APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Поддерживаю.
     
  2. - - - Добавлено - - -

    Тоже интересует этот вопрос. Я пытался переназначить кнопку управления - но, увы, не удалось сделать за 1 нажатие - минимум 3
     
  3. Вы поясните, что имеете ввиду. Кнопка управления- это кнопка AF? Так она не переназначается вроде, и нажатие на нее в процессе съемки дает возможность выбора точек фокусировки. Какие вы три действия там увидели, я не очень понял.
     
  4. Я назначаю на кнопку AEL выбор области фокусировки. Далее - при нажатии на нее - выбирается местная - и далее - выбирается точка фокусировки. Вопрос - как сразу при одном нажатии на управляющую кнопку - получить местную зону фокусировки и далее выбрать ту облась, по которой хочу сфокусироваться ?
     
  5. аааааа, так вы про область фокусировки, Алексей про зонЫ фокусировки, и я , наивный, подумал, что он имеет ввиду точки фокусировки, ответил ему и переспросил, то ли он имел ввиду. Вот сколько понятий.))))
     
  6. я имел ввиду, что есть 3 зоны - средняя, правая и левая...на а77 переключение делается в 1 касание без отрыва от ВИ 4х позиционным джойстиком, когда двигаешь его вправо/влево...
    это у меня востребованная функция - хочу взять БУ 65ю - вот определяю нюансы для себя
     
  7. В любом случае в 2 касания. Естественно при этом должна быть выбрана зонная фокусировка. Тогда однонажатие на AF , далее вправо-влево выбор зоны.
     
  8. да. проверил. работает в 2 касание. спасибо за подсказку.. а то каждый раз в меню лазил.. что называется Учи матчасть(((
     
  9. Не вижу вообще никакого смысла платить 3000 р за то, что вполне можно купить за $10.
    Даже если аккумулятор сдохнет за год (что крайне маловероятно - камерой мы пользуемся очень мало, от силы сотня снимков в месяц), гораздо дешевле покупать их каждый год.
    А кормить производителя, покупая по сильно завышенной цене "оригинальные" акусессуары, я совершенно не намерен. $100 за какой-то несчастный аккумулятор - это очень дорого.
     
  10. Ну,если пользоваться камерой мало,то вообще во втором аккумуляторе смысла нет. Я отлично обхожусь одним,просто перед каждой съемкой заряжаю его до 100% и всё
     
  11. Добрый вечер .А-65 пользуюсь уже около года ,от штатных объективов практически сразу избавился .После покупки 50/1.4 понял что такое нормальное стекло ! Тушка А-65 также как и у многих форумчан прошла юстировку ,правда со второго раза (в мастерскую по гарантии брать отказались , уверяли что тушка в порядке , пришлось в центральную везти там взяли) Вот , как то так . франц.jpg
     
  12. А никто ИК ПДУ для дистанционного спуска не покупал? Нашел в объявлении всего за 300 р. (китай???), но он уже продан. Вот такой:
    131801838.jpg *
     
  13. Смотрите на клубной барахолке. Цена 200-250 руб, сам все никак не куплю, забываю о важной мелочи. Да, это Китай.
     
  14. У меня около года такой работает. Но пользуюсь не слишком часто.
     
  15. Пусть китай, от него много не требуется. Только вот на барахолке я искал и не нашел, по объявлениям на Авито были, но проданы.
    Вот и спросил может кто ссылку даст где купить можно.
     
  16. Замерить напряжение зарядки тестером не всегда просто, т. к. она не подаст напряжение пока не вставите в неё батарею. А вставить батарею и одновременно замерить напряжение - чисто технически нетривиальная задача. К тому же, судя по описанию, зарядка включается и почти сразу выключается. Обычным тестером можно "не успеть" измерить напряжение.

    В принципе как правило современные неродные аккумуляторы работают. Но может и не повезти, тогда левый аккумулятор не будет заряжаться родной зарядкой.
     
  17. Плохо искал. У Almas'а всегда были и сейчас есть. 250 рублей. Я у него такой брал.
     
  18. По поводу пультов, на ebay полно вариантов. RMT-DSLR2 будет функциональней, чем стандартный от Sony c 2мя кнопками + подключив по miniHDMI-HDMI к телевизору, можно просматривать фотографии сразу с камеры, переключая пультом а не руками на камере. http://www.ebay.com/sch/i.html?LH_I...kw=remote+control+for+sony+a65&rt=nc&LH_BIN=1 доставка примерно от 15 до 30 дней. Зависит от загруженности и работы нашей почты, скорости отправки продавца, выбора условий доставки (если есть, кроме стандартной). Оплата кредитной картой )
    IR Wireless Remote Control for Sony a65/a77/a230/a​330/a450/a500/​a550/a560/a700 - 150р.
     

Поделиться этой страницей