немного вопросов по А200

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем falkeS, 27 сен 2006.

  1. Уже год являюсь счастливым обладателем этой камеры, купленной в США. Обзавожусь потихонечку аксессуарами: купил сигмовскую еф-500дг супер, штативы, фильтры... Последнее время волнуют некоторые моменты.

    1.
    Странно ведет себя колесико во время просмотра отснятого материала. Часто вместо того, чтобы перейти к следующему снимку, за один щелчок скачет через один, переворачивает самостоятельно кадр и выходит из просмотра в режим съемки. Как это лечится?? Может, контакты там какие-нибудь...
    2.
    Прошивки. Есть ли какие-нибудь новые, полезные прошивки для А200? Я что-то слышал про улучшение фокусировки... И, если есть, где их можно скачать?
    3.
    Фильтры и конвертеры. Хочется заняться макро. Несмотря на то, что макрорежим весьма неплох, хочется большего. С помощью чего лучше снимать макро, с помощью конвертеров или макролинз? Естественно, имеется в виду соотношение цена-качество.

    Заранее спасибо!
     
  2. В макросъёмке конверторы не помогут, скорее наоборот. Тот же родной телеконвертер 2Х только (удалит) объект съёмки, а вот макролинзы как раз то что нужно.
     
  3. Подскажите, вчем разница прошивок? Звонил в какой-то сервис центр мне сказали разичие только в том что камера начинает понимать карты 2 гига, я оператору сказал что и так использую такую карту, на что он ответил-"Ну значит на 4 гига"
    Так в чем различие поясните плз!
    Заранее благодарен.
     

Поделиться этой страницей