APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. SpacemanUA
    А что должна писать камера? Вот когда вспышку Вы ставите наверх - тоже ведь ничего не пишет.
    когда вспышку одеваю на камеру то камера видит вспышку показывая готовность ее или процесс заряда от АКБ соответствующим значком
    + когда пыха одета то камера работает в режиме Лайввью

    i9862
    про ТТЛ я ничего не говорю. я в мануале все

    z_artem
    да эта мысль мне приходила. ступил конечно. а жаль.
    Выдержка X-Sync 1/160 c
     
  2. Так естественно в мануале, только и вопросов таких не должно быть. А моноблоку и не нужен в таком случае синхронизатор, он сам сработает.
     
  3. i9862

    то что моноблок сработает - это понятно. но может ведь не вовремя сработать. потому и купил.
     
  4. С не-соневскими вспышками тоже пишет? Я синхрами пользовался не так чтоб много, но ни на одной системе не видел, чтоб камера как-то на них реагировала. Что есть, что нету.
     
  5. SpacemanUA

    С не-соневскими вспышками тоже пишет?
    с чужими тоже пишет. у меня сигма есть (в подписи) пиктограмка присутствует. правда пыха косячная. не использую.
    Родная 58я работает на ура. и все показывает обязательно

    а вот синхронизатор камера не видит и соответственно не работает режим Лайв вью.(т.е. не знает что есть виртуальная пыха) хотя поджиг дистанционных пых срабатывает нормально,)

    Пы.Сы.

    Кажется нашел выход для включения Лайввью при установленном радисинх-ре (передатчике)
    моя модель устанавливается на башмак камеры вертикально, что не мешает открыть встроенную вспышку.
    выставил на камере поправку на минус 2 до конца влево (чтоб экономить питалово) ну и на нее одену что нибудь чтобы не влияла на съемку своим светом.
    я конечно понимаю что минус такого решения быстрое убытие энергии в АКБ камеры. Но что делать. придется купить еще и запасной АКБ))

    Хотя мне кажется я где то уже встречал такой метод.)))
     
  6. Хотелось бы точно знать, которые крестообразные. Так и не нашёл этой инфы. Вы имеете ввиду ближайшие к центральному по вертикали?
    И по поводу несовпадения расположения. Где можно это увидеть наглядно? Есть картинка расположения от 77-й, тут похожая ситуация?
     
  7. 15-точечный модуль автофокуса у Сони по сути не менялся с А33. В А65 стоИт точно такой же, 15 точек, 3 креста. Улучшенный модуль, 19 точек, 11 крестов появился только в А77.
     
  8. Центральный, верхний и нижний. Разве в мануале этого нет?
     
  9. Это вам смогут рассказать только мастера, знающие данные модели фотоаппаратов. Разберите тушку и посмотрите где находится датчик фокусировки. Дело в том, что на самом деле зачастую есть смысл пользоваться только​ центральным датчиком и просто перекадрировать, чтобы получить необходимый результат.
     
  10. Нет

    Спасибо за ответ, наконец то давший ответ на искомый вопрос.


    Я вот без разборки хотел, как-то по проще, форум всё-таки.


    Так то это так, но я снимаю детей, которые быстро движутся, на следящем фокусе, сериями, поэтому центр-перекадрирование никоим образом не катит.
    P.S.
    Лично я бы ответил на свой вопрос вместо множества слов одной единственной картинкой. Размещаю, мож пригодится кому.
    33e95c34deb23992bd5b8f2781ca8666.png
     
  11. Ну вот и сами разобрались (не успел ответить).
    Несовпадения похожи с 77-ой.
     
  12. давно как-то так начал делать и другие варианты даже не пробую, ибо так фокус надежнее. Он или наведется и будет правильным, или не наведется совсем :D, но тогда хотя бы ясно что фокуса нет. Просто ищу контрастное, навел-щелкнул.
    С широкой зоной фокус наводится не пойми на что ИМХО...
     
  13. Не сам. Подсказали. Там по ссылке.
    Спасибо. Жаль что вообще зона охвата датчика так велика :(
     
  14. И ничего в этом страшного нет, можно получать и с такой зоной прекрасные снимки. Главное понимать, в каких ситуациях использовать точку по середине, а в каких по бокам!:)
     
  15. Подскажите какие примерно равные А-65 аналоги от Кэнон и Никон.
     
  16. Вы форумом точно не ошиблись?
    А аналоги в чем? Все камеры разные...
     
  17. Аналогов у Кэнон и Никон нет, потому что технологией полупрозрачного зеркала занимается только Сони!:)
     
  18. Хорошо сказано. +1
     
  19. ИМХО Никон Д5200 и Кэнон 650(700)Д.
    Но А65 все равно круче! :rofl2:
     

Поделиться этой страницей