APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Купил, тоже с кликами (но в вертикальном положении кликов неслышно:D).

    В общем я не расстроен по этому поводу, но всё равно интересно Соня будут это в сервисе как-то исправлять или нет? В моём никоне D300s тоже что-то болталось (наверно это датчик виртуального горизонта), но я так ни разу и не попробовал на нём снять видео, а на некс буду снимать обязательно.
     
  2. И я купил.
    как старый леечник могу сказать следующее:
    при сьемки видел, в нормальных, человеческих условиях, никаких лишних звуков нет. если ее трясти, то конечно услышать можно, но вот увидеть то, что с такой тряской снимается точно нет, так что проблемма надуманная. мне, как человеку снимающему последний год М9 камера понравилась, отличный цифрозадник на леечные стекла. понравилась больше чем М8. ребята она лучше, реально лучше. есть и то что не понравилось- легкий вес ( жена правда со мной не согласна) но все же привыкнуть трудно. и .. пока нет ЭВИ, (а его нет в Украине) снимать с вытянутых рук.... я не умею, вчера ходил с кроном 35/2 смазы четыре из пяти. все мои навыки не работают. с Эви картина будет точно другой. но пока так. управление... реально мало програмируемых кнопок. фактически две. на то к чему привык, не хватает, а с ручным фокусом вообще одна. найти в меню то что нужно - трудно и непривычно, все таки камера больше любительская и больше на тех кто доверяет автомату. но в целом это отличный выбор для тех кто снимает, и даже, во многом, для тех кто изучает пиксели в углах и смотрит таблицы ( я таблиц не снимаю в принципе и никогда не буду этого делать). покупал жене, но решил что она может иногда ей снимать, но скорее всего камеру я ей не отдам. зачем при наличии М9 - Nex5n? да потому что иногда хочется автофокус, бывает тянуть с собой лейку не хочется, ибо чем закончиться вечер не знаешь, да бывает просто лень думать. ну и видео не возбраняется ( может когда нибудь все таки начну снимать и видео)
    Штатный зум - очень и очень не плох. конечно для меня он темноват, видно привычка снимать на открытых но он очень и очень приличненький.
    но с люксами и кронами от лейки Сонька вообще становиться приятной. теперь хочу семерку :) или как минимум ЭВИ :)
     
  3. А какая сейчас для этого некса актуальная прошивка?
    У меня сони впервые, я чо та вообще не могу на их сайте сориентироваться. Не нашёл вообще никаких прошивок вообще ни для одной камеры, тытните пальцем если несложно )
     
  4. Конкретно для NEX-5n страница поддержки здесь, но прошивок новых для неё пока нет.
     
  5. To Vostap
    Интересно, а как Вам цветопередача у NEX-5n по сравнению с М9? Если вдруг есть парный пример - было бы здорово.
     
  6. примеров и в сети полно я не могу сейчас выложить парные снимки, я вне дома. на словах, Лейка чуть реалистичней, Сонька немного открыточно, две фото на экране - разницу заметно. при печати может быть все что угодно. лейковские стекла на Соньке тоже становяться теплее штатника, но вот что не совсем понятно, бывает при сьемке одного объекта, фактически с одной точки Сонька выдает разные цвета, даже на одном стекле. пока я все это списываю на то что надо привыкнуть и понять камеру, посему не сильно парюсь. к лейке ( сначала восьмерке потом девятке) я привыкал несколько месяцев, зато теперь точно знаю чего от нее ждать. на камерный джиепег я внимания не обращаю вообще, ибо им не пользуюсь практически а в LR можно сделать любой оттенок такой какой нужен по задумке цветочкам- одно, людям другое.
    лейка, на первый взгляд чуть лучше тянет тени посему стоит экспокорекция всегда -1/3 ( почти всегда. иногда чуть больше) на Соньке пока не понял, времени нет совсем, вчера камеру из сумки не достал ни разу
     
  7. Подскажите, пожалуйста, какой переходник Вы используете для леечных объективов?
    На Ebay их море, и не только но Лейку, есть ли разница в качестве или можно брать любую "гайку"?
     
  8. я использую Voigtlander VM / SONY E, денег стоит дурных но под рукой ничего другого не было. в принципе подойдет любая гайка лишь бы не люфтили, Voigtlander конечно штука ну очень качественная, но в трое дороже китайцев
     
  9. [​IMG]
    вот Лейковский крон35 через переходник не показателен но все ж
     
  10. [​IMG]
    и еще. больше сил нет загружать через телефон практически
     
  11. Спасибо, я, собственно, так и думал.
    Я хочу в принципе попробовать что-нибудь мануальное, тем более, что NEX очень подходит для этого. Неохота вкладываться сразу в дорогие линзы, был положительный опыт с байонетами Pentax PK и Olympus OM. Там много всякого светлого, качественного и дешевого. Если понравится, буду расти над собой.
     
  12. я пленоным Оликом пользуюсь иногда. в системе есть пару просто раскошных стекол
     
  13. Вот я и думаю попробовать Zuiko 50/1.4.
     
  14. Утопил немного свой 5N (( Перестал работать экранчик, а так фотик щёлкает.
    Сдам по гарантии, если откажут, буду делать платный ремонт. По сути там надо всего-лишь шлейф экрана снять и протереть контакты спиртом.
     
  15. Купил на Ebay некую загадочную линзу Zykkor 135mm 2.8 telephoto lens - знаю, что сделано в Корее и продавец утверждает, что новая. Ну, да за 1600 рублей в любом случае не смертельно. Нашел тест владельца на англоязычном форуме пентаксистов, вроде доволен.
    Получу - поделюсь впечатлениями.
     
  16. Сочувствую. Наверное шампанским залили?
     
  17. нет, на море.
     
  18. Друзья, подскажите какой пульт дистанционного управления годится для NEX-5N? Желательно иметь возможность time laps
     
  19. Люди добрые, как менять iso в М режиме?
     
  20. Поставить например его на правый клик колеса и очень удобно. Ни от какого режима не зависит.
     

Поделиться этой страницей