1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. А на ленсбейби, самянгах и т.д.?

    Просто это весомейший аргумент в пользу Сони, если нет, то...
     
  2. Чип есть - работает, чипа нет - не работает.
     
  3. Вы видимо бренды попутали.У Sony стаб матричный.Стаб работает не зависимо от того есть чип в линзе или нет.
     
  4. если не ошибаюсь, то нет
    для этого и нужен чип с указанными фр и диафрагмой, что бы адекватно работал стаб
     
  5. Ничего вообще не понял как обновить версию? Где посмотреть версию...подключил камеру а77 к компу и появилась надпись режим usb съемный диск
     
  6. Посмотрел версия 1.05...раз у меня есть сони 35мм 1.4 то стоит обновится, подключил к usb...никакой реакции компа и камеры...как обновляться? заранее благодарю
     
  7. всем спасибо...разобрался сам...оказывается не сложно...но в первый раз трудно

    - - - Добавлено - - -

    Хотел так же обновить А580, но видимо для нее не выходили обновления?
     
  8. Поподробнее расскажите как ФР и диафрагма влияет на работу матричного стаба?
     
  9. Про диафрагму не скажу, а от ФР линейно зависит амплитуда сдвига по отношению к угловому смещению. Телевики требуют наибольшей амплитуды.
     
  10. Нет, бренды я не попутал, вы видимо на мануальники не снимали. У того же олика без всяких чипов все работает, ввел значение ФР в менюшке и радуешься стабу на любом стекле.
     
  11. Работает и у сони без чипа. Но в отличии от олика нельзя ввести ФР объектива, а за отчет по моему 50 берется. Соответственно эффективность сомнительна.
     
  12. Я специально проверял, по просьбе соклубника, на 1.06 не работал стаб на пустом переходнике.

    Отправлено с моего Galaxy Nexus через Tapatalk
     
  13. Значит грустно :( Хоть и не велика потеря (по сравнению с работой со средне больничным ФР)....

    ЗЫ: а как осуществлялась проверка?
     
  14. Мне тоже кажется что без чипа стаб не работает, точнее - в видео 100% не работает.
     
  15. =)
    вы не поверите, эта камера была просто в лабораторных условиях. А колечко я мог цеплять только пальцем..

    вот А700 несколько раз бывала с неделю под проливным дождем на Алтае или в пыли в где-нибудь Таджикистане
    и все было ОК
     
  16. Да-а-а, прискорбно..... Сочувствую. Как планируете ремонтировать?
     
  17. У тетки присутствуют явные проблемы с качеством, у меня уже 3 по счету 77, и в данный момент она опять сдана в сервис. Качество отличается даже от времени выпуска, на последней кнопки значительно смещены в своих посадочных гнездах, чего на предыдущей не было. Один из одноклубников писал про это, и даже приводил фотографии. Мне также сомнительно качество резинок на колесах, уж очень они хлипкими ощущаются, а тут такое подтверждение мыслей.
     
  18. А почему тогда у меня он работает даже если объектива нет вообще?
     

Поделиться этой страницей