Сравнение А77 с другими камерами

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем nightmare04, 23 сен 2011.

  1. Олаф отош, печалюсь. Для свадеб высокое ИСО- самое то, а студии у меня пока нет и на рекламу тоже не снимаю. Вот думал 77ю взять второй, но все-же сильно дорого выйдет 2 дорогие камеры да и большинство сюжеов, особенно художественных, будет хотется все-равно на ФФ снимать.
     
  2. такое из соней может только а580 или некс5н
     
  3. простой, то и обидно :) С 77й бок как по мне- новая камера, все круто, а ИСО фигово. Думал некс-5н взять, но толку с него- придется ждать и покупать нормальную автофокусную оптику- дорого. 580я чуть похуже будет как мне кажется да и после полного кадра кропиться неприятно физически :) Тупо это коненчо, клиенты может нифига и не заметят, но душа жаждет объема =)
     
  4. я бы на вашем месте даже не думал, берите 5д2, меняйте систему. я лично не сильно привязан к сони системе, могу в любой момент сбежать, но мне пока некуда, я выше исо 800 не снимаю.
     
  5. Данное фото не показательно. Есть у меня в загашнике фота с Никон Д300, отыскать бы, где именно. Года два назад фотографировал.... Поздний-поздний вечер, свет от витрины. Очень похоже.
    Детализация на таком разрешении такая же :)
    Хотя конечно в данной картинке видно как работает ФФ. По шума ничего такого не увидел. Хотя если отдаст сырье будет интересно, что вам удастся с него получить.

    Так то пятак хорошая камера, для свадебщиков самое оно. Хотя кирпич-кирпичем :)
    Нравится результат с нее
     
  6. простой, да я сейчас на сони удобно систему собрал, на кеноне думаю подороже выйдет. И цвета у сони нравятся. Плюс денег на целую систему нет- распродать сони надо сначала)

    VSChe, ну с Д300 странно- можэет 1600? Разрешение- да, плюс обработка. Но я рав смотрел- не особо отличается. Потусклее чуть :) А мне с соньки больше результат нравится. Пятак примерно как 700ка по цветам, может даже похуже- вытягивать надо, чтобы было приятно.
    Чего кирпич? Легче 850ки реально. По удобству работы? Работал а сороковкой- эгрономика аналогичная- довольно быстро привык.
     
  7. :eek:

    Опять о том же! :D

    Ох, соневоды... ;)
    "такое из соней может только а580 или некс5н"
    "Данное фото не показательно."

    А вот показательно данное фото!
     
  8. Олаф , "Ну а мысли все о нём и о нём", тьфу-тьфу, про ИСО, а вы о чем подумали)))

    Ну а серьезно- да, весьма показательно. Какраз и ИСО и условия, в которых сони проигрывает. Починю домшний комп- загружу со свадьыб аналогичное ото на аналогичном ИСО и кто скажет, что не показательно- буду улыбаться :)

    Конечно кому-то выше 800 не свистит, но так я в их монастырь и не лезу. Сейчас очень даже важный параметр оценки. Да и в приниципе глядя на высокие ИСО 7й минольты я был удивлен. Приятно или нет- смотря с какой стороны смотерть. Со стороны семерки- приятно, со стороны камеры в 10 раз дороже, висящей на шее- не очень.
     
  9. #229 26 окт 2011 в 09:42 | Сравнение А77 с другими камерами | Страница 12
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2011
    Кадр симпатичный, но главное состовляющее успеха тут не камера, а фотограф. Довольно правильно подобрана экспозиция. Лицо модели на грани пересвета, а в таких ситуациях шумы практически не видны. Думаю, что и на А77 получится не намного хуже. Главное правильно подобрать экспозицию. Кстати, на данном снимке имеется небольшой смаз, так что я бы еще чуть-чуть укоротил выдержку.
     
  10. Чесслово, ужасный кадр по технической части, начиная от смаза и заканчивая скинтоном. Ребята, нет ничего выдающегося в пядваке, чесслово нет.
     
  11. Само-собой что ничего выдающегося нет. Есть камеры с лучшими цветами, есть камеры с лучшими шумами, есть камеры с лучшими показателями эргономики.
    Но вот в пятаке эти все параметры довольно удачно собраны. Хотя опять же, для кого как...

    Я вот не буду писаться кипятком от этой камеры. Ибо есть ряд параметров по которым эта камера меня не совсем устраивает за ее деньги.
     
  12. годика 1.5 назад, когда собрался переползать на ФФ, несколько месяцев пробовал никон д700, канон 5д марк 2, сони а 900----стёкла везде применял 50 и 85. поснимал, проанализировал, и купил а900. и не жалею. у каждой системы свои + и -, идеала нет.
     
  13. В теме убоя 77-й всех ФФ - звучит логично.
    :devil:
     
  14. Ну а все-же жаль никто из ребят, имеющих 65/77 что-то аналогичное не сбацает. Может характер шума все-же поменялся. Помечтать, эх...
    А вообще наверно 580ю возьму для "зашумленных" вещей и вообще репортажки. Взял-бы некс 5н(жуть как удивляюсь на дпревью), но автофокусный голод...
     

  15. Не сбацает.
    У нас, по большей части, фотографы вербальные.:devil:

    А мечты Ваши... эх...:(
    Мой Семен шумит меньше сонек, которые у меня были. Судя по тестам - примерно как 77я.
    Но тягаться с 5М2 он, конечно, не сможет.

    А с 580-й - подумайте не один раз. Мне она тут попала ненадого в руки...
    Это грусть :(
     
  16. После Семёна оно понятно ничего весёлого на кропе найти тяжко будет.
    Ды 7000 если только покрутить в руках.
     
  17. Чем крупнее портерт - тем проще.
    Вот а850 и ИСО 3200
    [​IMG]
     
  18. Я хоть и небольшой болельщик SONY, но кричу - "ГО-О-ОЛ" в ворота "соперников".
    spalex - спасибо
     
  19. Ну не гол конечно, но я думаю те, кто более мение много снимают - прекрасно знают как бороться с шумом.

    У меня куча свадебных фото на ИСО 1600 и иногда есть на исо 3200. Для печати можно особо и не париться с шумодавом (ну цветовой тока задавить). А так - последние версии ACR просто творят чудеса по устранению шумов (правда и кожа становиться более - резиновой :().
     
  20. Ну как бы успех есть. Матрица А77 - на площади в два раза меньшей столько же пикселов. Шумами проигрывает пол стопа. Это серьезный успех.

    Другое дело то, в каком направлении идут направления развития. Сейчас идет гонка мегапикселей. По крайней мере со стороны Сони. Никон плотно сидит в кильвартере матриц Сони.
    Кэнон.... вообщем не понятно куда двинут. Вроде как по новой единичке он не шибко гонится за мегапикселами, но опять же, там нет ничего нового. По сути та же матрица, что и в марке ФФ. Надо ждать реально новых продуктов от Кэнон.

    Есть мнение, что технологии матрицестроения у Сони лучше, и Кэнону нельзя суваться в высокие Мп, ибо там он сольет по полной.

    Поживем увидим. Я думаю если бы серьезно попросили инженеров, то они бы выкатили что нибудь в 16Мп с очень низкими шумами
     

Поделиться этой страницей