Наглазник-присоска

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Vitaliy M., 19 сен 2006.

  1. Тут вот один хороший человек приводил ссылку:


    "Особо порадовал наглазник-присоска такого типа:"

    http://www.pbase.com/pganzel/a_custom_eyecup_for_the_maxxum_7d
    Давно хотел себе такую штуку. Я смотрю в видоискатель почему то только левым глазом (зрение в норме). Очень мешает паразитивный свет сбоку. Кроме того у меня длинные ресницы с обильной смазкой (кроме шуток) в результате чего стекло нужно часто чистить. Вобщем без наглазника некомфортно.

    В принципе мне понятно как это соорудить. Но в примере использзуется цельная круговая толстая резина которая кроме того имеет коническую форму. Просмотрел все внутри и вокруг дома но ничего похожего не нашел. Что можно дла этого применить. У меня больше нету мыслей, а у Вас?
     
  2. Попробуй приспособить пыльник с автомобильной шаровой опоры;) . Только смазку не забудь удалить:D
     
  3. Тоже снимаю левым глазом, правда свет не мешает, а по сабжу если цвет не важен клизма подойдет или от Киева-6С наглазник где бу найдете.
     
  4. Спасибо за подсказку,

    Надо будет попробовать от Запорожца. У меня сейчас Мерс 900, от него. так я думаю, великоват будет.
     
  5. Спасибо,

    Поищу, но не думаю, что найду. Нахожусь в Голландии а Киевы здесь редкость.
     
  6. Понял что делать. Заказал наглазник от Canon ED буду его курочить и лепить к наглазнику от 800si который подходит к 7-ке.

    Всем спасибо
     
  7. В некоторых случаях может подойти резинка от старых аналоговых выдеокамер, любительского и даже начального уровня, у них наглазник тоже приличных размеров, если конечно таковая имеется, я себе такой смастерил, нормально вышло. Могу посоветовать поискать в распродаже б.у. техники, такую камеру, её собственно можно купить и целиком за копейки, всёравно никому такую (технику) сейчас и даром не отдашь...
     

  8. Спасибо, вот уже заказал наглазник такой как здесь

    http://koopjes.marktplaats.nl/fotografie/analoge_camera_s_canon/45219011.html

    Но ваша инфа пригодится. Буду смотреть и сделаю себе круглый.
     
  9. Круто! Киевы в Голландии редкость, а пыльники от Запорожца на каждом шагу!!!
     
  10. Minolta eyepiece Hood EH-7

    Добрый вечер!

    Если не секрет, как называется заказанный Вами наглазник?
    Совместим ли он с камерами Minolta Maxxum или требует доработки?


    Кстати Minolta также производила оригинальный наглазник для своих камер. Называется он Minolta eyepiece Hood EH-7.


    С уважением, Александр.
     
  11. Вот его неполное название. "ed - e eyecup" Точнее не знаю. Заказывал его через местный магазин показав им вот эту ссылку

    http://images.google.nl/images?svnum=10&hl=nl&lr=&q=ed+-+e+eyecup&btnG=Zoeken

    сказав что мне нужен второй. Они были столь любезны заказать его у Кенона.

    Сказать подходит ли это к минолте не могу т.к. еще не держал его в руках. Думаю что нет, тогда я использую только резину. Сабж доставят судя по моему опыту недели через три а то и больше потому что я заказал еще и 3 защитные пластмаски для LSD от д7д, две я уже потерял. Скандально но это единственное что от минолты здесь пока еще можно купить и то по 14 евро за штуку. Грабеж, эту пластмаску нужно прибивать гвозьдями. О родной eyepiece Hood EH-7 и говорить нечего.
     
  12. взял на molotok.ru вот такое :
    "Наглазник для фотокамер Canon EOS 400D 350D 300D 30D 20D 10D размер 18mm"
    Встает без проблем на КМ D5D. В В/и заглядывать :) стало намного удобнее :).
    Пошел в оптику и заказал выточил под размер окошка корректор. диоптрий :) Вклеил и теперь наглазник да еще с коррекцией диоптрий -4.
    Все встало в 567р. :)
     

Поделиться этой страницей