1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синхронизация SLT-55 со студийным светом

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Zazaets, 4 окт 2011.

  1. а к A35 это тоже относится? подключали внешнюю несистемную пыху через переходник - все работало. Так же работало и с радиосинхронизатором ishoot. Встроенную вспышку не поднимали. в настройках камеры она вообще была отключена. Присматриваюсь к 55 альфе...не хочется таких заморочек...видно на 580 придется переключить внимание.
     
  2. Берем фирменный (с другими не пробовал, но думаю то же прокатит) переходник под горячий башмак -
    1. Поднимаем вспышку на фотоаппарате
    2. Выключаем фотоаппарат
    3. Насаживаем переходник
    4. Насаживаем радиосинхронизатор
    5. включаем фотоаппарат
    6. Выбираем режим вспышки - беспроводная.
    Все, можно спокойно снима
     
  3. А ларчик просто открывался. :)
     
  4. Т.е. встроенная вспышка должна все время оставаться поднятой?
     
  5. #46 13 янв 2012 в 14:46 | Синхронизация SLT-55 со студийным светом | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2012
    О! А точно работает? У Вас такой есть?
    Это же гораздо дешевле, чем покупать еще А580 :)
     
  6. Пока нет, но как кошелек отойдет от Новогодних праздников, буду брать. Я ссылку на ветку про Кинг привел же, сам активно слежу за ней, оттуда и вывод сделал.
     
  7. ну что же... заказал на e-bay сие чудо. посмотрим. выглядит забавно ;)
     
  8. Ну и шустро же.... Надеюсь, что все будет хорошо, сам на такой вариант настроен.
     
  9. #51 17 фев 2012 в 12:35 | Синхронизация SLT-55 со студийным светом | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2012
    Получил я этот чудо-девайс.
    Если вкратце, то ЭВИ не затемняется, но пыха не работает :(
    Читаем тут:

    Временно не поддерживаются А55, А65 и А77 с прошивкой 1.04 (можно использовать 1.03). Сейчас мы завершаем обновление прошивки. Сообщим когда обновление будет доступно.


    Сам девайс вполне презентабельно выглядит. Китайскую сущность в нем выдает только окно подсветки автофокуса на передатчике и батарейный отсек - неаккуратно сконструировано. Именно сконструировано, а не сделано. Качество исполнения - отличное.

    Еще не понравился способ индикации канала. За такие деньги могли бы и ЖК индикатор сделать, а не двоичный код на трех светодиодах.

    Ждем обновления прошивки (хотя вчера вечером я уже почти решился на покупку А580)
    ================

    А с прошиванием имхо очень правильная задумка. Т.е. по сути, как я понял, и передатчик и приемник представляют собой микроконтроллеры, аналогичные тем, что стоят в пыхах и отвечают за синхронизацию.
    Но т.к. вероятно китайцы не договорились с производителями и не получили у них официальной спецификации протоколов попросту отснифирили их и повторили в своем изделии, а точнее в его прошивке.
    Вышло что-то новое, или узнали что-то новое о протоколе - выпустили обновление прошивки. Однако, развивается кетайская инженерная мысль :)
     
  10. Не поддерживаю вашего оптимизма. Все это - танцы с бубном. Как я уже писал, единственное нормальное решение проблемы- переход на а580. Да, можно решить проблему темного экрана, но ЛАГ остается и именно в нем вся проблема. Работать с задержкой спуска почти в одну секунду - самоиздевательство.
     
  11. Удалось на днях поэксперементировать со своей новой а55...камера в режиме М...пыха не системная...встроенную не поднимали. Экран не был темным как при подсоединении вспышки непосредственно к камере, так и при пользовании ей через синхронизатор IShoot...есть какие то мысли?
     
  12. а наружное освещение какое было? а экспопара?
    при нормальном комнатном свете, выдержке 1/60 и диафрагме 2,8 оно у всех не темное будет.
    попробуйте поставить 1/160 и F 11 - осознаете глубину нашей печали
     
  13. Максимальный лаг с внешней вспышкой 387 ms, в студии как правило не мешает.
     
  14. Ну вот и дождались мы от кетайских кулибинов обещанного обновления прошивки пикселкинга.
    В релиз-ноте лаконично написано
    В результате имеем
    1. Передатчик заработал с тушкой А55
    2. Приемник частично заработал с сигмовской пыхой, она меняет зум, даже подсветку автофокуса включает, и..... даже пыхает. но... невовремя :confused: похоже, что она дает только один предварительный пых и все. В мануальный режим не переключается
    3. Несистемная пыха работает отлично, думаю, что и студийный свет тоже будет без проблем
     
  15. для соневской пыхи - да
    для сигмосвской - нет, но никто и не обещал
     
  16. и как она решилась для соневской?вообще мне интересно для вспышек YN560 2.хотя тут было гениально просто напялить чехол на встроеную пыху и простой радиосинхронизатор.но как то более официально хочется
     
  17. нормально решилась - все работает.
    пыха пыхает, мощность по TTL регулируется как надо.
    на сигме приходится выставлять вручную
     

Поделиться этой страницей