1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Я тоже на форуме спрашиваю в последнюю очередь . И отлично понимаю вопрошающих девочек, которые первый раз такую сложную штуку, как фотоаппарат, в руках держат. Я не понимаю профессионалов , которые задают элементарные вопросы по инструменту, которым не первый год пользуются и зарабатывают этим инструментом деньги. Вот это меня, мягко говоря, раздражает .
     
  2. Матрица и ППЗ чистые, их Дмитрий чистил, который юстировку делал. Дней 10 назад, может чуть раньше. Стаб видимо нормальный, на выдержке 1/8 отличные фотографии сделал ночью на улице при свете фонарей и подсветки вспышкой. Мне редко мои фотографии нравятся, но эти понравились.

    - - - Добавлено - - -

    Мануал я скачивал пару лет назад и даже читал его, но всего в памяти не упомнишь.
     
  3. Прошу прощения за ламерский вопрос. На сколько я понял программа Remote Camera Control не поддерживает сабж.
    Кто-нибуть интересовался, возможно ли вообще сабж заставить управляться удаленно с ПК и кидать снимки в папку "autoimport" для их отображения и работы в ЛР?
    Может есть какой-нибудь сторонний софт или другие варианты решения данной задачи?
    Заранее спасибо!
     
  4. Друзья, подскажите, планирую взять ещё одну тушку Sony A77 с рук. На что внимание обратить при осмотре. А то может чего пропущу.
     
  5. С рук только внешний вид, пробег, работу автофокуса и стабилизатора. И резкость, на проверенном объективе.
    Чистоту зеркала и матрицы.
    В остальном, придётся верить продавцу.
     
  6. Ещё ДО личной встречи, просить свежие, недавние снимки с камеры. По ним смотреть на фокус и пробег проверить.
    Если зрение слабое, взять с собой лупу или ... чела с острым зрением и осмотреть
    камеру всю полностью, особенно ППЗ и матрицу на предмет пылинок/грязи.
    Взять с собой проверенное стекло. Сделать снимки самому. Ноут с собой, будет так же полезен
     
  7. Дмитрий, а самое главное, ПРОЧИТАТЬ FAQ: Как проверить фотоаппарат и объектив при покупке

    Там много ссылок и дельных советов. Плюс обязательно смотреть на самого продавца, ну и на логичные вещи - пробег, износ, болты, ппз, и так далее. Питер город большой, сомневаетесь - попросите помощи

    - - - Добавлено - - -

    а еще друга=) а то можно остаться без денег, ноута и с пробитой головой
     
  8. Владею аппаратом SONY SLT-A77V, все было хорошо, до недавнего времени...
    Включаю фотик и делаю первый снимок, и затвор возвращается через секунд 20-40, может потом просто отключится. Потом не риагирует на вкл/выкл. Вытаскиваю аккамулятор и вставляю обратно и фотик снова включается и затвор закрывается. Сопровождается это все рябью на экране и в поисковике также рябь. Меню отображается нормально.
    Помогите разобраться в чем проблема и смогу ли я сам устранить эту проблему?
     
  9. Настоятельно рекомендую не насиловать камеру, а нести в сервис. Т.к. есть неиллюзорный шанс, что из-за затвора может выйти из строя основная плата.и стоимость ремонта вырастет непредсказуемо.
     
  10. [adm]На форуме запрещается:"Использовать красный цвет в теле сообщений и в подписи. Это целиком и полностью прерогатива администрации форума"[/adm]
    Я разобрался и решил проблему.

    Перепрошил фотик с 1.0.4 до 1.0.7 (на сайте сони подробная инструкция здесь) и отформатировал карту памяти.
     
  11. К сожалению нельзя. Ни со смарта ни с ПК удаленного управления камерой нет(.
     
  12. nils212, жаль. Я после этого поста в другой теме призадумался
     
  13. Это 77-2 так умеет. Сам так делал :)
     
    Иркутск нравится это.
  14. без внешних приблуд - нельзя.
     
  15. Давайте разбавим текст парой фотографий
     

    Вложения:

    • _DSC0518.jpg
      _DSC0518.jpg
      Размер файла:
      2,5 МБ
      Просмотров:
      278
    • _DSC5411.jpg
      Размер файла:
      7,4 МБ
      Просмотров:
      424
  16. У меня android смартофон с ИК-портом. Через приложение Zaza Remote могу отправить задание сделать фото, работает полностью аналогично ИК-пультам. Чем не удалённое управление ?
     
    Иркутск нравится это.
  17. Подскажите, одноклубники, что за ступеньки на панораме?
    На одной есть, на другой - нет.
    Между ними часа два времени.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    vladimir51423 нравится это.
  18. Здравствуй форумчане! Совет ваш нужен выручайте. Хочу взять с рук сони 77. Продает за 24000р. и 43тыс.кадров отснял. Большой пробег для этих камер стоит брать или как? Спасибо.
     

Поделиться этой страницей