APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. А кто-нибудь пользуется Авто-просмотром в А77? Хочется чтобы он был на экране, но не был в ОВИ, а то и посмотреть результат надо и каждый раз не насчёлкаешь кнопку просмотр, и- в ОВИ неудобно "уходить" из реальности....
     
  2. Так результат до съемки уже в ЭВИ, только с пыхой надо смотреть, но, в принципе, нажать просмотр не проблема.
     
  3. Что хоть там просматривать то? Один раз глянуть перед серией в одинаковых условиях и пошёл снимать.Эх, цифра, разбаловала людей;)
     
  4. Есть же в меню, можно настроить 2 сек и более кажется.
     
  5. Вообщем, проснулся и стал изучать тему про свой глюк. почитал первую страницу форума, увидел там про "зависание камеры", тоже самое прочитал на странице Инструкция по перепрошивке камеры от Сони, и сообщение Jah про сброс натроек. Блин, несколько раз пролистал меню и не увидел режима Сброс настроек :) Не стал искать инструкцию, попробовал тут же Нажать три кнопки (меню, муви и плэйбэк) и выключить, подождать не менее 30 сек и включить. Все заработало!!! Сейчас еду на фотосессию, проверю :) Но пока работает.

    PS. Сегодня с утра попробовал включать камеру, на чудо надеясь наверное, так глюк явно вылез уже, писал, что No card, т.е. перестал видеть карту... Естественно все мои карты.
     
  6. Блин, прям как дети... Что вы "листали" не понятно.
    Сброс настроек камеры через меню "Инициализация"
    В моей камере:
    "настройки" "Ключ" - вкладка 3 - Инициализация

    В вашей камере - нечто подобное.
     
  7. Оно то да, но вы не видите таких деталей, как закрытые глаза например, или как лёг фокус. Вы можете только компановать кадр и "баловаться" экспозицией. Да, нажать не проблема, один раз, но когда надо это делать 100- и более раз за съёмку, это уже непрактично...
     
  8. В таких случаях выход только один сервис, и чем вы быстрее туда отнесете, тем быстрее она к вам вернется. И как следствие, нервы - целее будут.
     
  9. А после каждого кадра на экран смотреть вместо того, чтобы продолжать следить за событием?!
     
  10. да- этого не видно. для этого делаю дубли ещё с пленочных времен, и желательно с перефокусировкой.
     
  11. Да, тоже так и делаю.

    Михаил Киселёв, не надо бросаться в крайности:) Важно и за событием следить и за тем что получается тоже. Второе не менее важно, чем первое.
     
  12. Я уже полгода как пользуюсь автопросмотром в ЭВИ ,до этого считал не нужной фичей,когда привык оказалось очень удобно,просто надо приноровиться быстро до половины нажимать спуск,если есть необходимость сброса просмотра.А так поставил 10 сек. и уже когда снимаю другими фотоаппаратами то этого режима очень не хватает.
     
  13. Добрый день! Прошу совета! Производил съемку с встроенной вспышкой. Нужны были кадры с минимальной частотой (пару секунд между кадрами). Так вот мой 77-ой что-то так тормозил, что от злости жевлаки на скулах повздувались!!! Нажимаю на кнопку - автофокус и спуск в полном тормозе! Это что - пыха глючит или ей нужно значительное время для подзаряда? Карта памяти SanDisk Extreme Pro 64 Гб.
     
  14. Встроенная пыха действительно заряжается небыстро.
     
  15. Это вы на свадьбе так снимаете? Или семью?
     
  16. Да семью таки! В коридоре у входа в квартиру освещение недостаточное, а кадры надо было срочно! Внешнюю пыху установить не было времени!
     
  17. Как определить на каких объективах будет работать кнопка AF/MF до его покупки?
     
  18. На объективах SAM - не будет, на остальных (отвертка и SSM) будет.
     
  19. Можно прочитать двояко, я уточню.
    С объективами SAM не будет работать кнопка на камере, будет только на объективе.
    С остальными стеклами ЕМНИП переключатели работают и на камере и на объективе.
     
  20. Доброго времени суток! Заранее прошу меня извинить, если это уже обсуждалось. Вопрос такой: при включении/выключении камера любит покрутить отверткой в объективе, даже если переключатель режимов стоит в положении "мануал". Можно ли как-то запретить ей это делать? Объясню: есть у меня старенький 105 мм макрообъектив Sigma. Известное дело, сигмовские приводы автофокуса с отверткой от Sony дружат так же, как штангист с карточным домиком. Так вот, объектив сейчас в ремонте, а я задумался о том, как буду пользоваться им дальше...
     

Поделиться этой страницей