представляется возможным.
    Во избежание каких-либо недоразумений, пожалуйста, обязательно проверяйте товары при получении.
    В случае если товар Вас не устроит, Вы сможете отказаться от его получения и не оплачивать его

    Печально, т.к. срочно нужен нормальный сверхширокоугольник ((
     
  18. а разве в сервисном центре не прошивают сразу под A77? Хотя в Астрахане вряд ли такой есть.
     
  19. Люди здрасьте!
    В общем есть альфа 37, купил тут sigma af 18-250mm f3.5-6.3, с рук. Продаван говорит что афтофокус рабол. Но чёт ставлю на туху, включаю АФ и ваще никаких признаков жизни не подаёт. Может ли быть такое что данный объектив тупо не совместим с альфой 37-й ? И так же нужен сервис мануал на это стекло. Скиньте кто нить пжлст.
     

Поделиться этой страницей