HELP! Постоянно включается вспышка на А55

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем DBak, 6 сен 2011.

  1. Здравствуйте!
    Пробовал на своей А55 снимать в авто режиме, сцены и т.п. на автомате. При любом освещении фотоаппарат подымает вспышку и работает с ней. Причем именно не зависимо от типа и интенсивности освещения (на солнце, в тени, при контровом свете и т.п.).
    Т.к. в авто режимах не снимаю, возник вопрос - так на всех камерах или только на моей? Поделитесь информацией, как у Вас? Может в настройках что-то надо поменять или глюк камеры?
    Заранее спасибо!
     
  2. моя а33 в "авто" режиме не очень любит поднимать пыху, чаще всего вручную надо.
     
  3. Проверьте настройки - может быть включен режим "заполняющая вспышка" (вспышка срабатывает каждый раз при спуске затвора)
    стр.110-111 инструкции.
     
  4. В меню вспышку тоже на авто поставьте. И вообще снимайте хотя бы в приоритете диафрагмы.
     
  5. Спасибо за ответы, уважаемые Starik, katenyka и Grigorich!
    Я только и снимаю в режиме приоретета диафрагмы. А тут жена решила снять на авто на улице и вспышка вскочила. Я заинтересовался, проверил все авто режимы, во всех вскакивает вспышка. После Ваших советом, проверил настройки вспышки, оказалось что установлено "заполняющая". Я то был увелен, что режим Авто работает в полном Авто (как аналогичный режим Easy), т.е только кнопку жми, а тут оказывается еще и вспышкой можно управлять! - а это уже для продвинутых :) ! Недомыслил!
    Спасибо за советы!!!
     

Поделиться этой страницей