APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Меню-Размер изображения-Формат файла-MP4
    Меню-Размер изображения-Параметры записи- (там есть меньше)
     
  2. Судя по его тесту, всех там просто размазал по кирпичной стене хакнутый GH2 :)
    Зеркалки в шоке пошли курить в сторонку, про-камкодеры отмазались, заявив, что это фигня, и они могут записывать ваще несжатый поток на внешний рекордер, при этом нервно вспоминая про себя цену GH2)
     
  3. #523 17 янв 2012 в 10:32 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
    Подскажите, стоит ли покупать NTSC-версию NEX-5n для лучшего эффекта slow motion (60/24=2,5 вместо 2-х кратного замедления на PAL-версии)? Всегда ли появляется мерцание от 50 Гц искусственных источников света или это можно контролировать правильной выдержкой (1/60)?
     
  4. Видимо, про slow motion никто особо не задумывается, поэтому все молчат:(. А мне вот всегда хотелось с ним поиграться и nex-5n для этого подходит идеально!

    А с точки зрения гарантии - поддерживает ли Sony worldwide warranty? Или покупая nex-5n, допустим, в США я лишаюсь гарантии в России? Тогда ведь при наличии кликающего звука в видеозаписи придётся избавляться от него за свой счёт...
     
  5. Лишаетесь гарантии однозначно!
     
  6. #526 19 янв 2012 в 13:28 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2012
    Очень жаль. Тогда покупка за бугром теряет свою привлекательность из-за вероятности появления кликов в видеоряде. Хотя... Интересно сколько будет стоить нанести смазку на катающийся внутри nex-5n шарик? И главное - сколько времени занимает эта процедура?
     
  7. Babenkoff, интересуюсь, были ли у вас коммерческие съемки на НЕКС 5Н и где мона посматреть, если да? на вимео с а55 видивы шикарны
     
  8. А можно его вообще удалить?
     
  9. 2 свадьбы отснял на некс-5n, но они ещё в монтаже. И выкладывать их не планирую вообще.
     
  10. жаль, хотел заценить возможности и работу в правильных руках.
    подарил сестре NEX-5N. свою а33 продал. теперь мучаюсь, брать ли себе такой же некс по акции или подождать до апреля. вроде обещали новые нексы весной
     
  11. Думаю, что теоретически это возможно, только вряд ли это будут делать по гарантии. А так - любой каприз за Ваши деньги. Но после этого, скорее всего, не будет работать датчик ориентации.
     
  12. deepgaze
    NEX-5N определённо лучше чем А55 в плане видео. Если вам понравились съёмки с А55, то с NEXа тем более понравятся.
     
  13. комп проапдейтить (чтоб видео тянул) в 300 баксов можно уложиться. а то смыл брать технику и не пользоваться всеми возможностями? через год купите новый комп, а качество снятого видео уже не вернуть :)
     
  14. Мне в 750 баксов новый комп обошёлся. Старый отказывался HD ворочать.Хотя согласен ,что качество отснятого не вернёшь.
     
  15. У меня знакомый себе комп вовсе за 2000 баксов замутил, но речь то не об этом ;). Сколько нужно потратить минимум, чтоб комп 1080-видео показывал, на 10 тырь сделать такой апгрейд - вполне реалестично. Я больше скажу - за 3 тыщи любую DXVA-совместимую видео-карточку, и проблем с проигрыванием 1080 в H.264 не будет :) С рук такие вообще за ~тыщу можно взять.
     
  16. mihas, какое это имеет отношение к NEX-5N?
     
  17. Ну извините ,мне показалось, что любителям фототехники интересно узнавать о аналогичных новинках у других производителей и сравнивать их, впрочем, никому не навязываю свое мнение.
     
  18. С проигрыванием проблем у меня и на старом компе не было ,а вот с обработкой.....
     
  19. Создан адаптер для использования объективов Canon EF на фотокамерах Sony NEX
     

Поделиться этой страницей