APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Никаких. Тоже снимаю 42ми. Обычный переходник с чипом на 50\1,7.
     
  2. оба на! это откуда?

    Кстати, п.4 отсутствует
    Непонятно, "Improvement of AF accuracy for low contrast object" - это отдельный п.4 (т.е. касается ситуации в целом), или это часть п.3 (т.е. касается только объектива 500mmF4)?
     
  3. это более вероятный вариант судя по картинке
     
  4. Скажите пожалуйста, такая родная защита на экран PCK-LM2AM

    http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/LCD_protectors/index.php?prodid=15610&acc_from_page=

    имеет НЕострые края? Когда целишься правым глазом и прислоняешься носом к краю/углу экрана эта защита своим краем впиваться в кожу не будет?

    И второе. У А-65 пластиковая окулярная насадка - она жесткая и тонкая и когда чуть порезче подносишь фотик к глазу, то бывает получаешь удар в бровь. Да и просто прислонять такую насадку к брови не очень приятно. Никто окулярную насадку от А-77 не пробовал цеплять? Понятно что она больше и будет выступать, но но если крепления совпадают и ее можно установить, то почему бы и нет:)
     
  5. На А77 поставил родную защиту на экран - все ок, такая же по-моему, только еще доп. наклейка на верхний экран есть в комплекте.
    Ничего не царапает, выглядит отлично =)
     
  6. сейчас нашел этот вот пост. А я думал, что это у меня камера гарантийного ремонту просит... У меня тоже иногда зависает при "опачке" (новое словечко для меня), если до окончания её снова включить.
     
  7. У меня после прошивки 1.04 ничего подобного не возникало (правда не много снимал в этот период) и время включения\выключения субъективно меньше стало (по крайней мере уже почти не напрягает).
    А скоро выйдет 1.05. В связи с этим, надеюсь, будет вообще всё хорошо (в пределах разумного).
     
  8. Складывается впечетление,что многие косяки зависят не от прошивки,у меня например с включением/выключением и 1.03 проблем не было и с разрядом тоже.
     
  9. защита никаких острых углов не имеет, это просто защ.пленка практически незаметная, себе такую поставил и не нарадуюсь
     
  10. GPS метки

    Прошу прощения, если вопрос очень глупый. Но я тут пока новичок. И никак не разберусь с GPS метками. В настройках GPS включен, но когда просматриваю EXIF данные там нет GPS координат. И я понимаю, например, координат нету на фотографиях сделанных в квартире, но и на уличных фотах координат тоже нету.
    Что я делаю не так? Мож надо в сервис?
    GPS включался через кнопку меню в одном из крайних правых подпунктов.
     
  11. Мало аппарату оказаться на улице, ему еще нужно время чтоб зафиксировать координаты по спутникам (от 10 сек до нескольких минут) После этого координаты в EXIF будут записываться.
     
  12. у меня бысто подхватывает спутники на улице,ну а в помещении как любой навигитор помалкивает..
     
  13. хочется думать что ЖИПИЭС сведения Вы снимаете с помощью родной фирменной Picture Motion Browser
     
  14. GPS данные в EXIF можно снимать чем угодно, любой прогой, которая это позволяет, например ACDSee, Adobe LR и т.д. Это стандартное поле в EXIF и ничего специального там Соня не придумала (к счастью)
     
  15. На экране появляется иконка GPS?
    Она такая... со спутником :-D Появляется при включении режима отображения параметров съёмки рядом с правым верхним углом. Вначале, когда ЖПС включен, но координаты еще не ясны, рядом с этим спутником виден перечеркнутый кружочек. Когда координаты становятся известны, они появляются слева внизу, кружочек рядом со спутником исчезает.
     
  16. у меня странное ощущение, что на встроенном экране при просмотре отснятого фотографии выглядят ярче, чем при просмотре на мониторе, при чем заметно ярче. никто не замечал?
     
  17. посмотрите настройки экрана возможно у вас стоит максимальная яркость
     

Поделиться этой страницей