1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    466 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Доброго времени суток! я вот здесь смотрю на фото которые выкладывают и что то не вижу более серьезного ипользования этого стекла. В основном бытовуха идет или пейзажи. Я уже два года его использую, объектив бомба. Владельцы других систем офигевают как можно почти на открытых такую резкость получить по всему полю кадра ведь стекло то не топовое!!! Я его использую на своей sony allfa - 57 для коммерческого репортажа в помещениях. Людям нравится. Недавно снимал на него Семинар от Ростелекома и Корпаратив крупной сигаретной компании JTI.
     
  2. Так выложили бы поглядеть?:)
     
  3. Ок. чуть позже. разберусь как вставлять фото сюда.
     
  4. Поддерживаю, джем фото.
     
  5. за три года не разобрались?:D
     
  6. Что может быть серьезнее или важней пейзажей? Потока эмигрантов не наблюдается. Коммерсанты для рекламы кока-колы не нанимают. Город небольшой. Выйти особо некуда. Вот и коптим по старинке.
     
  7. С удовольствием изучаю работы в жанровых ветках. Хотя, мне, как начинающему, сложно определить какой жанр является правильным; вся моя оценка заключается в: "понравилась фотка" - "не понравилась фотка". А в нашей ветке мне помогли с выбором объектива 1650 обычные фотографии без обработки из жанра "пейзажно-архитектурная бытовуха".
     
  8. А что здесь такого? Вы как то иначе проверяете объектив?
    Ужасающего ничего нет. Такой ровный снимок из альбома владельца подойдет для оценки?
    https://fotki.yandex.ru/next/users/alexr00z/album/496242/view/2223574?page=0
     
  9. cat.spb, на ссылке фотография сделана объективом, который я сдал в магазин (причины выше в ветке). Погода налаживается, через день-два планирую вылазку на уличную съёмку. Буду признателен за ваши оценки.
     
  10. Очень смешной аргумент, тем более в таком контексте. Люди все разные, и нравится им разное.
    А объектив очень хорош. Я, кстати, нашел оптимальный для себя способ бороться с его избыточной "любовью к голубому" (в тех нечастых случаях, когда это реально мешает).
    В ACR, в закладке профиля камеры, есть движки настройки основных цветов R,G и B. Так вот, движок насыщенности для B сдвигаю чуть влево. Работает мягко, и влияет на картинку именно так, как требуется!
     
  11. Все уже украдено до нас! (с) ;)

    http://sony-club.ru/showthread.php?t=70626
     
  12. #5032 13 дек 2015 в 11:33 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
    [​IMG]
     
  13. #5033 13 дек 2015 в 14:22 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2015
    [​IMG]
     
  14. #5034 14 дек 2015 в 18:40 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 252
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2015
    [​IMG]

    Сколько раз слышал эту бестию, то скребется по крыше, то кричит, когда достаю Чивас и особенно ночью...
     
  15. Зум у всех крутится настолько туго, что объектив люфтит в байонете при сдвиге зума? И ведь уже 130тыс отснял, а все равно тугой.
     
  16. Тугой, да. Не слышал, чтобы он со временем разнашивался заметно. Зато были обратные случаи (резинка зума разбухала и ещё больше мешала зуммировать).
     
  17. У меня со временем стал легче крутиться, но всё равно заметно туже того же 18135 или банки..
     
  18. лайтрум
    [​IMG]

    лайтрум, фотошоп, коллаж
    [​IMG]
     
  19. Добавлю новогоднегоФотографии в альбоме «Новогоднее», автор pveasb777 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей