Несовместимость объективов Sigma с A65/77

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем SyJet, 14 окт 2011.

Метки:
  1. Купил в субботу Sigma 18-250 с наклейкой "Совместим с А33/А55", отказался нормально работать на А77: автофокус глючит. Сегодня отвез в сервис на обновление прошивки ("АВП-Инвест", Краснобогатырская, 6) - это какой-то пипец, 70 км в один конец, парковки нет, система пропусков как в режимном учреждении (посетители матом разговаривают), да и объектив надо оставить на 2 недели...
     
  2. Значит моя сигма будет не первая. Это хорошо
     
  3. странно у меня сигма с той же наклейкой и работает норм, видать как повезет...
     
  4. Хмммм у меня 2,8-4/17-70 mm DC MACRO OS HSM, отснял ей КУЧУ кадров. Сотни. Всё нормально...
     
  5. Моя Sigma 120-400 hsm фокусируеться 1-2 секунды,
    на фокусных 200-400 вообще не хочет.
    Сервис по мне плачет:mad:
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    1,4/50 mm EX DG HSM на А77 не фокусируется, подтверждаю.
    Пытается елозить толчками или просто не реагирует на полунажатие.
     
  7. У меня Sigma 135-400 тоже по началу пальцы гнула,от юстировал тушку и все стало на место,претензий нету.
     
  8. Моя SIGMA даже не заметила перехода с А-55 на А-77,цепляется намертво.
     
  9. Я бы Сигму, особенно HSM, вообще ни за что не купил из-за её хакерской природы)
    Камеру для смены объектива - выключай (а некоторые даже советуют батарейку вынимать); объектив может высасывать аккум даже при выключенной камере...
    Нет, таких траблов мне не надо!
     
  10. А чем грозит смена объектива при включенной камере?
     
  11. Вчера забрал объектив (18-250) после обновления прошивки - теперь все нормально!
     
  12. Наткнулся здесь на форуме на жалобу, что А77 быстро высасывает аккум даже в выключенном состоянии. Опытный чел ответил, что это объектив Сигма сосёт (жалобщик потом это подтвердил). А чтобы такого не возникало, надо, оказывается, менять объектив только при выключенной камере, как указано в его инструкции.
    Не уверен, но могу предположить, что это может быть связано с тем, что в объективах брендов стоят заказные микросхемы, а в Сигме, возможно, алгоритмы реализованы на универсальных программируемых контроллерах, которые более капризны...
     
  13. Прошили и мне 18-250 Sigma. Теперь фокусируется быстро как и положено.
    До прошивки фокусировался, но крайне медленно.
    PS. a65V
     
  14. Очень похоже что именно так. Только не капризны они, а требуют программирования\прошивки. И это хорошо- микропрограмма, специально сделанная под конкретную тушку\группу камер- будет работать лучше, чем нечто универсальное под все камеры Сони\минольта.
     
  15. Ну ВООБЩЕ то любое электронное устройство надо отключать при его подсоединении или отсоединении к каким-либо контактам. Это ОБЫЧНАЯ практика для ЛЮБОЙ элекроники. Не отключая рискуете получить паразитные токи, которые 100 раз ничего не сделают, а в 101й порбъется какой-нибудь PN переход где-то и начнутся глюки. Я всегда отключаю камеру, когда меняю объектив, не зависимо от производителя камеры и объектива...
     
  16. И тем не менее многие интерфейсы специально конструируются так чтобы была возможность горячей замены.
    После перемещения выключателя в положение off и до того как камера SONY перестанет опрашивать обьектив проходит несколько секунд.
     
  17. Новость! Все обьективы Sigma с HSM перепрошиваются БЕСПЛАТНО. На Foto.ru об этом есть соотвествующее обьявление.
     
  18. Интересно, а как с Токинами себя поведут новые Альфы. Подумываю взять 77, а расставаться с 28-80 и 80-200 совсем не хочется, очень уж они мне нравятся
     
  19. Здравствуйте! Насколько я понял, то объективы SIGMA AF 30 mm F/1.4 EX DC HSM и Sigma 15mm f/2.8 EX DG Diagonal Fisheye будут отлично работать?
     
  20. Для Сони и Пентакса она не HSM....
     

Поделиться этой страницей