APS-C Всё о Sony SLT-A77 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Ну что, камера объявлена, определяем спрос. Купите ли?

  1. Да, да, да! (с) RED

    30,3%
  2. Да, но не по таким ценам (буду ждать снижения или спецакций)

    42,7%
  3. Нет, и не планировал (буду ждать "А99" / куплю Некс / перейду на др. системы)

    18,8%
  4. Нет, хотел, но камера не соответствует моим ожиданиям...

    8,2%
  1. При том, что глаз птички не очень хорошо видно на снимке, но это не значит, что он не в фокусе.
     
  2. Vladislavs! Для того, что бы глаз снегиря был в фокусе, надо, на него, на глаз произвести пристрел! А это - из разряда сибирских охотников, бьющих белку в глаз! С такого расстояния до снегиря объектив стрелял на ближайшую точку - т.е.на перья! Благо, что они не разлетелись - хороший эффект был бы!
     
  3. Это ADI-режим с ADI совместимым объективом (поправьте, если не прав)
    А это TTL-режим
     


  4. У меня так начинает работать при включении в меню эффекта "красных глаз". Если отключить - пыхает 1 раз.
     
  5. Господа, я на фотографии вижу, что глаз не в фокусе - об этом и пишу. Почему он не в фокусе можете оправдываться/придумывать сколько угодно. Дырку надо зажимать для таких сюжетов.

    Никто не говорит что легко ей в глаз попасть, но стремиться то надо.
     
  6. Посмотрел я на тесты Nikon 5200 , ну и на предварительные фото с 7100. Как то, при одинаковом разрешении, у Никона шумов гораздо меньше. Как-то печально все это:(
     
  7. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Пруфлинк можете привести на парные кадры, с одинаковыми экспопарами? Чтоб тоже расстроится.
     
  8. Парных тестов пока не видел, но примеры на высоких ISO более 1600 в тесте N5200 выглядят, как мне кажется, гораздо лучше моих собственных кадров на 77 с такими же ISO.
     
  9. Да и так ясно что матрица камеры 2013г будет лучше матрицы 2011, ждем что тетя выкатит.
     
  10. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Только парные, и на одинаковых экспопарах. Достал уже этот баян. Открою вам страшную тайну, если выронять экспопары А77 с никонами Д7000 (думается у Д7100, будет также) то там где никону прийдется поставить ИСО 1600 у сони будет примерно 950.
    Только не кому не говорите, АГА? пусть это останется между нами.
    Подтветрждение документальное можете найти в разделе тесты сравнение А77 с конкурентами и еще о интересной маркировке ИСО А77 в моем дневнике. ;)

    А то сейчас опять налетяфт троли любители этого баяна про шумы и опять начнут все сначала.
     
  11. Можно посмотреть Ваши подобные работы? Чтоб не быть голословным про стремиться.
     
  12. Да взять даже никон 3200 - матрица тошиба (по лицензии сони) - шумит намного меньше. А99 и D600 - матрицы одинаковые, никон по шумам намного лучше. Что-то у тетки со сьемом сигнала не выходит.
     
  13. Ой, ребят, ну не начинайте по 100му разу, а. Почитайте ветку - уже всё обговорено-переговорено про шумы. Правда уже неинтересно.
     
  14. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.235
    Симпатии:
    2.493
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Она CMOS? ПО технологии сони 0,18мк? 24 мп? С чего она будет лучше? Если это будет кэнон то при 24мп и его технологии 0,5мк то она однозначно будет хуже, поскольку грется будет больше.
    А в этом случае вся разница если выравнять показатели съемки будет заключатся в плотности фильтров надетых на матрицу, но эти фильтры определят цвет и 1/3 стопа потери на ППЗ все других чудес не будет.

    «У царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало, начинаем все сначала» (с)
     
  15. Up!
    На а65 отвертка в МФ не жужжала...
     
  16. А автофокус на камере не отключали?
     
  17. То что жужжит это нормально. Можно паз под нее в переходнике сделать, тогда перестанет. А вообще в SLT есть лупа и пикинг, или они не работают без объектива?
     
  18. Работают они нормально.
     
  19. Постараюсь еще раз, более наглядно описать проблему:
    1. Камера а65, режим МФ, объектив с чипом - отвертка всегда молчит.
    2. Камера а77, режим МФ (выставлен колесиком или кнопкой - не важно), объектив с чипом - отвертка жужжит при включении и выключении кадра, не давая сделать снимок.
    3. Камера а77, режим МФ (выставлен колесиком или кнопкой - не важно), объектив без чипа - отвертка всегда молчит.

    Чип на переходнике нужен для работы стаба.
     
  20. Для меня очень странно, что на А65 не жужжит. Что и при смене объектива тоже? Как то не верится в это.
     

Поделиться этой страницей