APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. А как с системными вспышками от других производителей работает WL? Где то читал, что у Ниссина с этим проблема, причем именно с 65-ой, на других тушках все норм. Если у кого есть опыт использования поделитесь плиз.
     
  2. у меня как-раз Ниссин 622 марк 2. Делюсь.
    С А55 работает и на тушке, и вне её, автоматом через ТТЛ подстраивает экспозицию волшебным :) образом в режиме WL.
    Не супер-стабильно вроде, как-то экспозиция "скачет" немного, то пересвет, то недо-свет. Может мне кажется - у меня небольшой опыт с пыхами, и родные я не юзал. (Взял так, поиграться - надо мне или нет? понять. В помещении - это лучше чем крутой объектив купить, как оказалось :smile: )


    С А65 работает на тушке нормально, как внешняя через WL глючит - то ярко, то темно... чаще вроде темно получается, сильно не тестил ибо явно косяк. Написал в сервис-центр в Мск - обещают уже два раза, типа вот-вот этот центр откроется и они перешьют пыху, устранив этот косяк. Перешить её можно только в их сервис-центре.

    Резюме: Ниссин Di622 M2 с А65 как внешняя в режиме WL не работает.
    Можно юзать или на тушке; или как обычную внешнюю, настраивая её мощность и экспозицию на фотике - вручную (не пробовал но должно пойти :) ).

    С Сони А55 - работает удовлетворительно в режиме WL.
     
  3. Поэтому лучше (ИМХО) приобретать вспышки Metz в случае если родные не хочется или не по карману. Младшие модели не дороги. У всех современных Метцев есть USB-разьем для перепрошивки в домашних условиях. Никуда слать не нужно. Более того, моя Metz 50 даже со старой прошивкой не выдавала каких-то явных глюков, но я перепрошился на последнюю версию, где указана поддержка A65.

    upd:*посмотрел спеки, забыл, что прошиваются через усб пыхи от 44 модели и выше
     
  4. у Ниссина тоже старшая модель Di866 прошивается через УСБ.

    К слову, вообще 622 мне понравилась по удобству. Для любителя самое то, мощности за-глаза.
    Хоть бы кто хак выложил как самому перепрошить, руки-то есть :) вряд ли там великая загадка, скорее всего переходник на какой-нибудь разъем нужен и всё.
     
  5. Еще 5 копеек за метц. Даже старенький 48 завелся по WL с моей а65 без прошивок.Хотя надо бы прошить свежую.( в лоб немного пересвет а через потолок маловато в ттл но коррекцию в камере воспринимает адекватно)
    Vasiliy25
    ВЧ 44 в актовом зале например( потолки 6-7м.) через отражение скорее всего не хватит.если конечно снимать на зажатых до приличной грип.Имхо ( мне 48 было маловато:mad:)
     
  6. Всех с наступающими,подскажите если кто сталкивался,камера не реагирует на подключение к компу,шнуры менял,и к ноуту подключал,режимы USB-соединения менял,сбрасывал все настройки в камере...никакой реакции!
    В сервис?
     
  7. ну я Ниссина этого взял побаловаться: надо оно мне или нет? понять. Эффект мощный - кроме прочего за счет убирания смаза - вспышка практически мгновенно пыхает и останавливает любое движение (струи воды прикольно смотрятся).

    А так родные пыхи хвалят за их адекватность в работе: ни пересветов, ни недосветов. Думаю если следующую надумаю брать, то таки родную Сонину, хоть и дороже. Я эту-то достаю раз в месяц :) и не знаю куда бы ещё пыхнуть :D

    - - - Добавлено - - -

    если все варианты пробовали, то видимо сервис. Ну или просто из СД-карточки читать. В общем-то без подключения к компу можно вполне А65 использовать..

    помнится в А55V я туда базу спутников GPS загонял через шнур, через дико-кривую сонькину прогу - тогда он спутники ловит намного быстрее. А эту редко подключаю, очень тут удобно СД-карту сбоку доставать.
     
