Сводки с полей (фотовстреча SONY)

Тема в разделе "Общий", создана пользователем qwz, 20 сен 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Внутри 10 символов
     
  2. #162 25 сен 2011 в 13:30 | Сводки с полей (фотовстреча SONY) | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2011
    Внутри конечно, если только речь не идет о динозаврах
     
  3. Да, это было давно. Лет 15 назад. Раньше никто не встраивал их в процессоры. Технику делали не на 2-3 года. Подобный шаг уменьшает жизнь самого чипа - постоянный перегрев и тд - не буду вдаваться в ТТХ электронов.
    До этого действительно первым был AMD (сам пользуюсь последнии 10 лет этой фирмой - два процессора умерло у меня под ногами)

    Проверил. Всё-таки для уменьшения латентности Интел встроил в Core i7 чип контроллера в сам процессор.
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да-да ). В i3\i5\i7 тоже, так что сказал неправильно, в х86 и у АМД и у Интела встроенные.
    Это не меняет остального.
     
  5. Боюсь все-таки комплексный ответ прозвучал из уст Андрея Курганова - это камера для любителей. По полной все навороты будут в камере для профессионалов - и за цену профессииональной техники. А77 по сути масштабный полигон по доводке старшей камеры.
     
  6. ozerovpaparacci Судя про всему так и есть. В А77 всё об этом говорит. Это явно не самая старшая кропнутая камера в системе.
     
  7. Хотите сказать, что будет "более" старший кроп в ближайшее время? :eek:
     
  8. На данный момент это старшая кропнутая камера в системе. Ближайшие два года никто не будет выпускать новой Топ-кроп камеры. В следующем году выйдет только полный кадр.

    Так что будем довольствоваться тем что есть :))))
     
  9. Вообще-то я тоже так думал. ;) Но вдруг какие новые и интересные вещи рассказали на фотовстрече?
     
  10. Что означает более старший кроп?
    Согласен, что а77 - это топ кроп.
    Но вполне вероятен выход в ближайший год репортажного кропа (16мп, АФ как у а77 + профиченные мелкие глюки + дополнительная "умная" репортажная начинка).
     
  11. "Более" старший только с оглядкой на это сообщение ;)
     
  12. Да нет, ребят. Конечно на данный момент это самая старшая кропкамера. Но это явно обкатка технологий. Как долго ждать следующую камеру, неизвестно. Но ощущения в последнее время, и на встрече они начали укрепляться, что все шумы на высоком ISO у А77 и "недоработки" это "программные ограничения". Т.е. в СОНИ знают, как надо, но оставят ништяки на следующую, более дорогую камеру.
     
  13. Не дуамю, что следующий топ кроп появится раньше чем через 1,5 года.
     
  14. В любом случае, А77 это камень в огород свадебщиков с почти 90% покрытием рынка 1DM2/3 и 5DM2, на данный момент. Лично мне, шумы, даже, в jpg, даже, при сложном освещении ртутных ламп, гологенок и ламп накаливания при iso1600 показались приемлемыми - фактура кожи, мелкие детали - волосы, ресницы полностью видны и шум становится заметным только в тенях. На улице картина такая же приятная. Я не говорю, что шума нет совсем, но его структура не раздражает и не ест детели. Очень понравился режим подсвечивания ГРИП - теперь можно легко фокусироваться мануальной оптикой, при должном навыке, уверен, можно будет снимать и динамику с большой вероятностью получить резкий кадр.
     
  15. Судя по характеристикам А77, в ближайшие 1.5-2 года никаких "более старших" кроп-камер не будет.

    Никаких явно провальных характеристик у А77 нет, кроме небольшого буфера. Но проблема буфера коснется максимум 1% пользователей. Из-за 1% никто новую модель выпускать не будет.

    Так что, А77 — это топ-кроп на ближайшие годы, так его и стоит воспринимать.
     
  16. Если Андрей Курганов сможет донести до инженеров неободимость гибкой настройки скорости серии, то в режимах 3-4-5-6 кадров в секунду общая серия, уверен, будет достаточно длинной. С быстрой картой памяти на не самой высокой, но при этом достаточной скорости серии колличество в серии будет достаточно для большинства фотографов. Всё можно поправить прошивкой.
     
  17. Спасибо,Лёха!Но победителей не судят и главное участие;)
     
  18. Сaptain MCF
    Не надо сравнивать кроп и ФФ, ты же знаешь, это совсем разные картинки. Для свадеб ФФ в любом случае предпочтительнее. Для репортажа конечно А77.
     
  19. Я не свадебщик, но пару свадеб снимал. И мне кажется, что кроп там предпочтительнее.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей