1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    466 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Камерный jpeg тоже неплох, однако:)

    [​IMG]
     
  2. Что за НЛО над городком висит?
     
  3. Курортная зона, скорее всего или параплан, или парашют. ))
     
  4. Парашют-крыло или параплан в профиль, не? ;)
     
  5. Левее просматривается катер, который тянет это НЛО за собой :)
     
  6. Бинго! Катерка то я и не приметил. А так всё встало на места: катер + человечек + парашют
     
  7. Добрый день владельцы 16-50/2.8 прошу сразу не пинать ,есть тушка NEX6 хочу купить себе 16-50/2.8 через переходник,сразу хочу сказать размер не пугает ,может кто пробовал интересует какую картинку будет выдавать
     
  8. Картинка будет резкая, если не будет смаза (стабилизатора нет ни в тушке, ни в объективе). Картинка в общем Вас порадует, НО:
    1) как выше уже писал - отсутствие стаба
    2) Фокусировка через переходник - мягко говоря дер..мо, очень мягко говоря))
    3) К размеру самого объектива добавляйте еще размер переходника, получится вообще нечто, хотя это не главное.
    4) Переходник - лишняя деталь в фотоаппарате, чем больше соединений - тем хуже.
    16-50 F/2.8 я бы купил в одном случае - если бы в будущем собирался перейти на камеры с А-байонетом. Если перехода на Sony А не планируется - советую SEL 16-50. Дешево и сердито, там и габариты очень хорошие(примерно 3 см в длину) и стабилизатор оптический и быстрый пъезо автофокус, можно зумировать нажимая на кнопку (что очень хорошо для съемки видео), можно стандартным способом - крутить кольцо и еще масса достоинств. Из минусов - на секунду-полторы дольше приходит в состояние готовности после включения камеры (я вообще на съемках камеру не выключаю, засыпает сама) и меньшая светосила.
    По опыту скажу - на камеру, которая помещается в карман (соответственно чаще с собой берется) шедевров получается больше, чем на огромную бандурину, которая чаще дома лежит)))
    А если хочется светосильный объектив - лучше взять себе полтинник например. За цену SAL16-50/2.8 можно умудриться купить SEL16-50 + sony/minolta 50/1.4 + переходник.
    Сабж - отличный объектив, до сих пор его люблю, хоть и продал давно, но на А-тушках! на некс его смысла ставить нет. Все ИМХО конечно.
     
  9. Это стандартная забава - парашют на тросе тянут с катера..
     
  10. угумс.. вот типа таких там тягают. фотка правда не с сабжа, с телевика.
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей