APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. Два года носил камеру в сумке, разворачивая экран вовнутрь, и он был и в идеальном состоянии, как только из магазина. Один раз забыл повернуть — и он обтерся точно так же как на фото vlad72. Не ожидал, что покрытие может быть настолько некачественным..
     
  2. Никогда не трогаю экран. Что на 33 что на 77 всегда повернут ко мне "лицом". Проблем пока не наблюдалось.
     
  3. Вопрос: Как вывести кнопку AF/MF и кнопку REC, чтобы можно было нажимать не прикасаясь к камере?
    А теперь подробнее =) Есть Sony A77 и стабилизатор на бесколлекторных моторах, необходимо без прикасания к камере включать запись видео (это мелочи), но самое важное иметь возможность отключать и включать автофокус. Решить с помощью пульта этот вопрос нельзя. Решение с электромеханическим нажимателем громоздкая и технически муторная.
    Пришёл к самому простому решению от шлейфа кнопок провести провода с тем же сопротивлением. Но столкнулся с проблемой. Не могу найти данные о сопротивлениях на кнопках. И где расположены на шлейфе. Нашёл разборку Sony A77. Нашёл Service manual. Но это делу не помогло. Есть немного гении электроники, что бы помочь решить проблему? Или кто то сталкивался с людьми кто решил этот вопрос.
     
  4. Зачем там сопротивление? Там классическая схема: вход подтянут к питанию, а кнопка его замыкает на ноль. Сопротивление, чем меньше - тем лучше.
    А вы уверены, что с ик пульта нельзя? По-логике вещей - должна быть такая возможность.
     
  5. А я поставил защиту на экран - стёклянное.
     
  6. При пробивке серии выдает постоянно ошибку, помогает выключение включение. Сбросы делал, прошивку менял. Уже поднимал тут эту тему.
    Выручайте может кто что подскажет, в службу поддержки написал жду ответа
     
  7. текст ошибки какой, на каком этапе происходит ошибка, с другой флэшкой пробовали?
     
  8. Может в Копию съездить? ;)
     
  9. Всем привет! А вот здесь никто не заказывал защиту? http://kirov.fotorox.ru/zaschitnyj-ekran-dlya-sony-a77-a65.php Что-то как то боязно заказывать,хотя ценна не большая, и оплата при получении. Попробую заказать. Надо всё таки экран защитить.
     
  10. раньше я почти не снимал при плохом освещении (а если и снимал, то без спешки) и был всегда доволен камерой, боже, как меня расстроил АФ сегодня, пересмотрел пару сотен кадров с мероприятия - очень много промахов, печалька :shock2::sad:
     
  11. Друзья, не ругайте сразу, да я смотрел тему, да пользовался поиском, но это старый материал. Интересует сейчас - подскажите штатив с головкой и сумкой или чехлом для переноски в пределах 2-3 тыщ, для а77 и объектива. Кому не трудно буду признателен. Хочу у жены на НГ выпросить)
     
  12. Так Вам штатив с сумкой или чехлом, или сумку для A77 с объективом?
     
  13. Давно хотел спросить. Иногда, когда выключаю камеру, в ней происходят щелчки, вроде как срабатывает затвор длительностью более секунды, но не уверен. На карту памяти кадр, если это он, не записывается. Происходит такое примерно раз за 10-15 выключений. Кто-нибудь знает, что это?
     
  14. Ремаппинг? Гугл что-то о битых пикселях выдаёт...
     
  15. Скорее всего, это чистится матрица при выключении аппарата
     
  16. Ремап битых писелей расслабся,это у всех.
     
  17. В смысле, каждый раз, когда это происходит, значит новые битые пиксели появились, и камера их убирает? Или так их всего лишь ищет?
     

Поделиться этой страницей