APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    467 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. Вы не поверите, но он даже с Dynax 7D совместим, сам проверял! :D
     
  2. Профиль для ACR так и не появился еще, никто не в курсе?
     
  3. Есть, небольшой... Что интересует конкретно?
     
  4. Использую с 700кой. Отлично совместим, а как же может быть иначе.
     
  5. Посоветуйте, для этого обьектива, защитный фильтр.
     
  6. Всю ветку не осилю уж много чего не по теме. Скажите как сравнения этого стекла с Тамроном 17-50 Ф2.8? Стоит ли за него переплачивать? И есть ли это чудо на Украинском рынке? Спсибо!
     
  7. Почитай туТ
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=50325
    Sony более стабильный на всех фокусных и на всех открытых, чем Tamron.
    И качество изготовления повыше у Sony. Tamron надо выбирать, хотя с гарантией все ок.
    Переплачивать в 1,8 раза - чесно, сам думаю.

    А купить такой объектив очень тяжело пока везде, а у нас в Украине пока не находил, только в комплекте с A77.
     
  8. Я использую HOYA Pro 1 Digital MC-UV, покупал на B&H вместе с объективом. Хороший фильтр.
     
  9. Купил-таки 16-50 под A35. Объектив отличный.
    Но! Хочется профиля под ACR - ибо виньетирование слегка присутствует, ну и искажение на ШУ тоже есть.
    Видел кто?
    Самому делать профиль трудоёмко, хоть Адоб и выпустил утилиту для этого...
     
  10. Спасибо за рекокомендации фильтров.
     
  11. Тоже стал недавно обладателем 16-50 вместе с а77. Ну что сказать, толком объектив не юзал, т.к. на улице холодно ужасно, да и с работы прихожу уже темно. Но как то поснимал днем в окошко, впечатления только положительные, автофокус с a77 просто не реально быстр, картинка тоже превзошла ожидания. Прошивка единственное 1.02 была, ща на 1.04 перешел, но пока еще не юзал, так пару кадров. Объектив просто отличный. Если кому надо, могу равчики накинуть, но с учетом что через оконное стекло снимал. Жду весны хотя бы для полного теста
     
  12. 10-го привезли из store.sony 16-50. Сегодня проверил - устойчивый ФФ. Поставил на a77 коррекцию +9 и стало точно. Теперь в раздумьях - попробовать поменять пока можно или так жить...
    Сейчас вроде все устраивает, но объектив покупаю надолго (надеюсь)... Вдруг следующая тушка будет без коррекции AF ? Хотя черт его знает что потом будет !
    А если менять, то их сейчас в наличии нет и обмен может сильно затянуться...
    В раздумьях...
     
  13. Мне тоже с сильным ФФ попался. Вернул обратно.
    Р.S. А интересно, какой у вашего серийник, может они вам мой прислали?
     
  14. Дед Пыхто да - повод существенный... Да и хочется при покупке новой вещи быть всем довольным ;)

    artist вы про это в теме про акцию писали, да ?
    Вы деньги забрали ? А поменять не пробовали ?
     
  15. А причем тут объектив? То, что виноват он - вероятность мала, т.к. у нас только тушки юстируются. На вашем 35/1.8 точно фокус попадает без коррекции?
     
  16. Le-Xa на 35/18 махонький БФ - это я по таблице видел, а при живой съемке вроде все нормально...
     
  17. Интересно, как 16-50mm/2.8 в сравнении с Minolta 24mm/2.8 и Minolta 20mm/2.8 (f/5.6 и на кропе естественно)? По отзывам получается, что эти фиксы вроде как даже хуже?
     
  18. Парни, мне друг вопрос задал: что лучше взять детишек фотографировать 16-80 или 16-50? А я и не знаю что ответить.
    Тест про сравнение читал. Да так и не понял че посоветовать. Если бы на А700, то однозначно 16-50. А на NEX 7 (там уже с шумами попроще) рекомендую ему бэби-цейса.
    Я прав или нет?
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    А какая зависимость от шумов? Не понял...
    На некс-7 наоборот бы рекомендовал 16-50, видео потише пойдёт. А на А700 имхо без разницы, картинка всё равно своеобразная с него.
     

Поделиться этой страницей