1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Несовместимость объективов Sigma с A65/77

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем SyJet, 14 окт 2011.

Метки:
  1. У меня с 30-кой работает без проблем. Быстро и точно фокусирует даже при слабом освещении. Он HSM, покупался в сентябре в Штатах
     
  2. Ничесе, это когда сима 30-ки под сони с моторами стала выпускать:confused:
     
  3. Добрый день! А у меня на Сигма 18-50/2,8-4,5 глючит стаб. Даже выключенный при зуммировании колдыхается... Соответственно картинка прыгает. А при включении вообще скачет... Тушка А35.
     
  4. Сегодня приобрел A77 и попробовал на ней свой Сигма 17-70 2.8-4 DC OS HSM.
    Фокусируется как-то долго мелкими шажками. По нему плачет перепрошивка?
    И еще вопрос, может кто знает, после перепрошивки объектива Сигма, данные о своей предыдущей юстировки он забывает?
     
  5. Аналогичные были симптомы. После прошивки объектива всё встало на свои места.
    Объектив был новы, поэтому ответ на этот вопрос не знаю.
     
  6. Так у кого-нибудь был опыт обновления прошивки у объективов, привезенных из-за бугра? Деньги за это берут, или бесплатно фиксят?
     
  7. Мой после прошивки юстировали
     
  8. #68 26 фев 2012 в 22:05 | Несовместимость объективов Sigma с A65/77 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2012
    Не знаю, точный ли это ответ на Ваш вопрос: но купленный в РФ (в Юлмарте) гарантийный Sigma 17-70 С-Пб филиал ОнЛайнТрейд предложил прошить под А65 за 600 р. + пересылка до Москвы. Других вариантов в Питере не нашел, при покупке в ОнЛайн либо фото.ру, если правильно понял я, прошили бы бесплатно, но Юлмарт этим не заморачивается. Полагаю, что с "забугорным" стеклом развитие событий будет идентичным.
     
  9. А чем они обосновали 600р, если Сигма заявляет, что должно быть бесплатно? Им же в таком случае Сигма должна платить, а не покупатель.

    Я-то к чему вопрос задал: я просто не могу найти информацию, у Сигмы гарантия международная, или как у Сони - всё, что не в России куплено, в гарантию никак не попадает?
     
  10. 11 февраля сдал на юстировку объектив Сигма 50-150, купленный в Минске. Гарантийный талон не заполнен. Сказали будете платить 900 р. Сервис в ОнЛайнТрейде позвонил 17 февраля - забирайте. Приехал - ничего не сделали. Оставил на юстировку. Жду до сих пор.
     
  11. У меня на Сигму 17-70 купленную в Юлмарте был гарантийный талон ОТ ЗАО "АВП Инвест" в Москве (+7(495)933-5743).
     
  12. Хмм....

    Это откуда такая инфа? Я просто много Сигм юзал, да и сейчас основные линзы именно сигма (с HSM) работают отлично, нареканий нет (с камеры линзы не снимаю неделями - хоть бы раз акб сел или типа того).
    Менял линзы даже на включенной камере -ноу проблем.

    Какую-то ерунду вы спороли на мой взгляд.
     
  13. Подтверждаю, аналогично талон дилерский (Юлмарт на такую технику свои талону даёт, но они скажем так касаются неработоспособных изделий, а совместимость слинз предыдушего выпуска с новыми камерами это другое). А так, сдавал в своё время сдохшую 24-70 у которой сгорел драйвер привода АФ - брак пайки чипа заводской (покупалась в Юлмарте), все отправки в Москву и т.п. за счёт Юлмарта делалось и деньги за линзу по результатам экспертизы вернули все.

    Интересовался прошивкой 17-50/2,8 DC OS HSM, по телефону, сказали - бесплатная прошивка для линз со значками совместимости а33/а55.

    Вообще, как я понял из разговора, линзы эти (которые совместимы с а33/а55) будут и на а77 работать, только тупить.. Там похоже разница какая-то в скорости передачи или частоте и с данными о типе фокуса (сдвиг фаз и контрастность), что-то - сервисмен очень уж сложно рассказывал. А те линзы, что ещё раньше вышли до совместимости с а33/а55, типа вообще на 77 не фокусируются..
     
  14. У меня как раз такой случай, эта Сигма с отметкой совместимости с А33\А55 и ставил на свою А77. Тупит- это мягко сказано, по большому счету автофокус не работает. Чуть мало света- не реагирует вообще.
    Отдал в Фоторушный магазин на перепрошивку, где брал, через 2 недели обещали вернуть. Денег не взяли никаких.
     
  15. У меня комбинация несколько иная: объектив без пометок о совместимости, А65 и нормальная (на мой взгляд) с ним работа. Решил перепрошивкой пренебречь временно. А талон- да. АВП московское, с печатью Юлмарта.
     
  16. Кто знает как ведет себя сигма 2,8/70-200 II c a77?
     
  17. Никто не пробовал Сигму 2,8/24-60 с а77? А то хочу взять по акции, а это - мой любимый штатник, приятней бэбицейса.
     
  18. И все таки: А-65 будет работать с SIGMA AF70-200 F2.8 EX DG APO MACRO HSM ???
     
  19. Вроде ж всё в теме разжовано. Если есть пометка о совместимости, то будет. Если нет, то тоже будет, но возможно коряво, а если надо хорошо - то в сервис перепрошивать.
     
  20. Пометка где ? на коробке? А если нет коробки? А у продавца нет камеры SLT !? Спрашиваю у реальных владельцев данной связки , а не у теоретиков
     

Поделиться этой страницей