Продам сломанный тамрон 17-50 2.8 и светофильтр 72мм

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Ponka, 25 авг 2011.

  1. #1 25 авг 2011 в 08:46 | Продам сломанный тамрон 17-50 2.8 и светофильтр 72мм
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
    Также продам объектив tamron 17-50 2.8. Год назад покупала у romskiy (новый из сша).
    В абсолютно хорошем состоянии. Внутри имеются пылинки, известная проблема тамронов. На картинку никак не влияет.
    Имеются проблемы - стало плохо крутиться кольцо зума. когда фокусируется немного трещит. Ремонт стоит от 1500 до 4500, не носила в сервис, т.к. некогда связываться с этим. Продаю срочно в спб. поэтому возьму за него 5500 руб.
    (Объектив починили как могли, см.ниже мой комментарий)
    Tamron ПРОДАН VAU.

    Нахожусь в Самарской области. Вышлю куда угодно.
     
  2. #2 27 авг 2011 в 18:08 | Продам сломанный тамрон 17-50 2.8 и светофильтр 72мм
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2011
    Починила я данный объектив, вернее Дмитрий Бурков, спасибо ему огромное.

    Вот что было:
    Открутился винтик кольца зума. Кольцо из-за этого встало криво, тем самым в процессе эксплуатации стерло пластинку инкодера автофокуса. Из-за этого и происходили проблемы.
    Теперь он работает, но в автоматическом режиме неправильно определяет параметры для всех фокусных расстояний кроме 30. Также некорректно работает стабилизатор. от 50 до 30 недостабилизирует, а от 17 до 30 перестабилизирует. Автофокус срабатывает не сразу, нужно нажать раза три чтобы он правильно сфокусировался. Т.е. для репортажной съемки данный экземпляр сейчас ну никак не подойдет. Если же снимать пейзажи либо портреты, то эти проблемы никак не скажутся на результате (не надо сейчас кидаться в меня камнями и говорить, что это не портретный объектив, на 50ти он всё же не так и плох).
    + хорошая новость. Дмитрий сказал что на редкость мой любимый объективчик очень резок на 2.8.

    В Питере буду до вторника. т.е продаю сегодня(27.08.11)-завтра-послезавтра здесь, потом уеду в Тольятти и буду готова прислать его по почте. (+300руб.соответственно).

    Цену оставляю 5500р. Все таки он рабочий.
     
  3. Как посмотреть фотки внешнего вида объектива?
     
  4. #6 15 сен 2011 в 17:39 | Продам сломанный тамрон 17-50 2.8 и светофильтр 72мм
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2011
    Прошу объектив в резерв
    (смотрите личку)
     

Поделиться этой страницей