APS-C Всё о Sony SLT-A65 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

Метки:
  1. Ничего удивительного, все люди разные.
    Мои первые впечатления были сходны с вашими, а после того, как начитался негативных отзывов, посмотрел при случае внимательно и понял, что кого-то могут напрягать те мелочи в картинке, на которые я и не обращал внимание.

    Хотя, есть и оголтелые критиканы и это тоже обычное дело.
     
  2. уже снимаю!
    сегодня ради интереса пробежался по магазинам покрутил еще разок D5100 и 600D... всетаки ЭВИ - вещь! посмотрим на эволюции в будущем. любопытно, по какому пути пойдет развитие.
    в приложении полевой тест вспышки и автофокуса. до ворот ~8 метров. ночь и сыпет мелкий снег.
     
  3. Интересно, на текущий момент 34т.р. за кит 18-55 - это нормальная цена? Будет ли снижаться цена в ближайший месяц-два?..
     
  4. Она, похоже, только растёт
    до НГ кит стоил в среднем 28-30 т.р...
     
  5. Надо брать или сейчас, или до лета ждать (летом точно должно подешеветь, если только опять не будет землетрясений, наводнений, скачков курса и т.д.).
     
  6. Недавно сам заказал с eBay, нашел тушку за 28т.р., через день цена выросла на 130$.
    Похоже до новогодних цен уже не будет, будет только больше.
     
  7. Покупал в Петербурге 30 декабря A65 body за 32 т.р., дешевле не было, и вообще за две недели поисков нашел искомую А65 всего в трех местах, эта цена была самая низкая. Насчет 28 т.р. за кит (не body)- не встречал такой цены в С-Пб в декабре ни разу.
     
  8. Вот панарамку снял: http://sanseo.ru/san/panoram1.jpg
    лайтрумом какойто пресет применил (я новичок в фото)
     
  9. Смерть зеркалкам наконец то пришла. Более чем оправданный зеркальный оптический видоискатель в пленочном случае при появлении цифр матрицы стал анахронизмом со сложной механикой и доп оптикой. переход тормозился отсутствием достойных ЭВИ. Но теперь с выходом 65/77/7 и их ЭВИ, проблема решена. Впрочем предела совершенству нет - http://www.dpreview.com/news/2012/01/27/MicroOLED
     
  10. Ёшкин-матрёшкин, а почему у меня за окном снег?
    Что-то с цветом лайтрум начудил:).
     
  11. это очень хитрый объектив, он нужное время года может делать.
     
  12. по последним авторитетным сведениям, цены падать пока точно не будут. приблизительная цена китового комплекта в рознице минимум 1150$.
    пару фоток:
     
  13. zherebil, спасибо за ссылочку. Радует, что прогресс не стоит на месте - ЭВИ 1,3 мегапиксела при увеличенной экономичности - это хорошо.

    Masan, рекламируете снег и кондиционеры? :)
    На фото с воротами шумодав конкретно постарался. Выдержка какая была?
     
  14. Моя А65 при включении иногда выдаёт: "Ошибка файла базы изображений. Восстановить?" и при этом предыдушие записи (видео) и фото невозможно посмотреть, они бэкапяться в отдельную папку. А один раз и вообще пропали. Кто-нибудь знает что это?
     
  15. Скорее всего Ваша карта не нравится фотоаппарату. При этому в других моделях и на компе она может прекрасно работать. Поставьте карту другой модели и проблема 99% уйдет.
     
  16. Что-то с прилавков города Н-ска исчезли А65 и А77...
     
  17. это на автомате в жпег снято. выдержка там получилась 1250 и открытая на всю диафрагма. просто решил посмотреть, куда достает вспышка и автофокус.
     
  18. Камерный жпег с шумодавом по умолчанию сразу видно. Выдержка интересовала по поводу падающего снега вне ГРИПа.
     
  19. упс... не то ответил...это я iso написал :confused:. выдержка - 1/60 секунды.
     
  20. Хочется сделать рацпредложение тете Сони - добавить еще контрастный автофокус для А65/77 (взяв его готовый у некс-7 например), тогда вкупе с уже имеющейся возможностью ручного подъема зеркала (для чистки матрицы) можно получить дополнительный новый режим прямого чистого хода лучей, что порадует большой отряд пока еще сомневающихся пользователей , да и действительно чуть-чуть поднимет основные оптико-электрические параметры.
     

Поделиться этой страницей