Научите пользоваться вспышкой 5200

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем ilmar, 20 сен 2006.

  1. Я ей пользовался довольно редко, в основном девочку в саду на праздника снимал из далека. Но на вспышке куча кнопочек, какие-то буковки и куча всего интересного меняется, если менять фокусное расстояние. короче полез я своими шаловливыми ручонками что-то там делать, примерно понял, за что отвечает половина кнопочек.

    Почему такой провал в знаниях -- технику мне подарили в свое время, а инструкция к вспышке на японском языке. Вообщем сталкнувшись с пересветами, очень сильно захотелось разобраться. потому что на цифре глянул кадр и все поправил, а на пленке... сейчас сижу и грущю :(

    Пробовал искать по минолтиному сапортному сайту -- нет нифига.

    спасите, не дайте помереть неучем :'(
     
  2. есть мануал на аглицком,небогатый - но коекакие вопросы снимает. могу выслать.
     
  3. это было бы здорово. ilmarh собака aha тчк ru
     
  4. Вы, наверное, переключили ее в ручной режим, вот и пересветы. Не знаю, как на 5200, а на 5400 и 5600 должно гореть "TTL", чтобы с камерой вспышка обсуждала экспозицию. 1/1 (1/2, 1/4, 1/8...) - это максимальная сила вспышки (лучше на 1/1 поставить), m.zoom - ручное зуммирование (если не горит, то камера передает вспышке фокусное объектива и та выставляет зум соответственно). WL - беспроводной режим.
     
  5. Все правильно. На 5200i есть ТТЛ режим. Но WL эта вспышка не поддерживает. Первой вспышкой, которая его поддерживала была 3500xi, а потом вышедшая следом 5400xi. Ну и на цифре она только в М и будет ...
     
  6. спасибо получил. буду разбираться, как с ней дружить руками
     

Поделиться этой страницей