Сломалось пластиковое крепление Вспышки 5600

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем sportph, 21 сен 2006.

  1. Сломалось пластиковое крепление Вспышки 5600HS(пластмасовые душки, что держат вспышку на камере).

    В сервисном центре(DG Group) предлажили заменить половину вспышки, ту где процессорный блок (дешевле новую купить :eek: ).
    Этот кусочик пластика можно и отдельно поменять, была бы запчасть!
    Но я плохо представляю где её достать...
    Помогите пожалуйста, может найдется ЛЮБАЯ не рабочая четырех контактная вспышка Minolta или Sigma, продайте.
    Куда надо приеду, о цене договоримся. Я не богат, но в фотографию ВЛЮБЛЁН!
    А может порекомендуете что нибуть дельное...

    Мой адрес for__me<Coбaчka>land.ru, отвечу всем.
     
  2. В барахолке были вспышки за 500-700 рублей. Вроде, с новым башмаком.
     
  3. Если отломились только пластмассовые полозья и кусочки сохранились, можно попробовать приклеить цианакрилатом.
     
  4. Во Первых, Спасибо, что откликнулись на мою боль!!!

    Во вторых, подскажите упоменая о барахолке ВЫ подразумевали, раздел сайта или распадажу вне Сети?

    Вы правы, абсолютно. Отломились именно пластмассовые полозья, но приклеить их нельзя полозья утеряны в траве.

    Еще раз спасибо!
    Надеюсь, найдётся у кого-нибудь НЕ рабочая вспышка с "живими" полозьями!
     
  5. Раздел сайта. Поглядите объявления от Фикса. 300 рублей за вспышку с новым башмаком. Заодно и получите лампу про запас. :)
     
  6. Вспышку отремонтировал.Спасибо умелым рукам Fiks'a.

    Огромное Спасибо пользователю Fiks за качественный и быстрый ремонт моей бедняжки вспышки и за приятное общение.

    Отремантированая вспышка выглядит Так же как и до поломки!

    А также большое спасибо, за грамотный совет vasimv.
     
  7. Аналогичная ситуция-

    - у КМ 5600 HS (D) oтломились пластмассовые полозья, приклеить их нельзя, полозья утеряны.
    Подскажите пожалуйсто, от которых вспышек подошло бы эта деталь - крепление, хочу починить, поскольку вспышка совсем новая (только 4-ый раз использовал :( ), новую не так просто купить, да и стоит не грoши.

    Спасибо всем за советы

    П.С. Живу в Литве, где вокруг одни Cаноны до Никоны...:D
     
  8. Боюсь что только от 5600HS/56.
     
  9. xxl
    Ещё можно попробовать воспользоваться 4х контактным синхрокабелем.
    А также изучить возможность "мертвого" приклеивания метцевского башмака, он сменный и продается отдельно. Но это так, догадки и предположения
     
  10. Проблема решена.
    Может для кого нибудь будет интересно, а может и полезно: после некоторых поисков заказал в одном из сервисов нижняю часть вспышки (номер этой части U3040222U ) с Германии. Прислали через полторы недели. Стоило в районе 35 евро. А поменять и самому можно, 4 самореза всего, провода припаевать не нужно.
     
  11. Похожая беда у меня с METZ-54 приключилась - был на волейболе и прилетел мячик. Вспышка в одну сторону, аппарат в другую. В итоге на обоих девайсах кусочки плассмаски поотлетали и гайка фиксации с резьбы ушла. Гайку поставил на место, плассмасски приклеил на родину супер-моментом, думаю мож еще по шву эпоксидкой аккуратно сделать для надежности. Но живо всё.
    А выписывать.. можно конечно.. Тем более что и METZ можно целиком адаптер заменить. Но думаю пока обойдусь
     
  12. Посоветуйте пожалуйста, где можно заказать эту запчасть - U3040222U?
    Она для 5400HS подойдёт?
     
  13. Поделюсь своим опытом. Во вспышке Sigma EF-500 DG поломанный башмак заменил деталью от купленного на ebay переходника для вспышки.
    Там их валом. Например, такой:
    Flash Hot Shoe Adapter f SONY A100 A200 A300 A700 A900
    http://cgi.ebay.com/Flash-Hot-Shoe-...=Camera_Flash_Accessories&hash=item27b37297c2
    Пришлось повозиться, но получилось вполне прочно и с полной функциональностью.
    Но теперь у меня другая проблема. На тушке A700 башмак тоже разбит. Кто-нибудь знает, где можно раздобыть нужную деталь корпуса?
     
  14. Аналогичная проблема с полозьями на Sigma EF-530 DG ST. Правда полозья нашел в траве), уже один раз клеил космофеном и придумывал что-то типо микрогвоздиков, все равно один хороший стук по пыхе свел все старания на нет. Что посоветуете , ребят?
     
  15. Нагрузка большая, врятли поможет. Наклонишь фот с пыхой и она отвалиться.

    to longmaster: так и обратные переходники вроде есть, их и на нашем форуме полно.
     
  16. Мне мастер поменял пластиковые сломанные ползунки на бронзовые.
     

Поделиться этой страницей