1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Microsoft Windows 8

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Вадим АФ, 18 сен 2011.

  1. Вчера на нетбук ставил, мало чем от 7 отличается, постоянно в синий экран выпадает, убогий интерфейс Metro.
     
  2. Месье знает толк в извращениях!!! ;)
     
  3. Новый интерфейс их этот - это уродство. Я не отношусь к патологическим консерваторам, и интерфейс XP и Aero я воспринял с нормально, приятные "обновки", но этот Метро - какой-то бред.

    P.S. Интерфейс смартфонов на Win 7 Mobile мне тоже не по душе - уродство. Андроид куда как приятнее.
     
  4. А я наоборот, рассчитываю перепрыгнуть на Win 8 с Macintosh.

    Конечно, там во-первых, пока всё еще слишком рано, сыро и глючно работает. И надо смотреть на ОС в целом а не только на интерфейсные рюшечки.

    Во-вторых, лаконичные иконки выглядят симпатично: гораздо лучше неаккуратного пиксельного месива иконок прежних версий windows и лучше дурацких мармеладок Mac OS X, которые излишне детальны для графического знака, которые безграмотны с точки зрения юзабилити, но тем не менее стали популяным предметом для подражания. От них я долго плевался после Mac OS 9 и так и не привык к ним. Вообще приятно, что M$ старается перестать копировать дурной пример Apple, чем грешит андроид, а пытается сделать что-то свое.

    В-третьих, у многих вызает новый интерфейс сомнения в удобстве при работе с тач-устройствами, сенсорными дисплеями и проч. В свою очередь, у меня большие сомнения в полезности и необходимости iPad и подобных устройств в моей работе с графикой на современном этапе их развития :D С телефоном тактильные интерфейсы оправданы, а лучше связки Wacom+клавиатура для художника, сидящего по 10 часов в день за графической стацией, быть не может. Вот как раз по презентационнуму ролику Win 8 создалось впечатление, что новый интерфейс с Вакомом будет удобен. M$ в отличие от Apple в своей новой OS сохраняет приоритет за десктопами, а не за гаджетами, за что им спасибо.

    В-четвертых (и главных!) эти все фишки Win 8 отключаемы нафиг, и можно получить традиционный виндовый интерфейс и совместимость с ПО предыущих версий. Чего нельзя сказать об устройствах Apple, где пользователя гонят в счастливое будущее железной рукой, кастрируя настольную ОС и проф. приложения.
     
  5. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да ладно, для планшетов "метро" в самый раз будет.
    Дрова от 7ки ставятся все, проги все идут.
    Но да, сыро пока и глючно.
     
  6. Да меня планшеты то не интересуют вообще. Последний раз пытался купить, крутил, крутил в руках, так и эдак и понял, что нетбук лучше, и купил нетбук, о чем ничуть не жалею :)

    Ну а основное время - разумеется настольный ПК, и нахрена там такой интерфейс?
     
  7. Картинка в тему :)

    [​IMG]
     
  8. Эта версия, сейчас которая вышла, для девелоперов, насколько я понял. Она вообще как рабочая хоть? Инет будет работать? Основные программы?
    Думаю, сменю сейчас, как бы потом обратно не пришлось переставлять...
     
  9. Ну это демо версия... Я думаю ставить ее как систему для пользования не стоит, ибо косяков еще будет выявлено ужас сколько.
    По сабжу: попробовал поставить на виртуальную машину. Метро интерфейс понравился не очень. Но при нажатии Win получаем обычный рабочий стол. Может приживется....
     
  10. Фотошоп кто-нибудь на 8-ку установил?
     
  11. debugx
    Ставил на VirtualBox.
    W8 32bit - устанавливал раз десять. Потому что установка висла на самых разных этапах. Когда, наконец, прошёл первый запуск - стала виснуть при клике на любой плитке. В общем, не жилец.
    W8 64bit - установилась с первого раза. Дала немного полазить по настройкам и плиткам, но в итоге всё равно зависла.
    Резюме: ставить W8 в качестве рабочей лошадки ещё очень рано. До релиза почти год.
     
  12. Установил без проблем на основной комп и на нетбук. Глюками больше пугают, чем они есть на самом деле. Софт действительно, не весь работает, в основном это касается антивирей и файрволов. В остальном как то очень обыденно, если отключить метро, так от 7ки почти и не отличается. Я эту систему не изучаю, я в ней работаю и для работы она уже сейчас пригодна.
     
  13. Так быстрее, чем 7-ка или нет?
    И всё-таки, как там с фотошопом?
     
  14. Стабильно уже работает? Можно переходить?
     
  15. Кто-нибудь на мак ставил win8? С маковским огромным трэкпэдом, думаю, метро будет очень в тему.
     
  16. На мак не пробовал. Пробал на АМДном планшете от MSI. Очень неплохо пока в рамках МЕТРО. Как только прога с классическим междумордием, то уже не так все радужно. Часто без стилуса или внешней мышки никак :(
     
  17. сижу на windows8 уже месяц, LR PS и все прочее работает на ура.

    Вообщем, пока пришел к выводу что это больше похоже на рестайлинг windows 7, технически особо разницы не увидел
     
  18. Шустрее не работает?
     

Поделиться этой страницей