  8. Ну или просто из СД-карточки читать

    Что собственно и делаю:rolleyes:
     
  9. Я это тоже через карточку делаю. И Сонину софтину ставить не нужно.
    Вообще, лично я шнур использовал только для перепрошивки камеры :)
     
  10. а вот это любопытно: как и чем?
    это только для А65 или А55 тоже можно GPS спутники (или как оно там по-умному зовётся) загонять через СД-карту без сониного глюкодрома? :)
     
  11. А можно по-подробней: что с чем "едят"?
     
  12. огромное спасибо!!
    Мне для этого требовалось иметь отдельную венду в виртуалке, ибо у меня Мак, а этот гомнософт сонин не ставится под ХР старой версии, там тоже то работает, то нет... Сейчас же в пару кликов скачал, загнал на СД карту файлик, проверил - фотик показывает что на месяц вперед альманах у него есть!
    :drinks: :nyam2:

    - - - Добавлено - - -

    если вы просто про то, о чем речь, то смысл в том, что для GPS нужен т.наз. Альманах - данные о примерном положении спутников. Он его либо скачивает по сигналу с самих спутников, что очень долго 1-2-10минут, либо берется готовый - но он "устаревает" через время ибо спутники уходят с орбит потихоньку.

    Короче - закачав этот файл альманаха имеем на месяц быстрый старт GPS в фотике.
     
  13. Добрый день!
    Помогите разобраться, как на A65 в ручную управлять фокусом? Инструкция к камере конечно ужасная, есть ли где-то подобная?
    Смогла найти ручное управление только при отключении AF на MF, затем нажать AF на середине джойстика и управлять кнопками рядом.
    Неужели на AF нельзя управлять?
     
  14. Не совсем понял вопроса, но думаю вам сюда тыц. Страница 121.
     
  15. Спасибо, перечитаю еще эту инструкцию, моя что шла с фотоаппаратом более короткая.
    Немого пользовалась Никоном D7000, там в режиме автофокуса можно было сместить точку фокуса джойстиком. Тут это не могу сделать.
    При нажатии AF в середине джойстика, попадаю в меню баласа белого.

    Нашла как это сделать, при выключении Eye-Start AF, можно передвигать курсор АФ по сетке. Это так и задумано или я что -то не так делаю
     
  16. Если поставитть режим Local AF (Местная фокусировка) то по нажатию центра джойстика включается режим в котором выбирается конкретная точка.
    Надо только что б на центр (ОК) не было что ещё запрограммировано.
     
  17. Надо сначала зайти в зоны AF "местный" там и выбирается конкретный датчик АФ.
     
  18. Зона сразу выбрана была местная AF. На кнопку АF по умолчанию назначено Блокировка фокуса. Но датчик не выбирался.
    Смогла победить назначив на кнопку AEL Слежение за автофокусом. Выключаю слежение, датчик выбирается. Включаю перестает.
    Должно всегда работать, без отключения Слежения?
    При включении автослежения, датчик остается выделяться, тот который был выбран. Это нормально?
    На никоне не надо отключать слежение, чтобы управлять датчиком.

    Еще нашла один глюк, на кнопку Disp должно меняться 4 состояния вида экана, граф. информация, показать всю информация, не отображать, и уровень. У меня только 3, показать всю информации нет.
    Может надо скинуть все настройки?
     
  19. Там-же в инструкции "Примечание":

    [Область AF] фиксируется на [Широкая] и невозможно выбрать другие
    настройки, когда режим экспозиции установлен на AUTO, AUTO+ или
    "Выбор сцены", а также при использовании функции слежения за
    объектом
    или активирования функции Smile Shutter.


    В настройка нужно поставить галочки, не помню точно где, при себе камеры нет.
    Edit: Вспомнил. Menu -> 2 -> DISP (Монитор) или DISP (Видоискатель), там нужно поставить галочки напротив нужных экранов.
     

Поделиться этой страницей