APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. iso одинаковое.
     
  2. У меня на на 77-ой в паре сигмополтосом точно также. _DSC3219.jpg _DSC3217.jpg
     
  3. Вопрос знатокам :) Как реализуется такая вещь. Ставлю нужную диафрагму, нужную выдержку, что бы камера подбирала нужное ISO.
     
  4. в режиме M ставите выдержку и диафрагму, ISO регулируется режимом AutoISO. Или я вопрос не понял?
     
  5. Сами пробовали? У меня камера НЕ позволяет это сделать (авто исо)только в режимах A,S,P. Но в приоритете диафрагмы камера ставит выдержку 1/90, но нужна короче, на этой постоянный смаз при быстрой съемке. (детки шустрые) При приоритете выдержки, ставит диафрагму 4, когда хотелось бы 1,4 , к примеру. Выручает вспышка, ставлю ее на синхр. по второй шторке, выставляю вручную все три параметра, к примеру, 1,4 1/250 iso 100. Вспышка в потолок за спину, если глазки к доступному рисующему свету из окна. Вспышка вверх под 45 град. с отражателем, если глаза не на окно для блика. Т.е. вспышка добавляет свет для правильной эксп. А без нее есть какие - то приемы?
     
  6. А что на А77 в режиме М появилось AutoISO? Мне кажется, что такое дело есть только на А99.
     
  7. SAL-1855 (на ляп не обращаем внимание, это какой то мусор около гирлянды был)
    DSC01997.jpg
    ИНДУСТАР-61 Л/З
    DSC02003.jpg
    Гелиос 44-2
    DSC02005.jpg
    Minolta 75-300
    DSC02013.jpg

    как ППЗ может давать такой оптический мусор?

    - - - Добавлено - - -

    тьфу, конечно же не прав, выдал желаемое за действительное, прошу прощения (это в хотелках висит жеж) :)
     
  8. Ваши снимки сделаны на a77 c установленным ППЗ?
     
  9. да. диафрагма везде открытая на сколько позволяет, расфокусировка вручную. ППз пока не знаю как снимать, сейчас займусь поиском на процесс его извлечения из тушки, если есть готовые ссылки то прошу поделится - сэкономите время :)
     
  10. Нажмите на пластину в нижней части байонета,ППЗ поднимется.Нажмите на рамку ППЗ по направлению внутрь камеры до упора.Аккуратно сместите его вниз, рамка должна выйти из 2-х фиксирующих ее лепестков.Затем вытаскивайте ППЗ по направлению из камеры. Верните каретку без ППЗ на место.Ставьте линзу.АФ работать не будет.
     
  11. Напрямую функции нет, как понял. Косвенно решаемо. Всех благодарю. Вопрос снимаю.
     
  12. оставлю это здесь, авось пригодится кому:
    SONY a77 a65 DSLR alpha TRANSLUCENT mirror replacement repair A-mount A1855640A SLT camera
    [video=youtube;cU5TqeoqRnQ]https://www.youtube.com/watch?v=cU5TqeoqRnQ[/video]

    Заказать можно тут
    или тут
     
  13. чё-то я не понял, зачем снимать зеркало?
     
  14. оно же снимается, значит надо знать как это можно сделать.
    А ситуации разные бывают, например мне после неудачного продува от пыли пришлось его чистить :)
     
  15. Наверное глупый вопрос, из любопытства: как встроенная вспышка выбирает правильную мощность в режиме М? Я не заметил предпыха или его нет?
    Ставлю "экспотройку", F 1/2.8 или 1/11 - экспозиция одинаковая. Правда на большом расстоянии уже не хватает мощности.
    В настройках стоит режим вспышки пре-ттл, но я думаю это для внешней?
     
  16. Предпыхи не только для замера, для красных глаз, например, беспроводного управления. Встроенная всегда предпых даёт. В теме про вспышки есть результаты опытов. Внешняя может и одиночным дать правильный свет в режиме по ведущему числу, взяв с камеры ИСО и диафрагму.
     
  17. А как узнать номер запчасти не разбирая фотик?

    Мануалов чето нет нигде, или не так ищу.
     
  18. не так ищете ;)

    "Курите" тут http://www.searspartsdirect.com/partsdirect/part-model/slta77
     
  19. Люди, снимающие фото\видео в мануале - удаляют зеркало специально, чтобы увеличить светосилу и уменьшить влияние зеркала на картинку.
     

Поделиться этой страницей