Pixel King Wireless TTL Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Селезень, 10 окт 2011.

  1. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #161 7 янв 2012 в 00:21 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2012
    У меня подсветка на передатчике ни разу не видел , чтобы горела...
    Кстати , со студийкой у меня не получилось - срабатывать конечно срабатывает, вплоть до 1/8000, но кадр экспонируется лишь на 1/200 , как только 1/250 - пыху просто не видно, т.е банально непопадание по времени синхронизации похоже...
    ...Попробовал сейчас на минолте 7Д. Подсветка срабатывает. Но вот только сам синхрик не работает с семеркой. Мучал мучал, все режимы перепробовал, но с семеркой кинги не работают:(
    Хотелось бы конечно чтобы в новой прошивке кроме работы с 55/77 еще вспомнили и о 7ке, она у меня пока не до конца списана со счетов:)
     
  2. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Каналы нужны для того, чтобы "разойтись" в одном месте с коллегой, у которого такое же оборудование, чтобы не поджигать его пыхи своими щелчками, и соответственно, чтобы ваши пыхи не работали от его запуска.
    А группы - как раз нужны для управления пыхами в различных комбинациях.
     
  3. Vit76,

    Подскажите пожалуйста, как происходит процесс управления мощностью каждой группы в связке а900 и 58-ми вспышками?
     
  4. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Никак не происходит. Камера воспринимает передатчик как одну вспышку. Соответственно, поправка на обе вспышки с камеры - идет одинаковая. Собственно, зная это заранее, я бы подумал, нужно ли мне именно два приемника. Пока получается, что второй приемник нужен только для того чтобы оперативно, без бегания по залу - включить ту или другую вспышку. Управлять именно соотношением мощностей - нельзя.
     
  5. Нда, печально это. Получается полноценного аналога тригерров для других систем у сони и нет то. Тот же кинг на кеноне, как я понимаю, может с тушки управлять соотношением мощностей по группам.
     
  6. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Навряд ли. В описании кингов на никон этого не значится. Кнайты - да, наверное, по крайней мере символы CH-1 и СН-2 на дисплее позволяют об этом думать.
    Но, кинги под соньку - первая ласточка, говорящая о том, что протокол наконец то взломали. И что скорее всего, в недалеком будущем - будут и кнайты под соню...
    Я просто не дождался.
     
  7. Протокол разобрали, когда делали чип, адаптирующий пленочные пыхи к цифре. Уж не помню когда это было, но очень давно. Заслуги китайцев тут нет. Их решение это толкьо беспроводная передача, которая реализована на твердую 3 за приличные деньги.
     
  8. С тех пор протокол значительно изменился, если в пленочных от камеры к вспышке отправлялся 9-и байтный пакет, в первых цифровых - 11-байтный, то сейчас 23-х байтный. В Кинге похоже реализовали только связку а550 + hvl-f58am (судя по картинкам в инструкции), а не протокол в общем. Поэтому и существуют проблемы при вариациях камер/вспышек.
    По поводу "сквозного" башмака на передатчике - с учетом того, что передатчик и приемник одинаковы, как таковой он (сквозной башмак) там отсутствует, башмак на передатчике работает аналогично башмаку на приемнике.
    По поводу работы с а55 - с 58 и 42 вспышками TTL не работает (пыха пыхает всегда на полную мощность). Анализ сигналов на контактах башмака камеры показывает, что протокол реализован некорректно.
    И ещё одно наблюдение - данные от вспышки к камере не передаются, их эмулирует передатчик.
     
  9. Не могу ничего по этому поводу сказать. Не занимался вопросом, хотя интересно. Помнится были картинки сигналов, когда разбирали протокол для сотки. Для новых нет такого?
    В любом случае на пока это единственное и весьма корявое решение. Будем ждать развития ситуации.
     
  10. Картинки то наснимать недолго, только толку от них ... а вообще протокол поисследовать можно, тока программер нужен грамотный.
     
  11. Разбавлю снимками разговоры.
    Один софт 60х60 в контре,85мм,f2,8,1|4000c
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  12. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #172 10 янв 2012 в 21:31 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2012
    получил и я сегодня этот диковинный продукт.
    проверил.
    Как то странно работает передатчик. - пару раз потерял приемник и сам переключил каналы.
    по ощущению аккумуляторы Camelion 2700 чуток толстоваты для него.
    снял крышку батарейного отсека и глюки пропали. - одеваешь крышку наблюдается неконтакт аккумуляторов и как следствие глюки.
    проверил работу на А900 с пыхами 43-й и 58-й.
    ставил и сразу 2 вспышки: на камеру через передатчик -43-ю, а на приемнике 58-ю. пыхают обе. Пересветов - недосветов не наблюдается. при изменении фокусного расстояния объектива - обе пыхи жужжат головами - подстраиваются.
     
  13. С аккумуляторами такое же ощущение и сходная проблема. У меня c GP. Только в моем случае либо работают либо нет.
     
  14. Коллеги, а ни кто этот синхронизатор со вспышками Sigma не проверял?
    Очень интересно, заработает или нет? С простыми синхронизаторами Sigma не работает, так как не срабатывает при замыкании контактов "корпус" и "поджиг", а вот с цифровым синхронизатором, таким как King, вполне может и заработать.
    Если у кого есть возможность - проверьте пожалуйста.
     
  15. Про Sigma

    Я в этом же топике писал, что проверял с двумя Sigma Super 500 и 530.
    Все работает, но на HSS недосвечивает на коротких выдержках типа 1\8000..:)
     
  16. Mikes Спасибо за ответ.
    Точно, вспомнил что читал что Вы с сигмами проверяли, но после новогодних праздников тяжело вспоминать :)
     
  17. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Интересно, а сочетание владельцев кингов и некс 7 есть?:)
     
  18. Есть ли возможность проверить Кинг с а-55? Интересует, будет ли камера видеть Кинг как системную вспышку и соответственно нормально показывать ЭВИ?
     
  19. Да, будет и соответственно нормально показывает ЭВИ.
     
  20. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    1.132
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    с GP у меня тоже плохой контакт.
    а вот с ENELOOP отлично. они чуток тоньше и контакт есть.
    да и крышки нормально закрылись, а не в натяг как с другими аккумуляторами.
     

Поделиться этой страницей